Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

сохранится ли отсрочка...


  1. #1
    mrbender
    Гость

    По умолчанию сохранится ли отсрочка...

    В этом году поступил в ВУЗ в 17 лет, встал на военский учет в вузе, но не отвозил справочку, о том, что я учусь в ВУЗе в военкомат, военный билет есть.
    Очень большая вероятность, что я вылечу из ВУЗа.
    Смогу ли я получить отсрочку второй раз, если я не вставал на военский учет в военкомате, то есть, как я считаю, у них в документах не написано, что я учусь, а что я этот год гуляю... и на момент сдачи вступительных экзаменов в следующем учебном году на первый курс в другой ВУЗ мне будет еще 17 лет?

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    671
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

    По умолчанию Re: сохранится ли отсрочка...

    Если Вам решением призывной комиссии не предоставлялась отсрочка по обучению, то и права на неё Вы потерять не могли. Отсрочка в данном случае должна быть предоставлена.

    ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

  3. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

    mrbender (14.12.2008)

  4. #3
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: сохранится ли отсрочка...

    Цитата Сообщение от mrbender Посмотреть сообщение
    В этом году поступил в ВУЗ в 17 лет, встал на военский учет в вузе, но не отвозил справочку, о том, что я учусь в ВУЗе в военкомат, военный билет есть.
    Очень большая вероятность, что я вылечу из ВУЗа.
    Смогу ли я получить отсрочку второй раз, если я не вставал на военский учет в военкомате, то есть, как я считаю, у них в документах не написано, что я учусь, а что я этот год гуляю... и на момент сдачи вступительных экзаменов в следующем учебном году на первый курс в другой ВУЗ мне будет еще 17 лет?
    Здравствуйте!
    Вы скорее всего ошиблись, т.к. военного билета у Вас еще никак не может быть. У Вас же еще приписное свидетельство. В соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. В связи с этим и отсрочку от призыва на военную службу Вы могли оформить только по достижении 18 лет, в связи с этим, даже если Вас сейчас выгонят, то Вы будете иметь полное право на отсрчоку от призыва на военную службу по обучению в ВУЗе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    mrbender (14.12.2008)

  6. #4
    mrbender
    Гость

    По умолчанию Re: сохранится ли отсрочка...

    да, перепутал, приписной, а не военный билет
    спасибо за помощь!

  7. #5
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: сохранится ли отсрочка...

    Обращайтесь, всегда поможем Вам!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #6
    Рядовой

    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: сохранится ли отсрочка...

    А если молодому человеку за пол года до окончания техникума исполнилось 18 лет и он после этого поступил еще в один техникум, то считается, что у него одна отсрочка была или как тогда???? Могут ли его забрать в армию со второго техникума?????

  9. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: сохранится ли отсрочка...

    Цитата Сообщение от lusenka Посмотреть сообщение
    А если молодому человеку за пол года до окончания техникума исполнилось 18 лет и он после этого поступил еще в один техникум, то считается, что у него одна отсрочка была или как тогда???? Могут ли его забрать в армию со второго техникума?????
    А в первом техникуме он воспользовался правом на отсрочку? Если да, то отсрочка ему предоставленна не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #8
    Старший сержант

    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    168
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: сохранится ли отсрочка...

    Если при постановке на учет поставили букву "Г". По исполнении 18 лет скорей всего тоже "Г" по дерматологии на лечение.А отсрочку по обучению не оформляли,то по истечении срока "Г" Можно пройти МК и оформить отсрочку по обучению,если это будет весенний призыв?Жду подвоха от военкомата.

  11. #9
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: сохранится ли отсрочка...

    Елена Ивановна

    А по статье 62 РБ права на освобождение от призыва нет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru