Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Плоскостопие 3й степени

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие 3й степени

Доброго времени суток! Возник вопрос... Года 4 назад проходил мед. комиссию и был полностью здоров и годен, нашли только плоскостопие 2й степени,
    Поступил в институт, получил отсрочку и вот сейчас сходил к врачу с жалобой на боль в ногах (не могу долго стоять, ходить), выяснилось что левая нога у меня 100% плоскостопие 3й степени, причем со слов врача в запущенной стадии (рентген иду делать в понедельник) а правая нога нормальная... ну максимум 1я степень, опять таки со слов врача... Вопрос в чем... рентген подтвердит 3ю ступень плоскостопия на левой ноге, тут сомнений у меня нет, но правая то нормальная... Мне бы не хотелось служить с таким плоскостопием т.к. я боюсь все более усугубить.... Дает ли освобождение от армии 3я ступень плоскостопия на одной ноге? Или меня признают годным? То что я не могу долго стоять на месте это проблема и из за боли в ногах я бросил заниматься спортом... Что мне делать после того как я получу рентгеновские снимки стоп? Стоит ли сразу отнести их в военкомат...
    Последний раз редактировалось nilzadar; 13.12.2008 в 20:48.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие 3й степени

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней достаточно иметь плоскостопие 3 степени хотя бы на одной ноге.
    Сделаешь рентген- выложи заключение рентгенолога.
    Если в данный момент пользуешься отсрочкой по обучению, то смысла идти в ВК нет, т.к. проводить мед. освидетельствование никто не будет до окончания действия отсрочки.
    Обязательно зафиксируй диагноз в мед. карте по месту жительства, жалобы на боли в ногах и назначенное лечение.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

nilzadar (13.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Ок... Спасибо за ответ... В понедельник сделаю рентген, постараюсь выложить снимки и заключение... Отсрочка есть, но я хочу уйти на заочное обучение, если есть возможность не идти в армию из-за проблем с ногами. И если наличие плоскостопие 3й степени подтвердится на снимках и в мед. карте планирую штурмовать военкомат... каковы мои шансы на получение ВБ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С таким диагнозом Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Главное, что бы он подтвердился.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

nilzadar (14.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Ну вообщем рентген сделали... в 3х местах сделал =) хотел перестраховаться, диагноз: плоскостопие 3й степени обеих ног с признаками деформирующего артроза. (Думаю снимки выкладывать уже нет смысла)

правая нога
    h 17 мм 157 градусов

левая нога
    h 12 мм 164 градуса

Звонил в военкомат, они говорят сначала надо отчислится из института и только весной они меня на мед комиссию вызовут.... Это действительно законные действия? Т.е. имея такой диагноз... скрыть его от специалиста сложно, если вообще возможно, я не могу до весны получить ВБ?
    Посоветуйте что делать. Из института хочу уходить... перевожусь на заочное обучение.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если у Вас оформлена отсрочка по обучению, то действительно так может быть. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

До весны получить ВБ не получится. Во первых- проведение призывных мероприятий (а мед. освидетельствование относится к призывным мероприятиям) во время действия отсрочки незаконно и никто его в ВК проводить не будет.
    И тебе действительно необходимо сначала перейти на заочку, тогда в ВК получат приказ о твоем отчислении, ты будешь подлежать призыву и тебя вызовут в ВК. Но, если при обследовании по направлению военкомата диагноз не подтвердят, то тебя призовут, т.к. права на отсрочку не будет.
    Во- вторых: на основании твоих мед. документов от призыва не освободят. Тебя отправят на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и только на основании диагноза в акте будут устанавливать категорию годности.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Согласен....

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый вечер! Читаю-читаю все отзывы по плоскостопию и никак не могу понять: если при прохождении ПК хирург дал направление на рентген стоп с нагрузкой, но акта не дал. Врач поликлиники в которую направил ВК, сделал описание снимков и поставил диагноз 3 степень продольного плоск. и артроз 1 ст., а врач-хирург ВК перечертил снимки на 2 ст. плоскостопия. ИМЕЕТ он на это право или НЕ ИМЕЕТ?
    Требовать ли бланк акта, когда он написал 2 степень? Может я ошибаюсь, посмотрите пожалуйста снимки?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Он должен руководствоваться написанным в акте, но по скольку его нет, то надо его требовать. Пусть рентгенолог заполнит его по этим снимка и тогда военкомат не отвертится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права