Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Как говорить с комиссаром - есть 28, негоден, но не появлялся.

tilbert
    Гость

По умолчанию Как говорить с комиссаром - есть 28, негоден, но не появлялся.

Приветствую уважаемую публику.

Вопрос на засыпку. Честно прошел лет 12 назад комиссию, признан ограниченно годным на месте без взяток. Был отправлен домой тетками из архива, дескать сейчас не до меня, призыв-суматоха, вызовут. Не вызвали.Ни одной повестки за все это время. Не буди лихо и я не появлялся в военкомате до сегодняшнего дня. Но бухгалтер неожиданно потребовала военник. Явился. Мне устроили цирк. Дескать где собстна я все это время был.

Объясняю. Живу мол через дорогу, 12 лет назад сказали что вызовут (бумаг не дали) ну и не появлялся, не бегал, позвали бы, пришел. Тем ни менее личное дело задержали и должен ехать через неделю на встречу с комиссаром. Чего можно ожидать? Я не хочу платить даже штрафы, поскольку считаю в данной ситуации все прокол военкомата. Потенциально, офицер утверждал что "незнание закона бла-бла-бла" и я нарушил закон о воинской обязанности, не получил билет.

В общем ситуация, думаю понятна. Собстна вопрос к знатокам воинской провинности. Как бодаться, каких аргументов ждать, насколько они правомерны и как выйти без штрафов? Хамло нереальное, не хочу платить принципиально.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Как говорить с комиссаром - есть 28, негоден, но не появлялся.

Здравствуйте...
    В данной ситуации с вашей стороны закон не нарушен, но сотрудники военного комиссариата могут затянуть выдачу военного билета. Данные действия можно обжаловать но мало вероятно что это ускорит получение ВБ! Пообщайтесь с военным комиссаром объясните ситуацию возможно ни чего страшного и не произойдет !!!
    Штраф максимум 500р. но он мало вероятен!

tilbert
    Гость

А какие основания для взятия штрафа? Формально правда где у них может быть?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от tilbert Посмотреть сообщение
    А какие основания для взятия штрафа? Формально правда где у них может быть?
    Основания для уплаты штрафа за нарушение правил воинского учёта для военкомата найти не проблема учитывая то что вы 12 лет не появлялись в военкомате. Вы должны были сообщать в военкомат о месте работы и кем вы работаете, изменении уровня образования, семейного положения и т. д. если вы этого не делали в течении 2-х недель с момента данных изменений то за это вас имеют право оштрафовать на 500 рублей.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

tilbert
    Гость

Вот блин. А после 27 лет?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Тоже самое , неисполнение обязанностей по воинскому учету ст.21.5 КОАП РФ - штраф от 100 до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Да возраст тут не важен об этих изменениях что я написал в предыдущем сообщении вы всё равно обязаны сообщать в военкомат пока стоите там на учёте даже если вам уже больше 27 лет и за нарушение правил воинского учёта вам грозит предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей (но обычно когда штрафуют берут штраф по максимуму 500 рублей).

добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Штраф максимум 500р. но он мало вероятен!
    Штраф не маловероятен его в военкомате потребуют оплатить скорее всего и до того момента пока штраф не будет оплачен оформлением военного билета заниматься не будут.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

tilbert
    Гость

Черт. Придется каяться. Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Черт. Придется каяться. Спасибо!
    Обращайтесь, всегда рады помочь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обязан сообщать о смене места работы, жительства и т.д.
    Но прежде чем брать штраф ВК должен доказать, что человек менял место работы и проч.?
    Прежде чем платить штраф, нужно потребовать доказательства своей вины. Иначе спокойно можно писать заяавление в прокуратуру за безосновательное прирвлечение к административной ответственности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права