Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Акт не дали, снимки перечертили

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Акт не дали, снимки перечертили

Добрый вечер! ТАкая ситуация: проходил комиссию в ВК (в 18 лет), хирург дал направление на снимки стоп с нагрузкой, акт не дал (У меня приписное с категорией В, 68 ст, получено в 17 лет). Сделал снимки, врач дала описание продольное плоскостопие 3 степени, с артрозом 1 степени и сказала чтобы принес акт, она его заполнит. Принес снимки в военкомат, хирург военкомата перечертил снимки на плоскостопие 2 степени и артроз 1 степени. Ходил к старшему врачу ВК, она сказала, что военкомат имеет право править снимки и своему врачу она верит больше, а акт они выдают если плоскостопие 3 степени. Имею ли я право требовать акт? Можете посмотреть снимки, есть у меня плоскостопие 3 степени? Спасибо.

http://img354.imageshack.us/my.php?image=397wf2.jpg

http://img354.imageshack.us/my.php?image=399xn4.jpg

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Акт не дали, снимки перечертили

вопрос по диагнозу лучше задать на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Продолжаю тему..подскажите....прошел районную комиссию, дело с категорией в, 68 статья отправили на область-в октябре-меня вызвали только сейчас, за 5 дней до нового года..и сказали, что снимки ваши перепроверили в областной больнице-что там нет плоскостопия 2 артроза 2---там только продольное 1...без артроза...Результаты обследования у областного ортопеда их не интересуют, заключение панографа-с описанием-их не интересует-ведь у них его нет...как поступить?Имеет ли обследование на панографе силу?: хирургов могут опровергнуть рентгенологп-или он главный?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Сходи со снимками к какому-нибуть профессору по ортопедии на платную консультацию. Пусть вынесет свой диагноз. И я бы хотел потом посмотреть как военкомат опротестует диагноз профессора!!! Гы.
    Любой суд будет основываться на диагнозе профессора, а профессора сведущи.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

а я сходил -и сдлал в частной клинике-номер один в нашем регионе по ортопедии на панографе-доктор, к. м. н. поставил диагноз плоскостопие поперечное 2 степени, со снимками которые оспорил ренгенолог из областного военкомата..сходил к областному ортопеду в областную клинику-он поставил диагноз плоскостопие 2-2....
    не монимаю, почему они мне говорят-что описание рентгенолога-вот что главное?врут?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Рентгенолог должен описать в своем заключении анатомические изменения, а не диагноз ставить. Диагноз ставит врач-специалист.
    Ну если хочешь, то можешь сходить и кна платную консультацию к профессору по рентгенологии.

7. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

дмитрий9 (25.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

а может ли быть такое....
    что рентгенолог областной больницы не видит ни артроза ни поперечного плоскостопия..хотя его же коллеги, ортопеды и травматологи в областной больнице, сверяя все это с этими же снимками, видят этот диагноз...иначе, от чегоболят ноги?!\

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от PHelen Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! ТАкая ситуация: проходил комиссию в ВК (в 18 лет), хирург дал направление на снимки стоп с нагрузкой, акт не дал (У меня приписное с категорией В, 68 ст, получено в 17 лет). Сделал снимки, врач дала описание продольное плоскостопие 3 степени, с артрозом 1 степени и сказала чтобы принес акт, она его заполнит. Принес снимки в военкомат, хирург военкомата перечертил снимки на плоскостопие 2 степени и артроз 1 степени. Ходил к старшему врачу ВК, она сказала, что военкомат имеет право править снимки и своему врачу она верит больше, а акт они выдают если плоскостопие 3 степени. Имею ли я право требовать акт? Можете посмотреть снимки, есть у меня плоскостопие 3 степени? Спасибо.

http://img354.imageshack.us/my.php?image=397wf2.jpg

http://img354.imageshack.us/my.php?image=399xn4.jpg
    Расчерчивать Р-снимки имеет право только врач рентгенолог, а менять его заключения имеет права рентгенолог вышестоящей инстанции. Если при ППВУ была категория "В", призывная комиссия обязана дать направление на обследование и акт для снятия или подтверждения плоскостопия 3-й ст.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

PHelen (25.12.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо! Завтра пойду в военкомат. Что посоветуете просить по доброму акт или накатать заявление, что не выдали акт и зарегистрировать его, пусть дадут письменный ответ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Посоветуйте, пожалуйста, меня областная комиссия направила для подтверждения диагноза в областную больницу к рентгенологу, которая и не переписала иначе все данные со снимков-не увидела ни артроза и ни поперечного плоскостопия?как лучше поступитЬ?

добавлено через 1 минуту
    а может ли быть такое....
    что рентгенолог областной больницы не видит ни артроза ни поперечного плоскостопия..хотя его же коллеги, ортопеды и травматологи в областной больнице, сверяя все это с этими же снимками, видят этот диагноз...иначе, от чегоболят ноги?!\

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права