Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Рапорт по ошм


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Рапорт по ошм

    Здравствуйте.Будьте добры, подскажите, как правильно составить рапорт при увольнении по ошм, чтобы не остаться "с носом"?Выслуга лет мужа более 10.Признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.Живём в общежитии, там же прописаны с тремя детьми.

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Рапорт по ошм

    Цитата Сообщение от TamaraA Посмотреть сообщение
    как правильно составить рапорт при увольнении по ошм, чтобы не остаться "с носом"?Выслуга лет мужа более 10.Признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.Живём в общежитии, там же прописаны с тремя детьми.
    Такой рапорт можно подать только с началом ОШМ, сокращением занимаемой должности. Содержание зависит от Ваших желаний.
    Примерно он может выглядеть так:

    Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня с военной службы на основании подпункта «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - в связи с организационно-штатными мероприятиями.
    Общая продолжительность военной службы составляет 00 лет.
    В соответствии с абзацем 12 пункта 1 и п.14 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу при увольнении в запас ВС РФ предоствить мне и членам моей семьи жилое помещение в собственность (или по договору социального найма - ВЫБИРАЙТЕ САМИ) в избранном мной месте жительства после увольнения с военной службы - г.Париж (если избираете иное место жительства) по установленным в ст.15.1 указанного Закона нормам.

    Состав семьи:
    жена – ;
    дочь , 0000 года рождения;
    сын – , 0000 года рождения.
    сын – , 0000 года рождения.
    В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации не имеем. Проживаем в общежитии.
    Признан нуждающимся в получении жилого помещения c .... 2005 года, состою на компьютерном учёте в .........й КЭЧ района.
    В соответствии с пунктом 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80, прошу предоставить жилое помещение ПРИ УВОЛЬНЕНИИ вне очереди.

    В соответствии с абз.12, п.1, ст.15 и п.1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» согласия на увольнение до предоставления жилого помещения с оставлением в списках нуждающихся в получении жилых помещений не даю.


    Этот вариант - для категории заключивших контракт (окончивших ВВУЗ) после 1.01.98 года.

  3. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    TamaraA (23.12.2008)

  4. #3
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Рапорт по ошм

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    [/I] Признан нуждающимся в получении жилого помещения c .... 2005 года, состою на компьютерном учёте в .........й КЭЧ района.
    В соответствии с пунктом 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80, прошу предоставить жилое помещение ПРИ УВОЛЬНЕНИИ вне очереди.
    Я бы еще сослался на пункт 29 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Николко Василий за это полезное сообщение:

    TamaraA (23.12.2008)

  6. #4
    Ефрейтор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Рапорт по ошм

    Спасибо Вам за помощь. Очень признательна.

  7. #5
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Рапорт по ошм

    Цитата Сообщение от Николко Василий Посмотреть сообщение
    Я бы еще сослался на пункт 29.......
    А я бы не стал...
    И солидарен в этом вопросе с мнением трех судей высшей судебной инстанции:
    Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30 сентября 2008 г. N 85-В08-3

    Также необоснованна, по мнению Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, и ссылка суда первой инстанции на п. 22 Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Калужской области, утвержденных решением Облисполкома и президиума Облсовпрофа от 20 ноября 1989 года N 467/38, в соответствии с которым ...................
    Граждане, имеющие право на внеочередное получение жилой площади, включаются в отдельные списки на предоставление жилой площади при невозможности сразу решить жилищный вопрос.
    ...................
    Жилищным кодексом Российской Федерации право граждан на получение жилого помещения вне очереди не поставлено в зависимость от наличия или отсутствия иных лиц, также имеющих право на получение жилого помещения вне очереди. Поэтому указанное право должно быть реализовано вне зависимости от наличия или отсутствия других лиц, состоящих на учете по улучшению жилищных условий, и времени принятия их на учет.
    Предоставление жилых помещений вне очереди не предполагает включения гражданина в какую-либо очередь
    Таким образом, вышеназванный пункт Правил применяться не может, поскольку противоречит действующему федеральному законодательству.


    То есть очередь из внеочередников - сама по себе - НОНСЕНС!
    Абсолютно верно!

    п.29 Инструкции аналогичен упоминаемым Калужским правилам .........

  8. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    TamaraA (24.12.2008)

  9. #6
    Ефрейтор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    Этот вариант - для категории заключивших контракт (окончивших ВВУЗ) после 1.01.98 года.
    Муж заключил контракт в 1997 году, обучаясь в ВУЗе. Ему не подойдёт такая форма рапорта?

  10. #7
    Ефрейтор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Рапорт по ошм

    А закончил ВУЗ в 2001 году.

  11. #8
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Рапорт по ошм

    Цитата Сообщение от TamaraA Посмотреть сообщение
    А закончил ВУЗ в 2001 году.
    Подойдет. 2001 - это - после 1998

  12. #9
    Ефрейтор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    Этот вариант - для категории заключивших контракт (окончивших ВВУЗ) после 1.01.98 года.
    Но ведь заключение контракта и окончание ВУЗа - разные вещи. Контракт заключён в 1997 году, а ВУЗ окончен в 2001 году. Прошу простить за непонятливость ....

  13. #10
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Рапорт по ошм

    Цитата Сообщение от TamaraA Посмотреть сообщение
    Прошу простить за непонятливость
    К офицерам применяется не дата заключения первого КУРСАНТСКОГО контракта, а дата окончания ВВУЗа и получения в связи с этим первого офицерского звания. Ст.15 Закона О статусе...

  14. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    TamaraA (24.12.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru