Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

отсрочка по учебе

shatunov
    Гость

По умолчанию отсрочка по учебе

после 11 кл поступил в ВУЗ в 2003 г взял академ,в 2005 отчислился в июне ивостановился в сентябре,в 2007 г отчислился с пятого курса и востановился на 4.В 2008 осенью отправил в ВК справки но они их непринемают.Действительна ли моя отсрочка?И попадою ли я под статью од 1 отсрочке по учебе.Заранее Спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по учебе

Цитата Сообщение от shatunov Посмотреть сообщение
    после 11 кл поступил в ВУЗ в 2003 г взял академ,в 2005 отчислился в июне ивостановился в сентябре,в 2007 г отчислился с пятого курса и востановился на 4.В 2008 осенью отправил в ВК справки но они их непринемают.Действительна ли моя отсрочка?И попадою ли я под статью од 1 отсрочке по учебе.Заранее Спасибо
    Дело не в одной отсрочке, а в том , что в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Право на предусмотренную
    отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
    У вас же срок увеличился на 1 год, соответственно ВК в данном случае прав, советую искать вам иные основания для предоставления вам отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

shatunov
    Гость

Т,е меня могут призвать в армию сейчас а не после окончания университета?Спасибо заранее

Прапорщик
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях

Да имено так.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата Сообщение от shatunov Посмотреть сообщение
    Т,е меня могут призвать в армию сейчас а не после окончания университета?Спасибо заранее
    К сожалению, да. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
    В связи с тем, что срок обучения увеличился, право на отсрочку за Вами не сохраняется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права