Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

За штатом


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    orenburg
    Сообщений
    74
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию За штатом

    Подскажите ,пожалуйста, сколько после окончания училища можно находиться за штатом (в распоряжении ) ?

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: За штатом

    Цитата Сообщение от dmb2002 Посмотреть сообщение
    Подскажите ,пожалуйста, сколько после окончания училища можно находиться за штатом (в распоряжении ) ?
    Не более 3 месяцев.
    Ст. 13 Положения о порядке прохождения ВС (Указ Президента РФ 1999г. № 1237).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    orenburg
    Сообщений
    74
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: За штатом

    из чего состоит денежное довольствие , если находишься за штатом более 3х месяцев ?

  4. #4
    Сержант

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    зеленогрд
    Возраст
    58
    Сообщений
    152
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: За штатом

    Достиг предельного возраста, контракт кончился, в распоряжение не выводят. Что я должен делать-исполнять в добровольном порядке служебные обязанности, или исполнять общие обязанности военнослужащего?

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: За штатом

    Цитата Сообщение от мпркур Посмотреть сообщение
    Достиг предельного возраста, контракт кончился, в распоряжение не выводят. Что я должен делать-исполнять в добровольном порядке служебные обязанности, или исполнять общие обязанности военнослужащего?
    Вы не уволены и не исключены из списков личного состава части - Вы продолжаете являться военнослужащим.
    Почему не увольняют? Жилье?

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от dmb2002 Посмотреть сообщение
    из чего состоит денежное довольствие , если находишься за штатом более 3х месяцев ?
    Приложение
    к Приказу
    Министра обороны
    Российской Федерации
    от 30 июня 2006 г. N 200

    ПОРЯДОК
    ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
    ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.
    (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 11.09.2007 N 367)
    47. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны.
    48. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от занимаемых воинских должностей, в том числе в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, денежное довольствие в размерах, установленных пунктом 46 настоящего Порядка, выплачивается:
    в связи с назначением на новую воинскую должность - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и до дня вступления в исполнение обязанностей по новой воинской должности;
    в связи с поступлением на обучение - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и до дня зачисления на обучение;
    в связи с увольнением с военной службы - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и по день исключения из списков личного состава воинской части.
    49. О сдаче (принятии) дел и должности военнослужащий докладывает по команде рапортом, на основании которого издается приказ командира воинской части.
    50. Днем освобождения от занимаемых воинских должностей военнослужащих расформировываемых воинских частей, в том числе в связи с организационно-штатными мероприятиями, считается день окончания сдачи дел и должности в пределах установленных сроков, но не позднее дня окончания расформирования воинской части.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Сержант

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    зеленогрд
    Возраст
    58
    Сообщений
    152
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: За штатом

    Так как я отказался от служебной квартиры по месу службы(бесквартирный), а хочу по ИПМЖ-отправили документы на увольнение. Что я должен делать, пока не пришел приказ,выполнять служебные обязанности или общие?

  7. #7
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: За штатом

    На этот счет есть два мнения:

    1. Должны исполнять обязанности, так как являетесь военнослужащим.

    В соответствии с п. 4 ст.3 Положения о порядке прохождения ...
    Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

    Так же командование ссылается на Определение Конституционного суда РФ от 30 сентября 2004 г. N 322-О, в котором суд сформулировал следующую правовую позицию: после истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий реализует свое право на труд посредством либо дальнейшего прохождения военной службы - до обеспечения его жилым помещением, либо увольнения с военной службы - с условием его последующего обеспечения жильем по месту будущего проживания. Следовательно, при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение до улучшения его жилищных условий и при истечении срока, указанного в контракте, такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до дня обеспечения жилым помещением.

    2. Не обязательно, так как:

    В соответствии с п. 3 ст. 3 Положения ...
    Срок военной службы истекает:
    б) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствующие месяц и число последнего года срока контракта либо в соответствующее число последнего месяца срока контракта, если контракт был заключен на срок до одного года.

    Гражданин подписывая контракт (форма установлена Положением ...) обязался проходить военную службу по контракту в течение
    установленного контрактом срока. Государство (МО РФ) само не выполняет свои обязательства по обеспечению жильем.

    Привлечение к уголовной отвествиенности по ст.ст. 337,338 УК РФ (СОЧ и дезертирство, чем довольно часто пугаю военнослужащих) тоже спорный факт, так как в УК РФ определен субъект данных преступлений - военнослужащий, проходящий военную службу по контракту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Николко Василий за это полезное сообщение:

    майор 1978 (04.01.2009)

  9. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    orenburg
    Сообщений
    74
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: За штатом

    Спасибо за ответ , но вы написали о нахождении в распоряжении ...
    Как мне уже обьяснили *в распоряжении * и *за штатом * две разные вещи .
    Так вот вопрос : в распоряжении мой 3х месячный срок истек , куда потом меня должны зачислить и какое должно быть ден.довольствие , если спустя 6 месяцев (после окончания воен.училища) никуда не переводясь и не переезжая , я принял должность , на которую был назначен министром обороны ?

  10. #9
    Сержант

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    зеленогрд
    Возраст
    58
    Сообщений
    152
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: За штатом

    военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, практически все статьи так начинаются в 200 приказе. По идее и зарплату не должны платить.

  11. #10
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: За штатом

    Цитата Сообщение от dmb2002 Посмотреть сообщение
    Как мне уже обьяснили *в распоряжении * и *за штатом * две разные вещи
    Понятие одно и тоже, в законодательстве - зачисление в распоряжение.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от мпркур Посмотреть сообщение
    По идее и зарплату не должны платить.
    Зарплату не должны, а вот денежное довольствие должны в соответствии с приказом № 200.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru