Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Укусила собака - период вакцинации

nure
    Гость

По умолчанию Укусила собака - период вакцинации

Здравствуйте, хочу уточнить такой вопрос.
    Меня укусила собака, прохожу курс вакцинации; понятно, да и на форуме читал, что при прохождении вакцинации забрать не могут. НО мой вопрос заключается о после вакационном промежутке времени.
    С момента последний прививки в течении 6 месяцев врачами строго настрого запрещено занятие спортом, переохлаждение, перегревание (ну и алкоголь :( ). Имеют ли права забирать в армию уже после прохождение вакцинации в срок до 6 месяцев с последней прививки?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Укусила собака - период вакцинации

Должны предоставить отсрочку на это время. Могут же проявится симптомы заболевания, чисто теоретически.....

nure
    Гость

Хорошо. Спс за ответ.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от nure Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу уточнить такой вопрос.
    Меня укусила собака, прохожу курс вакцинации; понятно, да и на форуме читал, что при прохождении вакцинации забрать не могут. НО мой вопрос заключается о после вакационном промежутке времени.
    С момента последний прививки в течении 6 месяцев врачами строго настрого запрещено занятие спортом, переохлаждение, перегревание (ну и алкоголь :( ). Имеют ли права забирать в армию уже после прохождение вакцинации в срок до 6 месяцев с последней прививки?
    Тема очень интересная. Призывная комиссия должна принимать решение индивидуально и прислушиваться к советам врачей медкомиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

nure
    Гость

А были ли случаи общения с ВК у кого-нибудь по этой теме?

Евгений Геннадьевич, а можно по подробнее про "принимать решение индивидульно", на что в таких случаях может обращать внимания мед комиссия? Определить то болезнь до ее проявления никак нельзя (вроде).

Маршал
    Поблагодарить
    10

Мне почемуто кажется, что не будут это принимать во внимание, а просто признают годным. Но это всегда можно оспорить. Я таких случаев в практике не встречал.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Посоветуйся с хирургом в поликлинике по МЖ.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Почему с хирургом?

добавлено через 3 минуты
    Методов лечения как таковых от бешенства нет. Если болезнь уже в первой стадии, иного исхода, чем летальный, скорее всего, не будет. Хотя в мире известны единичные случаи излечения от бешенства. Но пока это экзотика.

Однако есть способ предотвратить болезнь, убив ее в зародыше. Это метод специфической профилактики - введение специальной вакцины против бешенства, не позднее 14-го дня от момента укуса. Наилучшая специфическая профилактика - это введение специфического иммуноглобулина и/или активная иммунизация (вакцинация).

Вакцину вводят внутримышечно по 1 мл 5 раз: в день инфицирования, затем на 3, 7, 14 и 28-й день. При такой схеме создается хороший иммунитет, однако ВОЗ рекомендует еще и 6-ю инъекцию через 90 дней после первой.

Наилучшим местом прививки является дельтовидная мышца плеча или бедро. В том случае, если человек укушен, но до укуса был привит по полной схеме, и у него имеется достаточный уровень антител, его вакцинируют по специальной схеме без применения иммуноглобулина.

Терапия может быть прекращена, если выяснено, что животное остается здоровым в течение 10-дневного периода наблюдения или если у животного не было обнаружено вируса бешенства.

Некоторым лицам, которые входят в группу риска (ветеринары, кинологи, охотники), нужно прививаться заблаговременно. Прививки также проводятся по специально установленной схеме с первой ревакцинацией через 12 мес. и далее через каждые 5 лет.

Ваши права