Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Отсрочка до весны.

Фатал
    Гость

По умолчанию Отсрочка до весны.

Здравствуйте! До конца призыва осталось две недели, а у меня такая ситуация. Подскажите как быть? Медицинскую комиссию прошел в октябре.Признали годным, сказали жди повестку в ноябре. В середине ноября позвонили сказали, что бы 20 ноября собирался в армию и зашел в ВК за повесткой. В этот же день я сломал руку. Сообщил в ВК об этом, получил в больнице справку. Повестку при этом мне не дали, т.е я не расписывался нигде. 15 декабря мне опять звонят из ВК, говорят, что меня заберут 20 декабря и я должен явиться в ВК. Я снова беру справку, что болею простудным заболеванием, при этом в военкомат не сообщаю.Подскажите что мне делать, сообщать в военкомат, что я болен или сидеть и ждать когда они принесут мне повестку. Под новый год идти служить как то не катит, хочу откосить до весны.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка до весны.

Цитата Сообщение от Фатал Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! До конца призыва осталось две недели, а у меня такая ситуация. Подскажите как быть? Медицинскую комиссию прошел в октябре.Признали годным, сказали жди повестку в ноябре. В середине ноября позвонили сказали, что бы 20 ноября собирался в армию и зашел в ВК за повесткой. В этот же день я сломал руку. Сообщил в ВК об этом, получил в больнице справку. Повестку при этом мне не дали, т.е я не расписывался нигде. 15 декабря мне опять звонят из ВК, говорят, что меня заберут 20 декабря и я должен явиться в ВК. Я снова беру справку, что болею простудным заболеванием, при этом в военкомат не сообщаю.Подскажите что мне делать, сообщать в военкомат, что я болен или сидеть и ждать когда они принесут мне повестку. Под новый год идти служить как то не катит, хочу откосить до весны.
    Вам нужно сообщить в ВК о том , что у вас имеется уважительная причина неявки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Фатал (16.12.2008)

Фатал
    Гость

Сообщить как? Достаточно позвонить, или надо явиться. А вдруг они мне повестку вручат?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Сообщить как? Достаточно позвонить, или надо явиться. А вдруг они мне повестку вручат?
    Я думаю тебе стоит позвонить, а потом просто показать эту справку.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Позвоните, скорее всего потребуют справку, справку (лучше копию) можете выслать заказным письмом.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А что делать. если лечащий врач сразу не дает справку, т.е только после выздоровления напишет?
    Как быть тогда, что слать в ВК?
    И какая форма нужна справки, особая, или любая что дается у врача с печатью и т.д?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Здравствуйте!
    У Вас на руках должен быть открытый больничный лист. Имеется таковой? Если нет, то требуйте с врача в поликлинике.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У Вас на руках должен быть открытый больничный лист. Имеется таковой? Если нет, то требуйте с врача в поликлинике.
    Спасибо. Я только завтра собираюсь в больницу, и завтра же у меня контрольная явка, а на 19 декабря с вещами в армию.
    Т.е я беру этот открытый листок, звоню в ВК говорю что болен, или отвожу им копию этой справки?
    А можно просто не приходить в ВК, а сообщить только что болен, а когда закрою лист больничный приду к ним. Тогда уже призыв закончиться.
    Последний раз редактировалось Trueman; 16.12.2008 в 18:33.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Trueman Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я только зафтра собираюсь завтра в больницу, и зафтра же у меня контрольная явка, а 19 декабря с вещами в армию.
    Т.е я беру этот открытый листок, звоню в ВК говорю что болен, или отвожу им копию этой справки?
    А можно просто не приходить в ВК, а сообщить только что болен, а когда закрою лист больничный приду к ним. Тогда уже призыв закончиться.
    Для начала попробуйте просто позвонить, являться в ВК для предоставления справки, если на тот момент вы будете находиться на больничном не рекомендую, лучше от править копию таковой почтой - заказным или ценным письмом.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Для начала попробуйте просто позвонить, являться в ВК для предоставления справки, если на тот момент вы будете находиться на больничном не рекомендую, лучше от править копию таковой почтой - заказным или ценным письмом.
    А у вас есть образец этого письма? Я просто туда никогда ничего не посылал. Буду благодарен, если в ЛС получу образец ну или ссылку на образец.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права