Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите, нужна консультация

Станислав Ткачман
    Гость

По умолчанию Помогите, нужна консультация

Доброго времени суток!
    Ситуация обстаит таким образом, впервые обследовался по сердцу в 15 лет при первичной постановке в военкомат, тогда было подозрение на синдром WPW, в конце концов поставили диагноз синдром короткого PQ.
    Сейчас мне 21, пришла повестка, явился в военкомат отправили на дообследование обследовался. Диагноз выглядит таким образом: Синдром короткого PQ. Синусовая аритмия. Синусовая тахикардия. Суправентрикулярная экстрасистоля. Осложнение основного : НК-0..

Что мне можно ждать если я приду с этим заключением в военкомат?!

И что можно сделать чтобы не идти в армию?! Успешно работаю, желания терять работу и даже год жизни нету...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите, нужна консультация

Скорее всего, признают годным..... Сколько у Вас экстрасистол? Какое основное заболевание?

Станислав Ткачман
    Гость

обследования холдера (ХМЭКГ) звучит так:
    за сутки синусовая аритмия с миграцией ритма по предсердиям, переодически синдром короткого PQ (как вариант переходящего синдрома WPW), средняя ЧСС 85 в мин., 77 эпиходов синусовой тахикардии, 5 э\с, 1016 суправентрикулярных э\с, 4 пароксизма с\в-тахикардии

а чем вообще этот диагноз череват?! просто мне как то не внятно отбьяснили...
    Последний раз редактировалось Станислав Ткачман; 19.12.2008 в 08:24.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Экстросистол многовато, есть шанс на получение отсрочки для лечения. А конкретно ВПВ синдром Вам не ставят? Я бы на месте военкомата попоялся с таким монитором Вас призывать.

Станислав Ткачман
    Гость

я просто написал то что написанно в справке... видимо не ставят...

как посоветуете дальше действовать?! до весны то уже не призовут... есть время что нибудь сделать...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, время есть... Тут особо то и ничего не поделаешь, кроме как наблюдаться с жалобами у местного кардиолога. У Вас с давлением то как?

Станислав Ткачман
    Гость

С давлением вроде нормально 120 на 80... думаю гипертонией "заболеть" как тут пишут.. вполне реально в моей ситуации... просто стал хуже себя чувствовать, обраился к кардеологу... только вот нужно вычеслить что мне точно поднимет давление... энергетики, кофе... думаю это самое реальное, что можно в случае чего употребить в больнице... а гипертания это приступы повышенного давления?! или это постоянное повышенное давление?!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Постоянно, должно быть, судите сами:

гипертоническая болезнь I стадии
    Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия
    Категория: В
    Статья: 43. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)
    -Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)
    -Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)
    -Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)
    -Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)
    -Настойки Женьшеня или Левзея
    -Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол
    -Курение
    -Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)
    -Бессонная ночь

Ваши права