Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Школа-ВУЗ

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Школа-ВУЗ

здравствуйте мне нужна ваша помощь мне 15 мая исполняется 18 лет я ещё учусь в 11 классе, почитав в интернете время для поступления в институт у меня видимо не будет. если я не буду являться по повесткам в военкомат, а приду только тогда когда у меня будет отсрочка из вуза они будут иметь право меня забрать в армию ссылаясь на то, что я не являлся по повесткам?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Школа-ВУЗ

Очень важно повестки под РОСПИСЬ не получать.
    Если сумеешь не попасть в ВК до 15 июля (окончание весеннего призыва), то при поступлении в ВУЗ право на отсрочку будет.

А заболеваний, дающих право на освобождение от призыва нет?
    Какая категория годности в приписном?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Re: Школа-ВУЗ

вообще есть апотический дерматит ну на него я особенно не надеюсь хотя справки у меня все есть на этот счёт! тоесть если я на повестки не распиишусь то прокатит?

Маршал

Поблагодарить
    189

А с атопическим дерматитом на учете в КВД состоишь?
    Как часто бывают обострения? Легко ли их вызвать?(чтобы были кожные проявления)
    Дело в том, что при атопическом дерматите положено освобождение от призыва по статье 62-б расписания болезней.
    http://prizyv.net/rasp/rasp12/

Рядовой

Поблагодарить
    4

да и ещё такой вопрос если я приду по повестки пройду мед обследование и ВСЁТКИ буду годен не смотря на мой дерматит) а потом пропаду и месяца через 2 п ринесу отсрочку это прокатит?

добавлено через 1 минуту
    да в квд состаю вот токо сегодня встал на учёт) да обастрить можно легко достаточно токо расчистать очаговые места))

Маршал

Поблагодарить
    189

Если у тебя атопический дерматит, то на основании твоих мед. документов военкомат обязан будет направить тебя на дополнительное обследование с актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза- освободить от призыва.
    Поэтому советую до весеннего призыва периодически ходить в КВД и фиксировать обострения в мед. карте.
    А где ты до этого наблюдался с дерматитом?
    Какие мед. документы есть на руках?

Маршал

Поблагодарить
    189

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22928
    Прочти эту тему.
    И можешь в личку задать вопрос пользователю D!m@n. Он как раз получил освобождение по атопич. дерматиту.

Просто надо решить как сделать лучше и безопаснее. Пробегать весенний призыв, а затем осенью, имея справку из ВУЗа на руках освобождаться от призыва по здоровью или пытаться освободиться весной.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Он у меня начался относительно не давно так что я тока начал этим все заниматься ну врач сказал не чего страшного придешь в феврале распишет все что нужно). а от военкомата меня направят в какой то своё отделение или в районный квд? насчёт документов врач сказал что будет отправлять мои документы в военкомат то что я состою у них на учёте. и дали мне бумагу распечатку то что меня осматривал глав врач квд и поставил диагноз. а и он говорил что внес меня там в какие-то списки типо которые будут тоже в военкомат отправляться.

Маршал

Поблагодарить
    189

Если внесли в списки и отправят в военкомат, то в военкомате выдадут направление и Акт исследования состояния здоровья в КВД, где тебе его и заполнят, так что шанс получить освобождение от призыва есть.

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Мистер нос, в личке мы с тобой списались, но по просьбе уважаемой tatka я просуммирую то, что тебе нужно сделать:
    0. не забивать себе голову отсрочкой по учебе; ее ты всегда успеешь получить, но тебе нужен военник, а не отсрочка;
    1. выяснить свои аллергены и научиться обострять заболевание;
    2. в январе-марте еще раза 2-3 появиться в КВД с жалобами на высыпания и зуд;
    3. в марте взять в КВД выписку; возможно, для этого придется подать соответствующее заявление на имя главного врача КВД;
    4. также в марте подать заявление на имя военного комиссара о наличии хронического заболевания - атопического дерматита, соответствующего п. "б" ст. 62 Расписания болезней; к заявлению приложить копию выписки;
    5. не дожидаясь наступления 18-летия, в апреле явиться в военкомат для прохождения медкомиссии; при себе иметь: а) высыпания на коже; б) выписку из КВД.
    Зачем приходить в апреле:
    а) в начале призыва более спокойное отношение;
    б) можно успеть освободиться за один призыв.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права