Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Сколиоз?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сколиоз?

Доброго времени суток!

Когда у меня была второя медкомисия (в 17 лет было,щас мне 20) помню от военкомата был направлен на обследования в поликлиннику (незнаю как этот врач называется) вообщем он нашел у меня сколиоз 2 степени,я спросил у него с какой не берут в армию,он сказал что 3,вот недавно пришли повестка помоему уже последняя),на данный момент сколиз 3 степени актуален что бы не взяли в армию? или с этим уже берут? И если не затруднит кого нибуть где мжно просмотреть список болезней по которым призывник попадает под категорию -негоден (у меня есть списки но они с 2003 года я незнаю стоит ли верить им,тк раньше тм с пласкостопием не брали,а терь говорят берут)
    Последний раз редактировалось alex2009-?; 13.12.2008 в 00:19.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз?

При наличии сколиоза 2 степени с углом 11-25 градусов положена категория годности "В" и освобождение от призыва по статье 66-в расписания болезней.
    Не берут с плоскостопием 3 степени ИЛИ плоскостопием 2 степени с артрозом 2 стадии- статья 68-в РБ.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Re: Сколиоз?

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    При наличии сколиоза 2 степени с углом 11-25 градусов положена категория годности "В" и освобождение от призыва по статье 66-в расписания болезней.
    Не берут с плоскостопием 3 степени ИЛИ плоскостопием 2 степени с артрозом 2 стадии- статья 68-в РБ.
    Категория "B" ( времено не годен ) я слышал, что вышел приказ о том, что мед. комиссию уже до 27 лет не надо будет проходить и "забрать" меня не могут, так ли это?

Рядовой

Поблагодарить
    4

И я небыл не на 1 медкомисии от ВК,а в повестке написано ПК это что?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Категория "В" - ограниченно годен (годен в военное время).
    После того, как тебе выдадут ВБ про призыв можешь забыть.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Re: Сколиоз?

Цитата Сообщение от D3 Посмотреть сообщение
    Категория "В" - ограниченно годен (годен в военное время).
    После того, как тебе выдадут ВБ про призыв можешь забыть.
    Спасибо.Токо есть еще 1 вопрос,если пройду все возможные обследования и будет скажем выявлен,сколиоз 2 степени с углом от 11-25,а в военкоманте как наверно изветно всем найду другое (военкомат от всех болезней лечит :D) что тогда делать? необходимо перед тем как здавать им заключения в военкомат,зделать копии всех справок это понтяно,а они отправят тогда на повторное обследование токо уже от военкомата и подтвердится что якобы в военкомате правы а мои справки не че не стоят,тогда токо писать жалобы и в хучшем случае в суд? Все же знают что в военкомате сидят бездушные люди,и готовы любыми способами отправить парней в армию,им лиш бы план выполнить по количеству человек,и многие слышали что по обследованию в больнице ты болен,а в военкомате категория "А" дак....
    Последний раз редактировалось alex2009-?; 13.12.2008 в 01:52.

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от alex2009-? Посмотреть сообщение
    Категория "B" ( времено не годен ) я слышал, что вышел приказ о том, что мед. комиссию уже до 27 лет не надо будет проходить и "забрать" меня не могут, так ли это?
    Если Вы имеете ввиду процедуру переосвидетельствования, то она отменена в отношении лиц с категорией годности "В" постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в положение о ВВЭ" от 31.12.2004

Цитата Сообщение от alex2009-? Посмотреть сообщение
    Спасибо.Токо есть еще 1 вопрос,если пройду все возможные обследования и будет скажем выявлен,сколиоз 2 степени с углом от 11-25,а в военкоманте как наверно изветно всем найду другое (военкомат от всех болезней лечит :D) что тогда делать? необходимо перед тем как здавать им заключения в военкомат,зделать копии всех справок это понтяно,а они отправят тогда на повторное обследование токо уже от военкомата и подтвердится что якобы в военкомате правы а мои справки не че не стоят,тогда токо писать жалобы и в хучшем случае в суд? Все же знают что в военкомате сидят бездушные люди,и готовы любыми способами отправить парней в армию,им лиш бы план выполнить по количеству человек,и многие слышали что по обследованию в больнице ты болен,а в военкомате категория "А" дак....
    Если Вы не согласны с вынесеным решением, то можете его обжаловать в суд по месту жительства, пройти независимую экспертизу (Следует взять на заметку, что по усмотрению суда, Вы также можете быть отправлены на повторное медицинское обследование).
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

9. Этот пользователь поблагодарил Тоха на Ferrari за это полезное сообщение:

alex2009-? (13.12.2008)

iram
    Гость

Cыну 16 лет, 15 декабря со школой велено идти в военкомат. У него прогрессирующая деформация грудной клетки-килевидный горб.какие у него перспективы?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Тоха на Ferrari Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете ввиду процедуру переосвидетельствования, то она отменена в отношении лиц с категорией годности "В" постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в положение о ВВЭ" от 31.12.2004

Если Вы не согласны с вынесеным решением, то можете его обжаловать в суд по месту жительства, пройти независимую экспертизу (Следует взять на заметку, что по усмотрению суда, Вы также можете быть отправлены на повторное медицинское обследование).
    Согласен....

добавлено через 47 секунд
    Цитата Сообщение от iram Посмотреть сообщение
    Cыну 16 лет, 15 декабря со школой велено идти в военкомат. У него прогрессирующая деформация грудной клетки-килевидный горб.какие у него перспективы?
    Что бы оценить перспективы, мне нужен точный диагноз. Рентген делали?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права