Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

СПбГПУ

Vasya-pupkin
    Гость

По умолчанию СПбГПУ

Хочется поведать о бесприделе который сейчас твориться в Политехе. В данный момент магистров 6-го года обучения, прошедших ВК пытаются призвать поголовно. В феврале месяце было вывешено объявление о необходимости пройти медкомиссию в Калининском военкомате. На самом деле помимо комиссии происходило изъятие преписных удостоверений и вручение повесток майором Киселевым из 3-го отдела. Далее ситуация разворачивается поразительным образом. В Политехе людям, обывавшем в военкомате отказываются подписывать заявление о поступлении в аспирантуру, мотивируя это указаом президента от 31 декабря 2005 года. К сожалению ректор по непонятным причинам не предпринимает никаких противодействий. Более того диплом не будут выдавать без предъявления предписания на убытие в часть. Это какой-то полный финиш, ибо хотят загрести именно магистров - людей со средним баллом как минимум больше 4-х :) Очень хочется чтобы данная история стала общеизвестной и также изестными стали люди совершающие данный обман - зам. начальника ВК п-пк Супрун, нач. военного стола политеха Б.А. Цупринов, нач 3-го отделения Калининского военкомата м-р Киселев. Очень хочется услышать рекомендации по противодейсвию, думаю на этом форуме есть люди из Политеха.

Korsh
    Гость

если отобрали приписное вполне легально можешь его восстановить.
    в своём ройоном военкомате. а вот то что диплом не будут давать без предписания на убытие в часть - откуда такая инфа?

Vasya-pupkin
    Гость

Приписное действительно восстанавливается. Только в военном столе на него кладут и прикрываются указом президента. А эта информация абсолютна верна. Не хочу говорить откуда. Это делается по просьбе военкома Калининского военкомата. Ректор не сопротивляется. Есть идея написать обо всем этом в какое-нибудь СМИ, чувствую если это разойдется более широко, может что-нибудь выйдет. Есть у кого какие-нить идеи? Народ из Нолитеха! Нас же хотят обуть не подетски, что нет больше никого???

Korsh
    Гость

хм... интересно такой подход тока к выпустникам военной кафедры или ко всем годным выпусникам

Vasya-pupkin
    Гость

К выпускникам ВК. Попытка призвать офицерами естественно. Если не сходил в военкомат - не знаю, может будут призывать рядовым.

Petya Pupkin
    Гость

Vasya-pupkin
    привет брат! :D
    На сколько я знаю, Супрун все таки полковник. И помойму он начальние ВК или нет?
    А майор Киселев вовсе не начальник 3его отдела.
    А рекомендация одна - иди к Супруну. Поговори, он рулит этим вопросом.

Vasya-pupkin
    Гость

Ну да полковник он.. тянет на три звезды... Супрун не рулит этим вопросом. Он не стваит визу на прием в аспирантуру. Ее отказываются ставить в военном столе и визу не поставит проректор, у которого указ. Это абсолютно точно.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Vasya-pupkin
    Приписное действительно восстанавливается. Только в военном столе на него кладут и прикрываются указом президента. А эта информация абсолютна верна. Не хочу говорить откуда. Это делается по просьбе военкома Калининского военкомата. Ректор не сопротивляется. Есть идея написать обо всем этом в какое-нибудь СМИ, чувствую если это разойдется более широко, может что-нибудь выйдет. Есть у кого какие-нить идеи? Народ из Нолитеха! Нас же хотят обуть не подетски, что нет больше никого???
    Да не в какое - нибудь, а во все надо писать!!! Чем шире проблему поднимете, тем лучше. Вспомните шум по делу Сычёва!

Плюс не забыть про прокуратуру. Ректор вкупе с военкомом наплевали на огромное количество законов.

На худой конец митинг организовать! Внимание привлекать к себе как только можно!

Когда вам говорят - заткнитесь, а то хуже будет, не верьте - ничего хуже призыва в отшении вас военные сделать не смогут, а призыв при отсутствии действий вам гарантирован. И не бойтесь угроз отправить в тмутаракань - всё равно военкомат будет отправлять призывников не куда ему вздумается, а куда нужно по разнарядке от МО.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Vasya-pupkin
    Гость

Согласен, в этом и цель всего этого, может кто-то подскажет СМИ в которое можно написать, я отправил в gazeta.ru пока не реагируют. Есть какие идеи?

Vasya-pupkin
    Гость

Я пытаюсь найти этих людей. В списке порядка 70-ти человек. Калинский военкомат просто пипец какой интересный.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права