Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

на весну перенесли

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию на весну перенесли

15 декабря 2008 пришел по повестке "с вещами" на стадион "Локомотив", нас семерых повезли в военкомат, в военкомате врач посмотрел нас, померел давление и отправили нас на Угрежку в распределитель, там опять мед. комиссию прошли, в общем сделали мне категорию Б3 по зрению (близорукость), просидел на Угрежке часов до 17:00 вечера. Приходит военный, что нас вез на автобусе и сказал, что не берут меня в Армию и отвезли меня обратно военкомат, в военкомате сказали приходить 10-15 марта, чтобы весной 2009 меня отправить. Я хотел в Армию, но меня не взяли, а сейчас передумал... Что время-то терять?
    Военник и приписное сейчас в военкомате.
    В военнике я расписался.

1) Приписной я могу попросить мне отдать обратно и мне его дадут?
    2) Чем грозит ситуация с уже подписанным военником?
    3) Обязан ли я приходить 10-15 марта, как мне сказали? Или должна быть повестка?

Думаю поступать в аспирантуру, так как высшее образование есть...

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

По умолчанию Re: на весну перенесли

1) не просить, а требовать, т.к документ воинского учета должен быть у каждого

2) ничем

3)должна быть повестка- удивительно , что вам не дали ее прямо сейчас
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

3. Этот пользователь поблагодарил Бенкендорф за это полезное сообщение:

chernez (17.12.2008)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Приписной вам обазяны вернуть, вам лишь необходимо обратиться в ВК. Так как ПК уже вынесла решение о призыва вас на ВС, а врачи признали годным, то получить освобождение от призыва на ВС по состоянию здоровья в дальнейшем будет несколько труднее. Повестка врученная под роспись единственная законная форма вызова гражданина на призывные мероприятия.

5. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

chernez (19.12.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    8

А я считаюсь уже военнослужащим, так как в военнике расписался, или нет?
    Если поступлю в аспирантуру, то это будет законно, несмотря на то, что на весну перенесли и я уже прошел медкомиссию?..
    Или по-другому: военник с россписью не грозит мне лишением права на отсрочку по аспирантуре, так как я уже призванный?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

А я считаюсь уже военнослужащим, так как в военнике расписался, или нет?
    Нет, на данный момент военнослужащим вы еще не являетесь.
    Если поступлю в аспирантуру, то это будет законно, несмотря на то, что на весну перенесли и я уже прошел медкомиссию?..
    Или по-другому: военник с россписью не грозит мне лишением права на отсрочку по аспирантуре, так как я уже призванный?
    Если вы поступите в аспирантуру, у вас появится оснвание для отсрочки, соответственно вам ее должны будут предоставить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

chernez (19.12.2008)

mikkie
    Гость

У меня подобная ситуация.
    Сказали явиться с вещами 18 дек. Пришли, нас подержали на улице, мы померзли. После того как нас запустили выяснилось, что всех нас перекидывают на весенний призыв. При это еще выписывали повестки, ехидно улыбаясь и язвя.
    Собственно вопрос в чем. Большинство людей уволилось, т.е. потеряло работу в такой, довольной трудный момент в мире, да и на новую работу на 3-4 мес. нас никто не возьмет. Кому нужен такой нестабильный работник? И тут назревает сам вопрос: Есть ли варианты подать жалобу\в суд на действия военкомата. По причинам неустоек и тому подобному. Все таки, я уже год отслужить не могу, да и планировать жизнь на 4-5 мес вперед до 27 лет - перебор. Я конечно, понимаю, что в нашем государстве на всех и все наплевать, но все же?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от mikkie Посмотреть сообщение
    У меня подобная ситуация.
    Сказали явиться с вещами 18 дек. Пришли, нас подержали на улице, мы померзли. После того как нас запустили выяснилось, что всех нас перекидывают на весенний призыв. При это еще выписывали повестки, ехидно улыбаясь и язвя.
    Собственно вопрос в чем. Большинство людей уволилось, т.е. потеряло работу в такой, довольной трудный момент в мире, да и на новую работу на 3-4 мес. нас никто не возьмет. Кому нужен такой нестабильный работник? И тут назревает сам вопрос: Есть ли варианты подать жалобу\в суд на действия военкомата. По причинам неустоек и тому подобному. Все таки, я уже год отслужить не могу, да и планировать жизнь на 4-5 мес вперед до 27 лет - перебор. Я конечно, понимаю, что в нашем государстве на всех и все наплевать, но все же?
    Я считаю , что оснований для обжалования нет. Так как обязанности вас призвать у ВК нет, а в соответствии с п.1 ст.83 ТК РФ трудовор в случае призыва вас на ВС расторгается по обстоятельствам не зависящим от воли сторон.

