Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Нац. проекты которые никто не отменял..

Сержант
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Нац. проекты которые никто не отменял..

Не пора ли подвести итоги нац проектов (которые никто не отменял) а именно:

1. доступное и комфортное жильё - гражданам россии!
    2. здравоохранение
    3. образование
    4. борьба с коррупцией (победим коррупцию!)
    5. реформа в армии на благо обороноспособности страны!
    6. 2008 - год семьи, (анука быстро ребята все создавайте семью!)
    7. Олимпиада в сочи 2014 (радуемся все вместе спортивным победам)
    8. пенсионная реформа
    9. газ в каждую деревню!

я думаю участникам форума есть много что сказать по этому поводу..
    продолжаем разговор..
    патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

2. Этот пользователь поблагодарил pacific за это полезное сообщение:

itshnik (22.12.2008)

Старший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 142 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Нац. проекты которые никто не отменял..

1. доступное и комфортное жильё - гражданам россии! -
    2. здравоохранение 0
    3. образование +
    4. борьба с коррупцией (победим коррупцию!) +
    5. реформа в армии на благо обороноспособности страны! ++
    6. 2008 - год семьи, (анука быстро ребята все создавайте семью!) +
    7. Олимпиада в сочи 2014 (радуемся все вместе спортивным победам) ++
    8. пенсионная реформа 0 (копейки не считаются)
    9. газ в каждую деревню! (незнаю)

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

1. доступное и комфортное жильё - гражданам россии! В питере субсидии весь 2008й год давали. Лишние 1-2 млн. покупке жилья способствуют.
    2. здравоохранение - хз, пока ничего плохого сказать не могу, но от реформы это не зависит.Просто у нас неплохие поликлиники и больницы.
    3. образование - не в курсе
    4. борьба с коррупцией (победим коррупцию!) - стало стремно брать ИМХО.Не очень, но стремно.
    5. реформа в армии на благо обороноспособности страны! - результаты будут видны лет через 5.
    6. 2008 - год семьи, (анука быстро ребята все создавайте семью!) Уже создал, проблем не вижу.
    7. Олимпиада в сочи 2014 (радуемся все вместе спортивным победам) доживите до 2014го потом обсуждайте.
    8. пенсионная реформа - рано об этом думать.В целом вроде идея неплохая.
    9. газ в каждую деревню! Не был в деревнях.Дома газ есть.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

1. Кое-что делается (недостаточно) кто-то приобрел квартиру а кто-то ничего.
    2. Здравоохранение. тут по более. Скорые поменяли, оборудование новое привезли, если главврач в больнице нормальный то к зарплате кое-чего и т.д.
    3. Бюджетные места сократили, а что еще "сделали" не знаю. Кредиты дают
    4. Делается. С телека не сходят коррумпированые чиновники
    5. Пока только вижу как офицеров сокращают у которых специальности на гражданке нет вообще а так ничего особенного
    6. НЕ знаю
    7. Действительно до 2014 еще далеко...
    8. Бываю во многих деревнях газа нигде не видел.
    Скупой платит дважды а тупой всю жизнь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235
    КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

1 Жилье было недоступным уже в самом начале программы, меры предлагались с самого начала неэффективные, так что даже их исполнение не могло сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
    2 Здравоохранение как было до реформы, таким же и осталось, чего добились: непонятно.
    3 Введение уродливого бакалавриата/магистратуры обернулось тем, что новоиспеченные бакалавры, получив один диплом, заканчивают обучение на специалиста, ибо магистратура платная. в других местах... Ну, здесь место мало, так что есть смысл лишь выставить оценку: твердый кол.
    4 С самого начала борьба с коррупцией была обречена на провал, ибо власть должна была в этом случае покончить с собой, тем не менее, показная борьба с коррупцией идет, возможно, это и даст свои плоды...
    5 Реформа ВС. Продолжается словоблудие на тему, а тем временем не составлена ни концепция, ни матрица угроз, ни что-нибудь, что хоть как-то напоминало планирование или анализ. Однако уменьшение срока службы по призыву в краткосрочной перспективе решило вопрос недостатка призывников.
    6 Настоящим подарком году семьи стал кризис. Других сколько-нибудь заметных деяний - не видно и не слышно, примерно, как и то, что прошлый год типа как бы был годом Китая...
    7 Олимпиада... Судить рано, но вообще, явно откусили больше, чем можем проглотить...
    8 Пенсионная реформа... Опять какие-то реверансы, направленные на решение сиюминутных задач, полный провал на мой взгляд.
    9 Газ в каждую деревню... Ну да, особливо с теми грабительскими ценами, которые берет газпром за подключение каждого отдельного дома. Тем более, опыт показывает, что дрова - надежнее.

