Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Нужен совет.

Сняп
    Гость

По умолчанию Нужен совет.

Доброго времени суток.
    История вкратце:
    В 2006 году получил повестку, прибыл прошел мед.комиссию, получил приписное (в то время учился, отсрочка еще действовала) в приписном написали *годен к службе с незначительными ограничениями* (на то время зрение было -5) также в приписном стоит *Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 10 октября 2007 г.*
    В общем я уже отучился, получил сред.спец. поступил в университет где отсрочка как бы есть, но военной кафедры нет, и в результате она недействительна. А военком. про меня и не вспоминает (в приписное что надо было куда то явится я заглянул не давно, валялась книжка вспомнил только при устройстве на работу)
    Сам вопрос:
    Хочу сделать военный билет по зрению (уже -6.5) Только повесток с того 06 г. не присылали, также есть опасения за неявку по приписному.
    Еще хочу делать коррекцию зрения, если все получится и при получении военного билета по зрению, он не *аннулируется* ?
    __________________________________________________-
    Как это все сделать, прийти в военкомат с собакой поводырем? Или за постись справками в районной поликлинике (когда был вопрос о постановке на учет по сильной степени близорукости, сказали что без моей мед. карты ничего не сделают, а саму карту либо потеряли либо она в военкомате иди испроси там)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет.

Если вы поступили в ВУЗ после средне-спец. образования в 2008 году и на момент поступления в ВУЗ вы использовали свою отсрочку в колледже то при явке в военкомат вас могут "взять в оборот" т.к. вторую отсрочку на обучение в ВУЗе отменили.

Приходите в военкомат со всеми имеющимися справками. У вас есть время их наработать до следующего призыва т.к. этот подходит к концу и вы вряд ли успеете пройти дообследование. Кстати амбулаторные карты наверняка находится в военкомате, их возвращают по окончании призыва. В поликлинике должны точно знать где она, т.к. у них есть списки карт уехавших в военкомат. Могли и действительно потерять.

После получения военного билета можете оперироваться хоть 100 раз, никто военник ваш не аннулирует.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Нечего добавить...

близорукость высокой степени
    Синонимы: миопия высокой степени
    Категория: В
    Статья: 34. п. "б,в"
    Дополнительно: близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр
    Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp7/

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Нечего добавить...

близорукость высокой степени
    Синонимы: миопия высокой степени
    Категория: В
    Статья: 34. п. "б,в"
    Дополнительно: близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр
    Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp7/
    Тоже согласен, если диагноз подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сняп
    Гость

Спасибо за консультацию.
    В общем жду следующего призыва, а мед. освидетельствование и оформление воен.билетов проводится я так понял только непосредственно в период самого призыва?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

Мед. освидетельствование ТОЛЬКО в период призыва.
    А вот военник могут выдать и вне призыва.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Сняп Посмотреть сообщение
    Спасибо за консультацию.
    В общем жду следующего призыва, а мед. освидетельствование и оформление воен.билетов проводится я так понял только непосредственно в период самого призыва?
    Почему следующего призыва?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права