Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Общение с СМ

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Общение с СМ

Не явился по повестке для прохождения комиссии в военкомат 20 октября. С 20 октября по 15 ноября находился на больничном. Копию больничного отправил военному комиссару письмом с уведомлением.

Знакомый участковый пару раз останавливал и говорил что бы я сходил в военно учетный стол и решил вопросы с ними. Ему самому как бы все равно уклоняюсь я или нет да и в военкомат ему меня везти обламывает. И так как он уже не первый раз меня устно предупреждает пообещал в следующий раз отвезти меня в военкомат. "Ему что-то же нужно в рапортах писать" (его слова). В связи с этим два вороса:
    1. Законна ли будет доставка меня в военкомат и какие мероприятия меня там ждут?
    2. Как мне общаться с СМ, какие документы требовать у них при задержании? Как-то видел на форуме тему но не могу найти, дайте ссылку пожалуйста.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Общение с СМ

Здравствуйте!
    В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.
    Доставить же Вас в военный комиссариат имеют право только в случае наличия письменного постановления военного комиссара на Ваше имя, в других случаях - это будет незаконно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

arkzelenin (14.12.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от arkzelenin Посмотреть сообщение
    Как-то видел на форуме тему но не могу найти, дайте ссылку пожалуйста.
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...=30614&page=26
    Последние сообщения на странице

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

5. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

arkzelenin (14.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

" вежливо попросить СМ разъяснить его действия: осуществляет он привод, доставление или задержание. В зависимости от ответа попросить предъявить копию протокола о доставлении или задержании или определения о приводе. Если таковых не окажется, указать СМ на противоправность его действий, пригрозить обжаловать их в прокуратуру. "

А что делать если окажутся документы? И как себя вести после доставления в ВК?

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

До этого лучше не доводить, поскольку в случае наличия определения о приводе Вам не останется иного выхода как подчиниться требованию СМ.
    Однако, следует помнить, что целью привода, согласно ч. 3 ст. 29.4 КоАП РФ, является выяснение обстоятельств дела об административном правонарушении и разрешение его в соответствии с законом. Иных целей привод преследовать не может. Совершение привода в иных целях (медицинское освидетельствование призывника, заседание призывной комиссии и пр.) незаконно. Определение о приводе, вынесенное не для достижения установленных КоАП РФ целей, можно оспорить в суде. Равно незаконно и осуществление по итогам привода каких-либо мероприятий, отличных от рассмотрения дела об административном правонарушении.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

8. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

arkzelenin (14.12.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата Сообщение от arkzelenin Посмотреть сообщение
    " вежливо попросить СМ разъяснить его действия: осуществляет он привод, доставление или задержание. В зависимости от ответа попросить предъявить копию протокола о доставлении или задержании или определения о приводе. Если таковых не окажется, указать СМ на противоправность его действий, пригрозить обжаловать их в прокуратуру. "

А что делать если окажутся документы? И как себя вести после доставления в ВК?
    На всякий случай перед тем, как Вас собирутся куда-либо вести, лучше всего еще при свидетелях произнести фразу, что Вы против, в таком случае в последующем их действия можно будет подвести под незаконное лишение свободы. (Даже если они предъявили необходимые документы, это необходимо сделать во избежании дальнейших возможных действий со стороны ВК и СМ).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

arkzelenin (14.12.2008)

Ваши права