Общий вывод: Даже если не учитывать того факта, что реальной работы ни по одному из нацпроектов не велось, инициатива властей оказалась в полной сраке, поскольку нацпроекты так и остались жить на экране ящика. Если кто из вас, господа, знает, как принять участие в программе 1 или какие именно мероприятия несет прграмма 6 - это явно не заслуга власти, поскольку суть программ, критерии отбора участников и условия должны были быть донесены до каждого в самой доходчивой форме, чего сделано не было. Вывод: чистый популизм, результат на уровне эффекта плацебо.

Модератор
    Поблагодарить
    287

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    1 Жилье было недоступным уже в самом начале программы, меры предлагались с самого начала неэффективные, так что даже их исполнение не могло сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
    Вы с этим сталкивались? Я вот могу сказать точно, по Питеру ситуация сдвинулась и сильно...Лично я это могу ощутить на себе,и многих знакомых.Ваши слова не основаны на фактах.

5 Реформа ВС. Продолжается словоблудие на тему, а тем временем не составлена ни концепция, ни матрица угроз, ни что-нибудь, что хоть как-то напоминало планирование или анализ. Однако уменьшение срока службы по призыву в краткосрочной перспективе решило вопрос недостатка призывников.
    Результаты реформы будут видны не через месяц или год... словоблудие с вашей стороны.

Оффтоп

Взаимопомощь в городах

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от Den789 Посмотреть сообщение
    Вы с этим сталкивались? Я вот могу сказать точно, по Питеру ситуация сдвинулась и сильно...Лично я это могу ощутить на себе,и многих знакомых.Ваши слова не основаны на фактах.
    Рад за вас. Но я сужу по себе. Хотя бы по тому, что информация до меня с женой так и не дошла - а мы, типа, рецепиенты информационного сообщения в этом вопросе. К тому же, даже 2х милионная подачка, о которой вы говорили (при этом не уверен, что там условий не оговорено дофига) вряд ли поможет мне заплатить оставшийся миллион за жалкую квартирку.
    А вот то, что ипотека спровоцировала еще больший рост цен на жилье - факт. То, что не было построено домостроительных комбинатов а-ля Совьет - тоже факт.
    Но если вам угодно восторгаться результатами работы нашего правительства - пожалуйста!

Модератор
    Поблагодарить
    287

Нет я не сказал, что это панацея...но мне лично гораздо проще рассчитать ипотеку (хотя сейчас это не вариант из-за кризиса) на 2 млн, чем на 5 .А именно 5 мне надо заплатить без нац проекта...хотя тут вроде как не столько нац.проект сколько программа правительства Спб. Просто есть много примеров семей которые смогли реально купить себе жилье. И говорить что программа не работает только потому что кто-то не может себе позволить заработать на кредит- нелепо.

Оффтоп

Взаимопомощь в городах

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от pacific Посмотреть сообщение
    Не пора ли подвести итоги нац проектов (которые никто не отменял) а именно:

1. доступное и комфортное жильё - гражданам россии!
    2. здравоохранение
    3. образование
    4. борьба с коррупцией (победим коррупцию!)
    5. реформа в армии на благо обороноспособности страны!
    6. 2008 - год семьи, (анука быстро ребята все создавайте семью!)
    7. Олимпиада в сочи 2014 (радуемся все вместе спортивным победам)
    8. пенсионная реформа
    9. газ в каждую деревню!

я думаю участникам форума есть много что сказать по этому поводу..
    продолжаем разговор..
    Национальные проекты РФ смотрите ниже!!!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от Den789 Посмотреть сообщение
    Просто есть много примеров семей которые смогли реально купить себе жилье. И говорить что программа не работает только потому что кто-то не может себе позволить заработать на кредит- нелепо.
    Да, сегодня по 5-ому каналу с 20-00 до 21-00 как раз о них и говорили... "заложники ипотеки" называлась беседа...
    Знаете, возможно вы и считаете, что нелепо называть программу неработающей, если, дескать бездельники не в состоянии платить по 25-30 штук в месяц, но на взгляд серьезных аналитиков в том числе с запада, человек тогда может брать ипотеку, когда его ежемесячный доход равняется стоимости кв. метра квартиры, которую он покупает...
    Сколько у нас в Питере человек, которые получают ежемесячно зарплаты по 3-4 штуки баксов? Ну или было до кризиса?
    Возможно, вы из той самой категории, для которой те, у кого нет миллирда - быдло (ну, не миллиард, а, возможно, 3-4 штук баксов в месяц), тогда говорим с вами на разных языках... Я, как журналист, не получал больше 15 штук наших деревянных у.е. в месяц, мне эти игры с ипотеками были не по карману, я не мог заработать на кредит и знаю, что не смогу, а даже если бы и смог - все равно бы не стал брать на себя кабалу на 20-30 лет....
    Просто ипотека - не выход в данных условиях, когда большая часть населения только-только перестала испытывать недостаток продуктов...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права