Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

АТОПИЧЕСКИЙ ХЕЙЛИТ

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию АТОПИЧЕСКИЙ ХЕЙЛИТ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ВОТ КАКАЯ ПРОБЛЕМА..ПАРУ ЛЕТ НАЗАД НА УГОЛКАХ ГУБ СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ТРЕЩИНЫ,ПОТОМ ТАМ ОБРАЗУЮТСЯ КОРКИ И ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ..Я КЛОРУ ПАРУ РАЗ ОБРАЩАЛСЯ,ОНА ОТСЫЛАЛА НА ФИГ ГОВОРИЛА ЧТО ЭТО НЕ ЕЕ БОЛЯЧКА,А К КОМУ ИДТИ ОНА НЕ ГОВОРИЛА..ПРАВДА В КАРТЕ ОДНАЖДЫ КОГДА Я КНЕЙ С ФУРУНКУЛОМ НОСА ПРИШЕЛ НАПИСАЛА -ЗАЕДЫ..Я УЗНАЛ ЧТО ЭТО ПО МЕДИЦИНСКИ АТОПИЧЕСКИЙ ХЕЙЛИТ ЗАВЕТСЯ КАК РАЗНОВИДНОСТЬ АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА..В ДЕТСВЕ ОЧЕНЬ СТРАДАЛ ОТ АЛЛЕРГИИ,В КАРТЕ ПОСЛЕДНЯЯ ЗАПИСЬ -АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ СЫПЬ В 1998Г,НО ТАМ БЫЛО ПО КРУЧЕ ,РАСЧЕСЫВАЛ ВСЕ ДО КРОВИ,НИКТО НЕ ЗНАЛ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ..МАМАНЕ КАУЮТО МАЗЬ КТО ТО НАСОВЕТОВАЛ В ИТОГЕ,ЭТА СЫПЬ И ПРОШЛА..А СЕЙЧАС НА ШЕЕ БЕЛЫЕ КАКИЕ ТИПА УГРЕЙ НО НЕ ТАКИЕ С ОБОИХ СТОРОН ОБСЫПАЛО,ЧЕМ НЕ МАЖУ,НЕ ПРОХОДИТ НИ ФИГА..ТАК МОЖЕТ ЭТО ПРАВДА АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ?И В РЕАЛЕ К ДЕРМАТОЛОГУ НАДО ТОПАТЬ?
    И ЕЩЕ ВОПРОС,ЕСЛИ ДЕРМАТОЛОГ ПРАВДА ЭТОТ ДИАГНОЗ ПОДТВЕРДИТ,ВРОДЕ ЕСТЬ ТАКАЯ СТАТЬЯ ГДЕ ГРУППУ В ДАЮТ?
    И ЕСЛИ НЕ ТРУДНО СКАЖИТЕ КАК В КАРТЕ ВРАЧ ДОЛЖЕН ЗАПИСАТЬ ЧТОБ ПРАВИЛЬНО БЫЛО???

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

По умолчанию Re: АТОПИЧЕСКИЙ ХЕЙЛИТ

ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА.ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ СОБРАЛСЯ К ВРАЧУ,ХОТЕЛ БЫ ЗНАТЬ КАК СЕБЯ ВЕСТИ,ЧТО ГОВОРИТЬ ЛУЧШЕ...ЧТОБ ДЕРМАТИТ НАПИСАЛИ...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вам нужно идти в КВД к дерматологу. Пусть он поставит диагноз. Если это будет атопический дерматит, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова
    Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит
    Категория: В
    Статья: 62, п. "б"
    Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    Ссылки:
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Вам нужно идти в КВД к дерматологу. Пусть он поставит диагноз. Если это будет атопический дерматит, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова
    Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит
    Категория: В
    Статья: 62, п. "б"
    Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    Ссылки:
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/
    сходил..а она говори-заеды на углах губ!!!я ваще такого никогда в медицине ранее не слыхал..это правда такое есть заболевание или связываться не хотят?а диету посоветовала зато как при дерматите..

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну если других проявлений дерматита нет, то по другому это и не назовешь. Без диагноза, туго Вам придется....

