Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Неявка в ВК по причине..

Младший сержант

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Неявка в ВК по причине..

Здравствуйте.

У меня контр.явка 25 числа, но цель ее неизвестна, сказали приходить с результатами 4 анализов. Типа, что врачи будут решать, что как (варикоцеле 2 ст.).
    Мне тут на форуме сказали, что вряд ли уже станут забирать так поздно, но все же посоветовали перестраховаться и взять больничный на пару дней. Я об этом думал-думал, а потом занялся лечением зубов, и так случилось, что записан на прием как раз в тот же день и в почти то же время, когда должен явиться в ВК.
    1)Можно ли считать такую причину неявки уважительной?
    2)Надо ли просить какую-либо подтверждающую бумажку в клинике?
    3)Можно ли в ВК сказать, что не смог придти, так как был в клинике с острой зубной болью, что недалеко от истины, в общем-то?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Неявка в ВК по причине..

Да, уважительная.
    Справку брать обязательно.
    В ВК скажете как есть да и все

Правда Вы должны явится после истечения действия уважительной причины. В Вашем случае 26.

3. Этот пользователь поблагодарил StatyS за это полезное сообщение:

Eventhandler (19.12.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Eventhandler Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

У меня контр.явка 25 числа, но цель ее неизвестна, сказали приходить с результатами 4 анализов. Типа, что врачи будут решать, что как (варикоцеле 2 ст.).
    Мне тут на форуме сказали, что вряд ли уже станут забирать так поздно, но все же посоветовали перестраховаться и взять больничный на пару дней. Я об этом думал-думал, а потом занялся лечением зубов, и так случилось, что записан на прием как раз в тот же день и в почти то же время, когда должен явиться в ВК.
    1)Можно ли считать такую причину неявки уважительной?
    2)Надо ли просить какую-либо подтверждающую бумажку в клинике?
    3)Можно ли в ВК сказать, что не смог придти, так как был в клинике с острой зубной болью, что недалеко от истины, в общем-то?
    Согласен с предыдущим ответом, хочу добавить, что лучше заранее предупредить ВК о том что у вас имеется уважительная причина неявки, после истечения срока уважительной причны вы должны явиться в ВК без дополнительного вызова.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Eventhandler (19.12.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Еще вопрос.. а как насчет того, что 25 числа - последний день работы комиссии? То есть, если я только на 25 возьму больничный, то приду 26, а если на два, то с учетом выходных и вовсе только 29.. и комиссии уже не будет.

Собственно, саму медкомиссию-то я прошел, но вопрос-то еще не решен.
    Что, если 26/29 уже некому будет этот вопрос решать?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

В том случае, если Вы явитесь, а призынвя комиссия уже работать не будет, то решение в отношении Вас примут уже только в следующем призыве.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

Eventhandler (21.12.2008)

Старший сержант

Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Вопрос сын проходил призывную комиссию.Дали акты обследования здоровья в КВД и стационар неврология.В этот же день после комиссии случился сердечный приступ с повышением давления 180/120 приезжала скорая помощь приступ остановили.До комиссии было направление в кардиологию стояли на очереди.Призывная была 15.12 и 15.12 была скорая,а 17.12 положили в больницу в кардиологию.Контрольная явка 26.12 с актами.В приписном стоит "Г" по акту КВД.Сейчас должна быть отсрочка по учебе до 30.06.2009 или я так понимаю отсрочка по КВД опять "Г".Что будет если его не выпишут и мы не успеем оформить акт в КВД.

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от Eventhandler Посмотреть сообщение
    Еще вопрос.. а как насчет того, что 25 числа - последний день работы комиссии? То есть, если я только на 25 возьму больничный, то приду 26, а если на два, то с учетом выходных и вовсе только 29.. и комиссии уже не будет.

Собственно, саму медкомиссию-то я прошел, но вопрос-то еще не решен.
    Что, если 26/29 уже некому будет этот вопрос решать?
    Дадут повестку на следующий призыв и уже там будут решать как что!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Елена Ивановна Посмотреть сообщение
    Вопрос сын проходил призывную комиссию.Дали акты обследования здоровья в КВД и стационар неврология.В этот же день после комиссии случился сердечный приступ с повышением давления 180/120 приезжала скорая помощь приступ остановили.До комиссии было направление в кардиологию стояли на очереди.Призывная была 15.12 и 15.12 была скорая,а 17.12 положили в больницу в кардиологию.Контрольная явка 26.12 с актами.В приписном стоит "Г" по акту КВД.Сейчас должна быть отсрочка по учебе до 30.06.2009 или я так понимаю отсрочка по КВД опять "Г".Что будет если его не выпишут и мы не успеем оформить акт в КВД.
    Позвоните в ВК и предупредите о том, что у вас уважительная причина неявки, далее вам нужно будет предоставить справку из больницы в ВК. По медицинским основаниям советую вам проконсультироваться на нашем мед.форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

364-15-29 Москва

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Елена Ивановна Посмотреть сообщение
    Если отсрочку по учебе оформлял, то в этот призыв естественно не забирут... Готовьтесь к следующему призыву

364-15-29 Москва

Старший сержант

Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Отсрочку по учебе не оформлял ,вот они его пригласили пройти медкомиссию и решить ,что с ним будет.Справка из техникума в деле есть. Но отсрочку заочно они предоставлять не хотели ,так как стоит "Г" в приписном.Должна быть отсрочка по учебе до 30.06.2009г.если годен по здоровью.Как оформляется отсрочка заявлением.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права