Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Обследовался по акту из военкомата, на что могу расчитывать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обследовался по акту из военкомата, на что могу расчитывать?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать с такими диагнозами, лежал в урологическом отделении одной из гор. больниц по акту от военкомата.

Вот некоторые записи из акта:

Анамнез: В анамнезе хронический пиелонефрит на фоне поясничной дистопии обеих почек, добавочного сосуда правой почки. Был на учете у нефролога.

Диагноз: Аномалия развития: высокое отхождение правого мочеточника. Пиелоэктазия справа. Хроническй пиелонефрит вне обострения. ХПН 0 ст. Гипертоническая болезнь 2 степени. Риск. 3. Ожирение 2 ст.
    Последний раз редактировалось medoff; 24.12.2008 в 16:44.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Обследовался по акту из военкомата, на что могу расчитывать?

По гипертонической болезни Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. К остальному не хватает нарушения функции почек.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

medoff (24.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

А в военкомате врачам не покажется странным, что мне в урологическом отделении поставили гипертонию, так как в военкоманте врачи меня отправили на обследования по поводу дистопии и пиелонефрита?
    Кстати забыл дописать, что при обследовании в больнице, меня осматривал окулист и он посмотрев глазное дно написал, что у меня гипертоническая ангиопатия сетчатки - это как я понимаю, тоже как то констатирует факт о наличии гипертонии?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, все верно. Не волнуйтесь, призыву по любому не подлежите.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

medoff (24.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Да, все верно. Не волнуйтесь, призыву по любому не подлежите.
    Большое спасибо, завтра побегу показывать акт в военкомат!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста!

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

medoff (25.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

День добрый, подскажите пожалуйста не "загребут" ли меня в армию?

вобщем ситуация такая: сегодня был в городском военкомате, врач-терапевт, который выдал акт на обследование в урологическом отделении, забрал у меня акт и мед. карту никаких вопрос не задавал, по поводу гипертонии тоже ничего не сказал, около часа я прождал в корридоре, далее он отдал дело начальнику ВВК, спустя какое-то время он позвал меня к себе, и тоже не слова не говоря, что-то писал в деле, мне удалось заметить только, какую-то запись по поводу ст.80 п.б., далее мое дело уже взял какой-то мужик, и сказал следовать за ним, пытался его распросить по поводу того годен я или нет, но он не слова не сказал, а сказал завтра явиться на комиссию в областной военкомат со снимками и мед картой.

Соотвественно я так понимаю, меня хотят под "предновогодний шумок" забрать в армию, я сейчас смотрю ст 80 расписания болезней, а именно:

К пункту "б" относятся:
    врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;
    незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;
    врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;
    отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;
    поликистоз почек;
    дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;
    мошоночная или промежностная гипоспадия;
    деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;
    О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;
    другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;
    ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

и не могу понять, почему врач писал что-то по поводу 80 ст., я ожидал увидеть что-то по 43 статье или 72 статье, вобщем я запутался и ничего не понимаю, что там они решают по поводу меня.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от medoff Посмотреть сообщение
    День добрый, подскажите пожалуйста не "загребут" ли меня в армию?

вобщем ситуация такая: сегодня был в городском военкомате, врач-терапевт, который выдал акт на обследование в урологическом отделении, забрал у меня акт и мед. карту никаких вопрос не задавал, по поводу гипертонии тоже ничего не сказал, около часа я прождал в корридоре, далее он отдал дело начальнику ВВК, спустя какое-то время он позвал меня к себе, и тоже не слова не говоря, что-то писал в деле, мне удалось заметить только, какую-то запись по поводу ст.80 п.б., далее мое дело уже взял какой-то мужик, и сказал следовать за ним, пытался его распросить по поводу того годен я или нет, но он не слова не сказал, а сказал завтра явиться на комиссию в областной военкомат со снимками и мед картой.

Соотвественно я так понимаю, меня хотят под "предновогодний шумок" забрать в армию, я сейчас смотрю ст 80 расписания болезней, а именно:

К пункту "б" относятся:
    врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;
    незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;
    врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;
    отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;
    поликистоз почек;
    дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;
    мошоночная или промежностная гипоспадия;
    деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;
    О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;
    другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;
    ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

и не могу понять, почему врач писал что-то по поводу 80 ст., я ожидал увидеть что-то по 43 статье или 72 статье, вобщем я запутался и ничего не понимаю, что там они решают по поводу меня.
    Поэтому, чтобы разобраться , покажите нам акт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

вот сканы акта:
    http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i...aa9d5.jpg.html
    http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i...d6fd9.jpg.html

в диагнозе написано следующее: Аномалия развития: высокое отхождение правого мочеточника. Пиелоэктазия справа. Хроническй пиелонефрит вне обострения. ХПН 0 ст. Гипертоническая болезнь 2 степени. Риск. 3. Ожирение 2 ст.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от medoff Посмотреть сообщение
    вот сканы акта:
    http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i...aa9d5.jpg.html
    http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i...d6fd9.jpg.html

в диагнозе написано следующее: Аномалия развития: высокое отхождение правого мочеточника. Пиелоэктазия справа. Хроническй пиелонефрит вне обострения. ХПН 0 ст. Гипертоническая болезнь 2 степени. Риск. 3. Ожирение 2 ст.
    Ст. 80 применили в связи с тем , что аномальные ( врождённые ) развития. Только почему при наличии хр. пиелонефрита диагностировали гипертоническую болезнь, это может быть и вторичная гипертензия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

medoff (25.12.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права