Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Гипертония 2степени 1стдии,годен?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония 2степени 1стдии,годен?

с октября 2008г(до этого в карте есть упомнинания по поводу гипертонии в 2005г) наблюдался в поликлинике о поводу давления, недавно по заключению СМАД(суточный мониторинг давления) врач кардиолог постаивл диагноз: гипертония 2степени 1стадии.
    Медкомииссию прошел, на жалобы по поводу давления в военкомате терапевт не обратил внимания,написал-здоров...
    Посмотрев на заключение СМАД врач в военкомате сказал, что это не основание...
    Принес ему выписку из поликлиники,там стоит четкая запись о гипертонии...
    Теперь требует выписку с подробным описанием течения болезни, лечении...
    Является ли гипертония 2степени 1стадии освобождением от призыва сейчас и в далнейшие годы?
    Правомерны ли его действия, если в 1-й выписке стоит этот диагноз?
    Заранее большое спасибо!!!!!

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония 2степени 1стдии,годен?

На основании повышенного давления у призывника его должны направить на обследование в стационар. Можно обжаловать заключение ПК через суд .

3. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

Малешкин (23.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Спасибо!
    Я знаю, что они должы отправить на переосидетельствование- этого и добиваюсь....
    Больше интересует, достаточно ли у ПК(терапевта) оснований (моих медицинских документов) для направления в стационар?
    А то он говорит, что с этим диагнозом я ограничено, но годен и они отправят меня служить....а не на переосвидетельствование....
    Намекает на вознаграждение...но денег у меня нету...были бы уже давно отдал бы....
    Действиетльно ли этот диагноз является освобождением от призыва?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 110 раз(а) в 104 сообщениях

да, диагноз особождающий от призыва.

какие цифры были на последнем мониторе? среднесуточные, среднедневные? ночные?
    до скольки максимум поднималось давление?

6. Этот пользователь поблагодарил CHEBbl за это полезное сообщение:

Малешкин (23.12.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    103

Цитата Сообщение от Малешкин Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я знаю, что они должы отправить на переосидетельствование- этого и добиваюсь....
    Больше интересует, достаточно ли у ПК(терапевта) оснований (моих медицинских документов) для направления в стационар?
    А то он говорит, что с этим диагнозом я ограничено, но годен и они отправят меня служить....а не на переосвидетельствование....
    Намекает на вознаграждение...но денег у меня нету...были бы уже давно отдал бы....
    Действиетльно ли этот диагноз является освобождением от призыва?
    При наличии давления 150/90 на ПК должны точно отрправить на обследование и етого можна и нужна требовать. При более низких цифрах АД я не знаю.. Решение ПК можно опротестовать в суде.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

по результатам СМАД с учетом приема препарата "Небилет" во время мониторирования:
    среднесуточное 130/74
    среднедневное 141/84
    минимальное в ночные часы 94/46, макс в ночные часы е указано...
    макс САД 165/95
    макс ДАД 163/100
    в заключении написали: нельзя исключить мягкую нагрузку САД в днвные часы наблюдения на фоне терапии.Однократные подъемы ДАД в дневные часы, преимущественно, при физических и эмоциональных нагрузках (врач военкомата на это и ссылается и не особо смотрит на диагноз кардиолоа из поликлинии) .Повышенная степень ночного снижения ДАД (эффект плохого сна?).

Полковник
    Поблагодарить
    103

Решение ПК можно опротестовать в суде.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    При наличии давления 150/90 на ПК должны точно отрправить на обследование и етого можна и нужна требовать. При более низких цифрах АД я не знаю.. Решение ПК можно опротестовать в суде.
    Врач в военкомате за все время ни разу давление мне не померял.....я так зол никогда не был.....прости Господи....
    Лан прорвемся Спасибо!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Показатели СМАД не дотягивают до нужного диагноза. Судите сами:

гипертоническая болезнь I стадии
    Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия
    Категория: В
    Статья: 43. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Малешкин (23.12.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    103

Короче тот врач(рвач) в военкомате борзеет! Не измерил АД!?! Его заключение точно можно опротестовать в суде. Можешь спокойно заявить ему об етом . Не одумается , так и сделай!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права