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

05MAKS (18.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Ну если других проявлений дерматита нет, то по другому это и не назовешь. Без диагноза, туго Вам придется....
    а какие еще должны быть проявления?губы сохнут постоянно,кровь на сахар в норме,а корки на губах появляются,хоть пластами не висят,но я их все равно зубами их сдираю..на меня врач глаза вообще не подняла,т ч этого она видеть не могла,а сказать я чтото по запарке подзабыл..на шее может и правда как она сказала-угревая сыпь,но она ж чешется а потом уж прыщи гнойные появляются..на спине тоже пятна красные ,чешуться,но корками не образуются а сразу потом нагнаиваются..я уж и иммунолога был-типа гепогаммаглобулинемия(хотя я в инете такого диагноза ваще не нашел),рецидивирующий фурункулез..летом месяц пил ципрофлоксацин пил-ни фига эфекта!!!я в принципе с детсва аллергик,рыжий ,склонность к аллергии вродженная от матери...так уже ладно б от армии не получается откосную статью получить,так уж пусть бы вылечили,так нет же,никто ни че не знает..и че дальше делать?гнить заживо?в армии думаю "лечить" 3-4 раза в год то от фурункулов,то от ячменев,то от прыщей чешущихся врядли будут...знать-судьба бам сгнить и подохнуть??

Маршал
    Поблагодарить
    10

Расчесы на сгибах чеще всего.

Атопический дерматит (син. атопическая экзема, конституциональная экзема) — наследственный аллергический дерматоз с хроническим рецидивирующим течением, проявляющийся зудящей эритематозно-папулезной сыпью с явлениями лихенизации кожи.

Атопический дерматит — один из самых частых дерматозов, развивающихся с раннего детства и сохраняющихся в той или иной степени выраженности в пубертатном и взрослом возрасте.

Атопический дерматит является проявлением генетической предрасположенности (атопии) к аллергическим реакциям, обусловленной гиперреактивным статусом со склонностью сосудов к вазоконстрикции, особенностями иммунологической реактивности организма — гипериммуноглобулинемией е (е-атопия) со склонностью к иммунодефициту, наследственными нарушениями нейрогуморальной регуляции (снижение адренорецепции), генетически детерминированной энзимопатией.

Проявлению заболевания у детей способствуют интоксикации, токсикозы и погрешности питания матери во время беременности и периода лактации, искусственное вскармливание ребенка.

Неблагоприятными факторами, усиливающими проявления заболевания, провоцирующими его обострения, являются бактериальные, вирусные или грибковые инфекции, пищевые, бытовые и производственные аллергены, психоэмоциональные нагрузки, в том числе связанные с различными социально-экономическими факторами (урбанизация, изменения характера питания, жилищных условий, труда и отдыха и др.); а также имеют значение метеорологические факторы (резкие перепады температуры, недостаточная инсоляция, влажность воздуха, химический состав воды, почвы, воздуха и др.).

В патогенезе атопического дерматита ведущая роль отводится функциональному иммунодефициту, проявляющемуся снижением супрессорной и киллерной активности Т-системы иммунитета, дисбалансом продукции сывороточных иммуноглобулинов, приводящим к стимуляции В-лимфоцитов с гиперпродукцией IgE и снижению IgA и IgG. У больных также выражено снижение функциональной активности лимфоцитов (способности к клеточной адгезии, бласттрансформации), угнетение хемотаксиса полиморфно-ядерных лейкоцитов и моноцитов, повышен уровень циркулирующих иммунных комплексов (ЦИК), снижена активность комплемента, нарушена выработка цитокинов, усугубляющая общий иммунодефицит.

Функциональные расстройства центральной и вегетативной нервной системы проявляются нарушением психоэмоционального состояния (тревожно-депрессивные тенденции, "акцентуированные" черты характера), корковой нейродинамики с превалированием симпатоадреналовой направленности исходного вегетативного тонуса и вегетативной реактивности кардиоваскулярной системы, изменением функционального состояния бета-адренорецепторов лимфоцитов. Характерны дисфункции желудочно-кишечного тракта — ферментная недостаточность, дисбактериоз, дискпнезия, синдром мальабсорб-ции и нарушения калликреин-кининовой системы с активацией кининогенеза, приводящего к увеличению проницаемости сосудов кожи, воздействию кининов на процессы свертывания крови и фибринолиза на нервно-рецепторный аппарат.

