Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

по поводу актов

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию по поводу актов

Здраствуйте!
    Прошел мед.комиссию дали направление в больницу и заполнитль акты, принес акты сказали приходить весной даже повестки не дали, и неотметили нигде что я принес акты-это так всё должно происходить?
    тоесть не отсрочки ничего не дали непонятно, просто на словах сказали прийти весной.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: по поводу актов

Цитата Сообщение от the666 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!
    Прошел мед.комиссию дали направление в больницу и заполнитль акты, принес акты сказали приходить весной даже повестки не дали, и неотметили нигде что я принес акты-это так всё должно происходить?
    тоесть не отсрочки ничего не дали непонятно, просто на словах сказали прийти весной.
    Дата явки может быть написана на самом акте, а решение по вам не вынесенно, так как вы до коннца не прошли мед. освидетельствование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Значит судя по всему освидетельствование будет весной?
    правильно дата явки написана на акте, пришел в эту дату, они просто их забрали эти акты.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день, у меня та же самая проблема.
    Принес акт с подтверждением варикоцеле 3 степени (статья 45, пункт б), меня хирург с криками списала по какому-то "первичному акту" по статье 48 , и дала повестку на апрель в ОСП, мол я там должен буду написать отказ об операции. Военком то же самое сказал, но никто не смог мне показать статью по которой они действуют...
    Не могли бы вы объяснить почему нас оставляют на весну. Что и как происходит на ОСП и как получить законный ВБ?
    Заранее спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от the666 Посмотреть сообщение
    Значит судя по всему освидетельствование будет весной?
    правильно дата явки написана на акте, пришел в эту дату, они просто их забрали эти акты.
    Совершенно верно.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от faithless Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня та же самая проблема.
    Принес акт с подтверждением варикоцеле 3 степени (статья 45, пункт б), меня хирург с криками списала по какому-то "первичному акту" по статье 48 , и дала повестку на апрель в ОСП, мол я там должен буду написать отказ об операции. Военком то же самое сказал, но никто не смог мне показать статью по которой они действуют...
    Не могли бы вы объяснить почему нас оставляют на весну. Что и как происходит на ОСП и как получить законный ВБ?
    Заранее спасибо
    Потому что призыв потихоньку заканчивается, и в данный призыв вы к сожалению пройти уже скорее всего не успеете.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

то есть нужно будет поехать на осп и там спокойно написать отказ? Имеют ли они право еще раз отправить на обследование по акту или старый акт будет в силе? И вообще есть ли у них варианты меня заставить служить?
    Заранее спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от faithless Посмотреть сообщение
    то есть нужно будет поехать на осп и там спокойно написать отказ? Имеют ли они право еще раз отправить на обследование по акту или старый акт будет в силе? И вообще есть ли у них варианты меня заставить служить?
    Заранее спасибо
    Если у вас действительно имеется непризывное заболевание, то решением призывной комиссии вы должны быть освобождены от призыва на военную службу. Если решение будет не в вашу пользу, то обжалуйте его в суд или ПК субъекта.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

faithless (25.12.2008)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Все дело в том, что вы принесли свои акты под завершение призыва. Мед. комиссии фактически завершили свою работу. Ваша ситуация вполне стандартна, нет повода для беспокойства. В весенний призыв все будет проще. Вам смогут дать заключение о годности по уже имеющимся мед. сведениям, уже без направления на дополнительное обследование.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

acen83
    Гость

2 цитаты сотрудников prizyvnik'а, немного отличающиеся по оптимизму:

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    *вопрос был о сроках действия акта*
    Тогда врачи-специалисты будут проводить освидетельствование по имеющимся документам. тем более результаты будут еще действительными.... Путь не из легких, но достижимый, пишите заявление к следующим медицинским мероприятиям. на имя старшего врача, военкома и председателя ПК.
    Цитата Сообщение от Игорь Щедрин Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что вы принесли свои акты под завершение призыва. Мед. комиссии фактически завершили свою работу. Ваша ситуация вполне стандартна, нет повода для беспокойства. В весенний призыв все будет проще. Вам смогут дать заключение о годности по уже имеющимся мед. сведениям, уже без направления на дополнительное обследование.
    В конце декабря воекомат направил на обследование в больницу по сколиозу. Акт (получаю на днях) сказали принести в январе.
    Так все таки, должны ли быть предприняты какие-то действия с моей стороны чтобы акт был принят во внимание во время весеннего призыва?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

У вас слишком разные заболевания. Со сколиозом вынесут категорию годности и по этому акту, а вот по мочекаменной болезни могут направить на повторное обследование, т.к. при новом обследовании МКБ может не подтвердиться. Поэтому и такие разные ответы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права