Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Студент с двойным гражданством

PhON
    Гость

Студент с двойным гражданством

Здравствуйте, я хотел-бы узнать если я могу получить освобождение или отсрочку от армии, так как я имею двойное гражданство российское и португальское. Я живу и учусь (гос. университет) в Португалии а так же состою в резерве португальской армии хотя и не проходил военной службы, он могу быть призван по мере надобности. А в Россию прилетаю только на каникулах.
    Последний раз редактировалось PhON; 24.12.2008 в 12:36.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Студент с двойным гражданством

День добрый. Исходя лишь из того, что у Вас двойное гражданство, право на отсрочку или освобождение от призыва в РФ у Вас не возникает. Вместе с тем, если Вы постоянно проживаете в Португалии - Вы обязаны сняться с воинского учета в РФ. В этом случае призвать Вас не могут. И еще один момент - снять с учета Вас обязаны, но не факт, что сделают это по первой Вашей просьбе (если Вы не снимались ранее). Выводы: 1. продолжать жить в Португалии, приезжая в РФ на каникулы в период между призывами. 2. Попытаться сняться с воинского учета в РФ, имея шанс вместо снятия с учета получить повестку. 3. Попытаться решить вопрос с призывом кардинально, т.е. приехать в РФ, изучить расписание болезней и законодательство РФ, попробовать получить освобождение от призыва в соответствии ис законодательством РФ.
    Последний вариант - самый затратный с точки зрения времени и нервов, но наиболее значимый для Вас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

PhON
    Гость

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Исходя лишь из того, что у Вас двойное гражданство, право на отсрочку или освобождение от призыва в РФ у Вас не возникает. Вместе с тем, если Вы постоянно проживаете в Португалии - Вы обязаны сняться с воинского учета в РФ. В этом случае призвать Вас не могут. И еще один момент - снять с учета Вас обязаны, но не факт, что сделают это по первой Вашей просьбе (если Вы не снимались ранее). Выводы: 1. продолжать жить в Португалии, приезжая в РФ на каникулы в период между призывами. 2. Попытаться сняться с воинского учета в РФ, имея шанс вместо снятия с учета получить повестку. 3. Попытаться решить вопрос с призывом кардинально, т.е. приехать в РФ, изучить расписание болезней и законодательство РФ, попробовать получить освобождение от призыва в соответствии ис законодательством РФ.
    Последний вариант - самый затратный с точки зрения времени и нервов, но наиболее значимый для Вас.

Значит тот факт что я состою в запасе иностранной армии и учусь в университете не играет ни какой роли?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Нет, поскольку:
    1. Вы не прошли службу в другом государстве;
    2. иностранный ВУЗ не имеет гос. аккредитации РФ и не является гос. ВУЗом РФ.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

PhON
    Гость

А как насчёт такого варианта, выписаться с моего русского адреса. То есть у меня не станет прописки в РФ и прописаться в Российском консульстве а Португалии.

И второй вопрос если меня остановят на улице и я покажу португальские документы и скажу что приехал выписываться меня могут забрать?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от PhON Посмотреть сообщение
    А как насчёт такого варианта, выписаться с моего русского адреса. То есть у меня не станет прописки в РФ и прописаться в Российском консульстве а Португалии.

И второй вопрос если меня остановят на улице и я покажу португальские документы и скажу что приехал выписываться меня могут забрать?
    Встать на КУ в консульстве Рф в Португалии ето самый идеальнай выриант!!!
    А для вывыписки на ПМЖ приезжай вне призыва. Ето можна замутить и по доверенности.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Вам просто напросто нужно сняться с воинского учета в РФ и жить спокойно. В РФ, если Вас остановит милиция, просто покажите португальский паспорт и все.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

PhON
    Гость

Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Вам просто напросто нужно сняться с воинского учета в РФ и жить спокойно. В РФ, если Вас остановит милиция, просто покажите португальский паспорт и все.

Я вот и боюсь что спросят "а где виза? - визы нет - тогда где русский паспорт?" а внём печать "военно обязанный"

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

В таком случае возьмите в ВУЗе справку о том, что Вы там учитесь, переведите на русский язык и заверьте перевод у нотариуса.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Чувак, в документых должны быть с пометкой твоего реального места жительства. В твоем случае португальский паспорт плюс Российский ЗП со штампом о ПМЖ Консульства РФ в Португалии. Тогда все ксивы у тебя в порядке и спать будешь спокойно.

Ваши права