Клиническая картина проявляется обычно в раннем детском возрасте (на 2—3-м месяце жизни или несколько позже). Заболевание может продолжаться долгие годы, характеризуясь ремиссиями в основном в летний и рецидивами в осенний периоды года. Выделяют несколько фаз развития процесса: младенческая (до 3 лет), детская (от 3 до 7 лет), пубертатная и взрослая (8 лет и старше). В соответствии с этой возрастной динамикой отмечают некоторые особенности в клинической картине и локализации поражений кожи, однако ведущим постоянным симптомом всегда остается интенсивный, постоянный или приступообразный зуд кожи.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

05MAKS (19.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

спасибо,вам,конечно за столь подробное описание..правда я про все это начитался уже вдоволь и конкретно мои проявления и можно к дерматиту отнести и вто же время нет..врачам прще сказать-это подростковое!сказать типа вроде как ниочем..я тут нарыл эпикрез свой в 15 лет..про перечень заболеваний когда ничинается перечень ПРЯМ ПЕРВАЯ СТРОЧКА-С ДЕТСТВА-АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ..я офигел прям!раньше никто из врачей мне ничего про это не говорил,да и мама не знала что в карте детской ваще про дерматит чтото есть.обычно аллергия типа говорили..а врач в квд об этом ничего не спросила..а я не сказал,т к ранее даже и не знал что что то в карте записано(это ж все секретно,карту даже если и получишь,так фиг прочьтешь что там эскулапы накропали..)..и все таки может подскажете что делеть по конкретней?был бы очень признателен вам за помощь..

добавлено через 8 минут
    Расчесы на сгибах чеще всего.

Атопический дерматит (син. атопическая экзема, конституциональная экзема) — наследственный аллергический дерматоз с хроническим рецидивирующим течением, проявляющийся зудящей эритематозно-папулезной сыпью с явлениями лихенизации кожи.

Атопический дерматит — один из самых частых дерматозов, развивающихся с раннего детства и сохраняющихся в той или иной степени выраженности в пубертатном и взрослом возрасте.

Атопический дерматит является проявлением генетической предрасположенности (атопии) к аллергическим реакциям, обусловленной гиперреактивным статусом со склонностью сосудов к вазоконстрикции, особенностями иммунологической реактивности организма — гипериммуноглобулинемией е (е-атопия) со склонностью к иммунодефициту, наследственными нарушениями нейрогуморальной регуляции (снижение адренорецепции), генетически детерминированной энзимопатией.

Проявлению заболевания у детей способствуют интоксикации, токсикозы и погрешности питания матери во время беременности и периода лактации, искусственное вскармливание ребенка.

Неблагоприятными факторами, усиливающими проявления заболевания, провоцирующими его обострения, являются бактериальные, вирусные или грибковые инфекции, пищевые, бытовые и производственные аллергены, психоэмоциональные нагрузки, в том числе связанные с различными социально-экономическими факторами (урбанизация, изменения характера питания, жилищных условий, труда и отдыха и др.); а также имеют значение метеорологические факторы (резкие перепады температуры, недостаточная инсоляция, влажность воздуха, химический состав воды, почвы, воздуха и др.).

В патогенезе атопического дерматита ведущая роль отводится функциональному иммунодефициту, проявляющемуся снижением супрессорной и киллерной активности Т-системы иммунитета, дисбалансом продукции сывороточных иммуноглобулинов, приводящим к стимуляции В-лимфоцитов с гиперпродукцией IgE и снижению IgA и IgG. У больных также выражено снижение функциональной активности лимфоцитов (способности к клеточной адгезии, бласттрансформации), угнетение хемотаксиса полиморфно-ядерных лейкоцитов и моноцитов, повышен уровень циркулирующих иммунных комплексов (ЦИК), снижена активность комплемента, нарушена выработка цитокинов, усугубляющая общий иммунодефицит.

