Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

отсрочить призыв

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию отсрочить призыв

Возникла такая ситуация..
    У меня на руках повестка о контрольной явке 17 декабря и непосредственной отправки 19 декабря.
    Как мне можно легально избежать этих явок в военкомат на законных условиях, чтобы просто не попасть в этот призыв. ( косить полностью не собираюсь). Просто нада до весны остаться..
    А я уже за эту повестку расписался, думал чтобы скрываться, но боюсь потом проблемы будут.

Есть ли способ заболеть чем то, чтобы принести им справку, которая будет увожительной причиной?

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочить призыв

Цитата Сообщение от Trueman Посмотреть сообщение
    У меня на руках повестка о контрольной явке 17 декабря и непосредственной отправки 19 декабря.
    Как мне можно легально избежать этих явок в военкомат на законных условиях, чтобы просто не попасть в этот призыв. ( косить полностью не собираюсь). Просто нада до весны остаться..
    А я уже за эту повестку расписался, думал чтобы скрываться, но боюсь потом проблемы будут.

Есть ли способ заболеть чем то, чтобы принести им справку, которая будет увожительной причиной?
    Мое мнение идете в поликлинику по месту жительства и берете там больничный, о чем уведомляете вк. Больничный естестно до конца призыва.
    Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от alecsey Посмотреть сообщение
    Мое мнение идете в поликлинику по месту жительства и берете там больничный, о чем уведомляете вк. Больничный естестно до конца призыва.
    а это будет легально, т.е в Вк мне не скажут, нам плевать ты идешь 19 декабря?

и до какого числа призыв?

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

пока вы официально болеете призвать вас не имеют права, призыв заканчивается 31.12.08 в 23:59:59
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я прочитал, что после больничного необходимо сразу посетить вк. 'Сразу' это сколько? если я болел с 17 по 20, а явка на 18. А в вк я явлюсь после 1 января. Это допустимо?

Лейтенант
    Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от eol Посмотреть сообщение
    Я прочитал, что после больничного необходимо сразу посетить вк. 'Сразу' это сколько? если я болел с 17 по 20, а явка на 18. А в вк я явлюсь после 1 января. Это допустимо?
    считается, что сразу -это на следующий рабочий день, т.е. 22-го, если придти после 1-го - могут быть проблемы

добавлено через 2 минуты
    кстати -немедленная явка по окончании уважительной причины указана только в образцах повесток в приложении к приказу №400 минитерства обороны, в законах этого не указано - тем не менее суд обычно принимает не сторону призывника
    Последний раз редактировалось Бенкендорф; 14.12.2008 в 19:05.

7. Этот пользователь поблагодарил Бенкендорф за это полезное сообщение:

eol (14.12.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Здравствуйте!
    В соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Также в том случае, если Вы обжалуете решение о призыве на военную службу, призвать Вас не будут иметь права.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Также в том случае, если Вы обжалуете решение о призыве на военную службу, призвать Вас не будут иметь права.

Вот скажите, например моя Мама позвонит в ВК скажет что уезжаем на похороны допустим в близлежащий город к родственнику ( вымушленному). Что мне нада будет принести в ВК или моей маме?

Лейтенант
    Поблагодарить
    17

Вот скажите, например моя Мама позвонит в ВК скажет что уезжаем на похороны допустим в близлежащий город к родственнику ( вымушленному). Что мне нада будет принести в ВК или моей маме?
    например, копию свидетельства о смерти родственника -если родственник вымышленный, вам ее взять неоткуда. лучше заболейте - придите к участковому врачу и жалуйтесь на что-нибудь (насморк, непрекращающиийся кашель,жуткую диарею )
    Последний раз редактировалось Бенкендорф; 14.12.2008 в 23:17.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бенкендорф Посмотреть сообщение
    например, копию свидетельства о смерти родственника -если родственник выммышленный, вам ее взять неоткуда
    Ладно спасибо. Попробую через больницу. Получить больничный лист или справку что мне там дадут.
    Вопрос только на что косить вымышленно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права