Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Полипы Ж/П Лепят Б3 и всё!

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Полипы Ж/П Лепят Б3 и всё!

Приехал в военкомат с актом.
    Заболевания: Полипы ЖП, Астено-невротическое состояние с вегето сосудистыми проявлениями.

Терапевт влепил Б-3, а хирург послал плоскостопие делать. По плоско стопию у меня ничего не получиться т.к только плос. 2 степ без артроза.
    Т.е официально призывная комиссия ещё ничего не приняла т.к хирург ещё ничего не написал.

Мне здесь отвечали что с полипами ЖП должна быть статья 10 п.б категория В

Также в выписке из больницы написаны что:
    1. необходимо делать узи желчного 1 раз в год для контроля
    2. необходимо контрольное ЭЭГ через 3 мес.

Подскажите как мне быть дальше?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Полипы Ж/П Лепят Б3 и всё!

Ксерокс акта остался?

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

В Вашей ситуации я бы рекомендовал Вам:
    1. попытаться "натянуть" плоскостопие на III ст.;
    (способы есть, поищите на форуме)
    2. по поводу категории "Б-3" по полипам подойти переговорить со старшим врачом медкомиссии (официально он называется: врач, руководящий работой по освидетельствованию граждан, подлежаших призыву на военную службу).
    3. если п. 2 не поможет - написать жалобы на действия врача-специалиста-терапевта в вышестоящую Военно-врачебную комиссию (городскую ВВК), Департамент здравоохранения г. Москвы и районную прокуратуру - это надолго охладит пыл военкоматовского терапевта и в следующий призыв заставит его 1000 раз подумать, прежде чем снова поставить Вам "Б-3";
    4. если не помогут пп. 1 и 2 - дождаться решения Призывной комиссии и:
    4.1. подать заявление о выдаче копии решения;
    4.2. одновременно подать жалобу в Призывную комиссию субъекта РФ (Призывную комиссию г. Москвы); т.к. до конца призыва осталось 10 дней, это, ИМХО, самый оптимальный вариант. Альтернативный вариант: обжаловать решение районной ПК в судебном порядке.

Если будете действовать по этому алгоритму, то даже в самом худшем случае в этот призыв Вас уже не призовут.
    Да, и акт, конечно, выложите здесь.
    Последний раз редактировалось D!m@n; 20.12.2008 в 12:47.

4. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

iliacmd (20.12.2008)

Старшина
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Полипы Ж/П все же скорее это 59-В, т.е Б-3, освобождают от призыва только если придется удалять из-за полипов Ж/П

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Цитата Сообщение от Erdel Посмотреть сообщение
    Полипы Ж/П все же скорее это 59-В, т.е Б-3, освобождают от призыва только если придется удалять из-за полипов Ж/П
    К п. "в" ст. 59 РБ относятся:
    хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;
    дискинезии желчевыводящих путей;
    ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;
    хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

Как видите, полипов тут нет.

Зато к п. "б" ст. 10 РБ относятся:
    доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;
    доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;
    доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;
    доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;
    доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;
    доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;
    доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.

Как видите, полипы - это ст. 10, п. "б". И категория "В".
    Последний раз редактировалось D!m@n; 20.12.2008 в 13:20.

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Я б на вашем месте попытался ещё где-нибудь проконсультироваться. Полипы выявлены впервые? Знаю, что полипы путают с воспалённой складочкой слизистой.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Ксерокс акта остался?
    остался. заверенный с печатью

добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от турнер Посмотреть сообщение
    Я б на вашем месте попытался ещё где-нибудь проконсультироваться. Полипы выявлены впервые? Знаю, что полипы путают с воспалённой складочкой слизистой.
    полипы выявили МОНИКИ, не думаю что там уж совсем дураки работают, к томуже у меня и размер полипов указан 5-6мм + небольшие кальцинаты селезёнки (учитывая как они сопротивлялись при моём обследовании вообще какие либо другие диагнозы ставить)

В любом случае в моих интересах через пол года делать повторное УЗИ, т.к. по статистике в 30% случаев в последствии полипы превращались в злокачественные опухоли.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Всем спасибо.

Думаю на следующей неделе всё прояснится. Если признают годным - буду писать несогласие с решением.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А тебе их не предлагали удалять?Вообще их удаляют или нет? В желудке можно удалить, поэтому при полипах в желудке отказ от оперативного удаления обязателен. А в желчном пузыре- я не знаю надо писать про отказ от удаления или нет.

Исх. №1 от (число).
    Председателю призывной комиссии (название)
    Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссии
    Военному комиссару (название ВК)
    Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Адрес (военкомата)

От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

Заявление

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)
    проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).
    Подлинник Акта исследования состояния здоровья передан мною врачу хирургу (число).

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие доброкачественных новообразований органов пищеварения без нарушения питания (полипы желчного пузыря) предполагает освидетельствование меня по статье 10-б РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства от хирургического лечения отказываюсь.

Прошу :
    1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.
    2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения, в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей 10-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.
    5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

Приложения в копиях:
    1. Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

Дата……………….....Подпись........

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)
    По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим. Причем на адрес ВК лучше отправлять с почты, обслуживающей ВК- быстрее дойдет.
    1 экз. твой.
    После этого идешь к врачу- хирургу (это по его части) показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта , говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Младший сержант

Поблагодарить
    70
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Если не ошибаюсь полипы Ж.П. удаляют вместе с желчным пузырем, если что - поправте!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права