Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Хроническая экзема

Ежов
    Гость

По умолчанию Хроническая экзема

Добрый день. Помогите мне, пожалуйста. Мне 26 лет, я закончил военную кафедру в ВУЗе. Сейчас пришла повестка из военкомата.
    Я уже более 4 лет болею хронической микробной экземой, кроме этого был поставлен и диагноз "нейродермит". У меня были поражены многие области тела: лицо, руки, область грудной клетки и ноги в области колен. В течение этих лет я наблюдался (но много документов не сохранилось) в кожном отделении местного КВД, 2 года назад более месяца лежал в больнице при КВД, о чем есть выписка. Ок. года назад наконец-то болезнь немного отступила, в настоящее время хронических очагов на коже нет (на месте старых очагов остались пигментные пятна), хотя я продолжаю постоянно принимать противоаллергические средства и (местно, в случае возникновения первых симптомов поражения кожи) кортикостероидные мази (от применения которых, а также применения кортикостероидов внутримышечно, остались шрамы-стрии на коже).
    Мой врач из КВД обещает помочь с оформлением недостающих справок и направлений.
    Могут ли меня при таких обстоятельствах призвать офицером в армию?
    Прошу дать мне совет, так как мне больше не к кому обратиться. Я более 3 лет не мог себе из-за моей болезни найти боле-менее нормальную работу, лишь сейчас жизнь начала налаживаться, появились неплохая работа и любимая девушка. Так что в армию мне сейчас никак нельзя. Надеюсь на Вашу помощь

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ваше заболевание должно освободить Вас от призыва, но если в настоящее время нет проявлений на коже, то доказать свою болезнь будет очень сложно. Рекомендую обжаловать решение военкомата в суде и дотянуть разбирательство дела до достижения Вами 27 лет, то есть когда Вы достигните не призывного возраста.

Ваши права