364-15-29 Москва

mikkie
    Гость

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Я считаю , что оснований для обжалования нет. Так как обязанности вас призвать у ВК нет, а в соответствии с п.1 ст.83 ТК РФ трудовор в случае призыва вас на ВС расторгается по обстоятельствам не зависящим от воли сторон.
    Т.е. это является _нормой_ ломать жизнь молодого человека с 18 до 27 лет?
    Что ж, я бы всем тогда пожелал так пожить 9 лет, не рыбой, ни мясом.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от mikkie Посмотреть сообщение
    Т.е. это является _нормой_ ломать жизнь молодого человека с 18 до 27 лет?
    Что ж, я бы всем тогда пожелал так пожить 9 лет, не рыбой, ни мясом.
    К сожалению в данной ситуации оказываются многие.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    8

Сегодня ходил в военкомат за приписным, приписной отдали без проблем и даже повестки опять не вручили
    Беседовал с женщиной, которая сидит в кабинете "Отсрочка по обучению".
    Беседовал об аспирантуре.
    Задавал следующие вопросы:

1) Могу ли я поступить в аспирантуру по специальности, отличной от той, которая у меня в дипломе. Сейчас у меня техническая специальность "специалист по защите информации", а поступить, например, на юридическую специальность.
    Ответ этой женщины: да, могу.

2) Потом спросил: а вообще я могу в аспирантуру поступить, если я уже был в распределителе на Угрежке и меня перенесли на весну?

Ответ: "А как тебе могут тебе дать отсрочку по обучению, если ты уже призванный, ты был уже на Угрешке, рассписался в военнике, на тебя уже военник выписан, ты уже призван?

Я: Ну, справку из аспирантуры принесу, что поступил в аспирантуру и там обучаюсь.

Она: Ну и что твоя справка? Ты уже призван, призывная комиссия вынесет решение и тебя возьмут в Армию. Сколько стоит обучение в аспирантуре?

Я: Ну, около 70 000 рублей за год...

Она: Ну, вот ты заплатишь эти деньги, поступишь и тебя все равно в армию возьмут, так как ты уже призван.

Я: Я вас знаю, вы всегда так говорите, приду к вам с юристами разбираться )))

3) А вот если я в аспирантуру поступлю и все нормально будет, то тогда мне будет положено 3 года на обучение и 1 год на защиту диссертации?

Она: Три года отсрочка по обучению в аспирантуре и на защиту диссертации. Срок, который не превышает 1 год, может быть продлен в случае, если, например, научный руководитель заболел или еще какие-то форс-мажорные обстоятельства возникли, так что по закону на обучение и на защиту диссертации 3 года.

Исходя из вышесказанного, задаю вам следующие вопросы:

1. Если я сейчас поступлю в аспирантуру и принесу до начала призыва справку о обучении в аспирантуре, то может ли мне призывная комиссия сказать: Парень, ты уже призван и поэтому пойдешь служить, а твоя справка из аспирантуры нас не волнует, так как ты уже был на Угрешке? Иди-ка ты служить в Армию. Будет ли правомерен с их стороны такой ответ? Или это просто такой развод и никакой я не призванный?

2. Так все-таки 3 года на обучение в аспирантуре и 1 год на защиту диссертации?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права