Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Обязательства по кредиту

Misterious
    Гость

По умолчанию Обязательства по кредиту

Если у меня есть не погашенные обязательства по кредиту, оформленному на меня, без поручителей, могут ли меня призвать на службу до полного погашения кредита? Могут ли меня забрать на службу, а родных заставить выплатить кредит за меня? Какие варианты предусматриваются по законодательству РФ?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Обязательства по кредиту

Цитата Сообщение от Misterious Посмотреть сообщение
    Если у меня есть не погашенные обязательства по кредиту, оформленному на меня, без поручителей, могут ли меня призвать на службу до полного погашения кредита? Могут ли меня забрать на службу, а родных заставить выплатить кредит за меня? Какие варианты предусматриваются по законодательству РФ?
    Призвать вас могут, а по вопросам кредита вам нужно обращаться в банк.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Misterious Посмотреть сообщение
    Скорее всего будет продлен срок договора , на срок службы заемщика. Так например в п.7 ПРИКАЗА Минобрнауки РФ от 01.10.2007 N 267
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 АВГУСТА 2007 Г. N 534 "О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КРЕДИТОВ СТУДЕНТАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ИМЕЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ" говорится:
    В случае невозможности осуществления ежемесячных платежей в погашение Кредитов и уплату Процентов по Кредитам в соответствии с условиями пункта 3.4 настоящего Договора по причине призыва Заемщика на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации или ухода Заемщика в академический отпуск и/или отпуск по беременности и родам и/или отпуск по уходу за ребенком.
    Заемщик обязан предоставить Банку копию повестки военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, или копии документов о предоставлении отпуска по беременности и родам и/или отпуска по уходу за ребенком и/или академического отпуска с указанием причин в срок не позднее _____ дней после получения повестки или соответствующих документов.
    Банк продлевает срок Договора на срок службы Заемщика в Вооруженных Силах Российской Федерации, академического отпуска и/или отпуска по беременности и родам и/или отпуска по уходу за ребенком.
    Заемщик обязан предъявить Банку воинский билет с отметкой о пройденной военной службе в срок не позднее _____ календарных дней со дня окончания военной службы, указанной в военном билете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

дед Никифор (23.12.2008)

Misterious
    Гость

Все ясно, спасибо

Маршал
    Поблагодарить