Функциональные расстройства центральной и вегетативной нервной системы проявляются нарушением психоэмоционального состояния (тревожно-депрессивные тенденции, "акцентуированные" черты характера), корковой нейродинамики с превалированием симпатоадреналовой направленности исходного вегетативного тонуса и вегетативной реактивности кардиоваскулярной системы, изменением функционального состояния бета-адренорецепторов лимфоцитов. Характерны дисфункции желудочно-кишечного тракта — ферментная недостаточность, дисбактериоз, дискпнезия, синдром мальабсорб-ции и нарушения калликреин-кининовой системы с активацией кининогенеза, приводящего к увеличению проницаемости сосудов кожи, воздействию кининов на процессы свертывания крови и фибринолиза на нервно-рецепторный аппарат.

Клиническая картина проявляется обычно в раннем детском возрасте (на 2—3-м месяце жизни или несколько позже). Заболевание может продолжаться долгие годы, характеризуясь ремиссиями в основном в летний и рецидивами в осенний периоды года. Выделяют несколько фаз развития процесса: младенческая (до 3 лет), детская (от 3 до 7 лет), пубертатная и взрослая (8 лет и старше). В соответствии с этой возрастной динамикой отмечают некоторые особенности в клинической картине и локализации поражений кожи, однако ведущим постоянным симптомом всегда остается интенсивный, постоянный или приступообразный зуд кожи.
    что касается нарушений типа"эмоционального"характера-они есть,со стороны жкт-тоже есть,имунка-есть!!!с детства как оказалось-атопический дерматит!!!
    а как в квд обратился-просто блин -заеды и угревая сыпь!!!!
    может "добивать" их там свими приходами надо?назначили лечение..пролечлся..не прошло..опять к врачу-лечите опять доктор,нифига не помогает!????им то ясный день неохота ставить мне дерматит в диагнозе,им проще чтоб я загнулся от прыщей типа подростковых!!!

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Вам 16?
    Ну так не волнуйтесь, если не будете тормозить, то к 18 годам у Вас будет диагноз "атопический дерматит", с которым Вас благополучно освободят от призыва на военную службу.
    У меня, кстати, АтД и тоже заеды бывают. Правда, это не единственный симтом :))

Для начала сдайте кровь на аллергены (денег не пожалейте, сдайте на все распространенные) и на Ig E (иммуноглобулин Е).
    Сдать подешевле можно в Институте иммунологии на Каширке.
    Подороже - в любой частной клинике возле дома.

Как будут результаты - пишите.

добавлено через 1 минуту
    может "добивать" их там свими приходами надо?назначили лечение..пролечлся..не прошло..опять к врачу-лечите опять доктор,нифига не помогает!????
    Так и надо действовать, но этого мало.
    Но сначала сдайте анализы, потом продолжим.

12. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

05MAKS (19.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от D!m@n Посмотреть сообщение
    Вам 16?
    Ну так не волнуйтесь, если не будете тормозить, то к 18 годам у Вас будет диагноз "атопический дерматит", с которым Вас благополучно освободят от призыва на военную службу.
    У меня, кстати, АтД и тоже заеды бывают. Правда, это не единственный симтом :))

Для начала сдайте кровь на аллергены (денег не пожалейте, сдайте на все распространенные) и на Ig E (иммуноглобулин Е).
    Сдать подешевле можно в Институте иммунологии на Каширке.
    Подороже - в любой частной клинике возле дома.

Как будут результаты - пишите.

добавлено через 1 минуту
    Так и надо действовать, но этого мало.
    Но сначала сдайте анализы, потом продолжим.

обязательно все так и буду делать...анализы сдам...спасибо кстати за этот совет отдельное..я у имунолога в больнице сперанского уже бывал..в январе-феврале опять пойду и заодно на анализы напрвление попрошу..т ч может еще и денег не придется платить..
    и тема ваша мне как раз очень помогла,надоумила в каком направлении еще можно пробывать"отмазаться"..как что новенькое появиться,напишу..а еще маман попросил жалобу написать на имя глав врача-карту мою "потеряли" с предыдущим обращением а теперь типа на ребенка даже глаз не понимают,хрень всякую непомогающую назначают...она у меня "глумиться над врачебной несправедливостью"
    уважает..интересно даже что получиться ..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права