Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Поменял гражданство

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поменял гражданство

Добрый день!!!
    Подскажите, пожалуйста, я гражданин Республики Беларусь, у себя на родине я забрал военный билет из военкомата в связи с тем, что переезжаю на постоянное место жительство в г. Москва. В Беларуси я был комиссован по болезни. В январе 2009г., мне выдадут паспорт гражданина РФ, затем я прописываюсь у своей мамы. На учет в военкомат до 27 лет можно не становиться и не кто не узнает, но мне нужно получить загранпаспорт, а для этого нужно справка из военкомата. 27 лет мне исполняется 13 июня 2009 года. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОСТУПИТЬ?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Поменял гражданство

Здравствуйте!
    На воинский учет в соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинскойо бязанности и военной службе" встать в любом случае будет необходимо. Поясните, на основании какого заболевания Вас освободили от призыва на военную службу в Беларусии?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Наверное, стоит поступить так:
    Пойти и встать на учет.
    В межпризывной период (лучше в январе) потребовать справку ф. 32.
    Получить повестку на весну
    Получить загранпаспорт
    В поликлинике по месту жительства обратиться с жалобами на заболевание, по которому получили освобождение в Беларусии.
    Весной пройти медкомисиию, предоставив копию амбулаторной карты из районной поликлиники.
    Даже если представить, что РВК захочет вас призвать, на юридической волоките можно дотянуть до 27 лет...

Вопрос только один:
    А что в Беларусии так плохо, что нужно ехать в эту Московию???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Уважаемый Ярослав. Дело в том, что я совершенно здоров, а закосил от армии по фиктивной болезни (аллергия на домашнюю пыль). Скажите, пожалуйста, а если мне встать на учет в РВК, взять у них справку, получить загранпаспорт и потом просто не реагировать до 27 лет на повестки? И еще, я работаю на руководящей должности в крупной корпорации. У меня будут спрашивать в РВК, где я работаю и могу ли я сказать им безработный, а то еще уволят?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Levchukdd Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ярослав. Дело в том, что я совершенно здоров, а закосил от армии по фиктивной болезни (аллергия на домашнюю пыль). Скажите, пожалуйста, а если мне встать на учет в РВК, взять у них справку, получить загранпаспорт и потом просто не реагировать до 27 лет на повестки? И еще, я работаю на руководящей должности в крупной корпорации. У меня будут спрашивать в РВК, где я работаю и могу ли я сказать им безработный, а то еще уволят?
    Если вы будете игнорировать повестки, то для их вручения будут привлечены сотрудники милиции. Если вы не будете являться по подписанным повесткам, а так же не будете исполнять обязанности по воинскому учету, то очень велик шанс возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призывак на военную службу (до 2х лет лишения свободы). Решать вопросы с ВК нужно на законных основаниях, т.е. вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права