Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Необычный случай

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Необычный случай

Здравствуйте! У меня нет приписного билета,я его не получал в школе,просто не пошёл,потом меня видимо потеряли,ни разу повестку в военкомат не присылали,теперь мне больше 27 лет. Как мне оформить военный билет,или какой-нибудь другой документ в военкомате,что-нибудь типа приписного? И второй вопрос,имеют ли право меня призвать в армию?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

С момента исполнения 27 лет Вы перестали подлежать призыву.
    Вам нужно явиться в РВК, пройти медицинское освидетельствование, после чего ПК примет решение о Вашем зачислении в запас.
    Документом воинского учета гражданина пребывающего в запасе является военный билет.

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587
    "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    «20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

Призывная комиссия района существует только в период призыва.
    «II. Порядок призыва на военную службу призывников
    13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.»
    «Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587)

Положение о воинском учете
    (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541)
    «27. Гражданам, пребывающим в запасе, выдается военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а гражданам, подлежащим призыву на военную службу, - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо,если ещё будут вопросы чиркану в аську..

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Пожалуйста
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

вот пришло время получать военный билет,ибо в администрацию без него не берут. Военкомат мне никаких законодательных претензий не будет предъявлять,типа я уклонист,нарушил закон,не пойдя получать приписной билет,и вообще я не был в военкомате ни разу?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от kemax
    вот пришло время получать военный билет,ибо в администрацию без него не берут. Военкомат мне никаких законодательных претензий не будет предъявлять,типа я уклонист,нарушил закон,не пойдя получать приписной билет,и вообще я не был в военкомате ни разу?
    Если Вам уже исполнилось 27 лет, призыву Вы не подлежите.
    Военкомат максимально усложнит Вам жизнь в получении военного билета. Прежде всего, Вы обязаны заплатить штраф 500 р. (платить через банк, реквизиты есть в военкомате). Вам могут выдать повестку о призыве на сборы.
    Помните: если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы их получали, и все угрозы посадить Вас в тюрьму на 2 года не имеют никакого основания.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Проблемы при получении военного билета могут возникнуть. Т. к. таких призывников (бывших) не чествуют. От наложения штрафа до призыва на военные сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Справедливый
    Цитата Сообщение от kemax
    Если Вам уже исполнилось 27 лет, призыву Вы не подлежите.
    Военкомат максимально усложнит Вам жизнь в получении военного билета. Прежде всего, Вы обязаны заплатить штраф 500 р. (платить через банк, реквизиты есть в военкомате). Вам могут выдать повестку о призыве на сборы.
    Помните: если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы их получали, и все угрозы посадить Вас в тюрьму на 2 года не имеют никакого основания.
    Нигде подписи не ставил,где их вообще нужно ставить? Но без штрафа не обойтись я так понял.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Не факт!
    Если не подписывали повестки, то привлечение к административной ответственности будет не правомерным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Не факт!
    Если не подписывали повестки, то привлечение к административной ответственности будет не правомерным.
    ок. Как я смогу им это сказать,чем обосновать? (если мне всё же будут назначать штраф)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права