Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Обжалование

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование

Пройдя обследование от военкомата (делали ФГС в стационаре), дали категорию В. Язва 12 ПК в стадии рубца(нашли два рубца). Послали на КМО. Там меня направили на повторное обследование, в результате которого у меня никакого рубца не нашли и дали категорию Б-3.(гастрит.)(Делал другой врач в другой больнице).
    Состою на учете с 2002 года с язвой, о чем свидетельствуют записи в амбулаторной карте и обследования.
    После этого я пошел в поликлинику и сделал ФГС. Диагноз как и раньше подтвердился.- Язва в стадии рубца. Звездчатый рубец на передней и линейный на нижней стенке 12 ПК !!!
    И что мне теперь делать? Знаю что можно обжаловать решение, а как и с чего начать не знаю! Посоветуйте пожалуйста!

и что мне теперь дожидаться повестки или же уже сейчас начинать действовать?
    Проблема еще в том что я не сделал копию того обследования где не нашли рубец. Оно лежит в личном деле в военкомате . Возможно ли его мне получить?

и с чего мне начинать? Что и куда направлять сначала?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование

Проблема еще в том что я не сделал копию того обследования где не нашли рубец. Оно лежит в личном деле в военкомате . Возможно ли его мне получить?
    Да, это ваше право в соответствии с ст.31 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 18.10.2007):

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
    и с чего мне начинать? Что и куда направлять сначала?
    Если было решение ПК, то сначала пишите заявление на истребовании копии решения ПК, а затем заявления в суд. Все образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

А если еще не было?
    В общем в городском ВК поставили категорию В, после прохождения обследованния рубцы были.( акт об этом в личном деле).
    Затем направили на КМО. Я прошел обследование от КМО, принес результат ФГС (рубцов уже нет), потом он послал на рентген, прошел рентген , принес результат. И по этим данным он поставил мне категорию Б-3. Терапевт сказал, что дело пока будет у него, и отправил меня. Сказал ждите повестку. Это было 9 декабря.
    Вот и все.
    После этого я пошел на ФГС в свою поликлинику.Рубцы объявились.
    Вот так вот!
    Как я понял сначала делаю запрос на решение ПК и затем подаю иск в суд? А как на счет жалобы к председателю ПК? ее надо направлять?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
    А если еще не было?
    В общем в городском ВК поставили категорию В, после прохождения обследованния рубцы были.( акт об этом в личном деле).
    Затем направили на КМО. Я прошел обследование от КМО, принес результат ФГС (рубцов уже нет), потом он послал на рентген, прошел рентген , принес результат. И по этим данным он поставил мне категорию Б-3. Терапевт сказал, что дело пока будет у него, и отправил меня. Сказал ждите повестку. Это было 9 декабря.
    Вот и все.
    После этого я пошел на ФГС в свою поликлинику.Рубцы объявились.
    Вот так вот!
    Как я понял сначала делаю запрос на решение ПК и затем подаю иск в суд? А как на счет жалобы к председателю ПК? ее надо направлять?
    Если решение ПК уже было, значит вы будете обжаловать решение ПК субъекта , образец http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Ах да еще терапевт на КМО мне сказал , что если с чем то не согласен то пиши жалобу. Надо нет ее писать или прямо в суд?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
    Ах да еще терапевт на КМО мне сказал , что если с чем то не согласен то пиши жалобу. Надо нет ее писать или прямо в суд?
    Если не вынесено решение ПК субъекта, то можете написать.

364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

NEC (13.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

А что такое проект суда? в 7 экземплярах надо при подаче в суд

Маршал
    Поблагодарить
    7

В вашей ситуации вам нужно будет: составить заявление, к нему квитанцию об оплате гос пошлины, копию решения ПК копию решения ПК субъекта, копии мед. документов.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Вот отправил я жалобу, посмотрите пожалуйста.

Председателю призывной комиссии
    Республики Марий Эл заместителю
    главы правительства РМЭ Гаранину Л. А.:
    424000, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект 29.
    Заместителю председателя
    призывной комиссии - военному комиссару
    Республики Марий Эл:
    424000, г. Йошкар-Ола, проспект Гагарина, 16.
    Старшему врачу призывной комиссии
    Республики Марий Эл:
    424000, г. Йошкар-Ола, проспект Гагарина, 16.
    Копия: Председателю призывной комиссии г. Йошкар-Олы:
    424000, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 29,
    Копия: Заместителю председателя
    призывной комиссии - военному комиссару г. Йошкар-Олы:
    424000, г. Йошкар-Ола, проспект Гагарина, 16;
    (424000, г. Йошкар-Ола, улица Соловьева, 36;
    424000, г. Йошкар-Ола, бульвар Чавайна, 44).
    Копия: Старшему врачу призывной комиссии г. Йошкар-Олы:
    424000, г. Йошкар-Ола, проспект Гагарина, 16;
    (424000, г. Йошкар-Ола, улица Соловьева, 36;
    424000, г. Йошкар-Ола, бульвар Чавайна, 44)
    от Полушина Евгения Александровича
    адрес для писем: 424002, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола,
    ул. Первомайская, д.114, кв. 21

ЖАЛОБА
    на неправомерное решение призывной комиссии и врача-специалиста-терапевта, участвующего в проведении контрольного медицинского освидетельствования

Я, Полушин Евгений Александрович, родился “3” апреля 1984года. С 2002 года поставлен на диагностический учет по язвенной болезни 12-ти перстной кишки в ЛП МУЗ «Поликлиника №2». В течение этого времени наблюдался у специалистов поликлиники и проходил обследования и эзофаго-гастро-дуоденоскопические (ЭФГДС) исследования, а также лечение. Из протоколов по результатам ЭФГДС :
    - от 30 декабря 2002 года поставлено заключение: деформация луковицы 12-ти перстной кишки (ЛП МУЗ «Поликлиника №2»);
    - от 15 октября 2004 года поставлено заключение: эрозивный бульбит. Каскадный желудок (стационар медсанчасть №1 ММЗ);
    - от 16 ноября 2005 года №1288 поставлено заключение: поверхностные эрозии и рубцовая деформация луковицы 12-ти перстной кишки (ЛП МУЗ «Поликлиника №2»);
    - от 6 ноября 2007 года № 282 поставлено заключение: рубцовая деформация луковицы 12-ти перстной кишки. Бульбит (ЛП МУЗ «Поликлиника №2»);
    - от 29 октября 2008 года поставлен диагноз: Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии ремиссии. Рубцовая деформация луковицы 12-ти перстной кишки. Бульбит. (стационар, Городская больница);
    - от 12 декабря 2008 года № 656 поставлено заключение: язва луковицы 12-ти перстной кишки в стадии рубца (ЛП МУЗ «Поликлиника №2»).
    В период с 25 октября 2004 года по 3 ноября 2004 года проходил лечение в дневном стационаре ЛП МУЗ «Поликлиники №2» с обострением язвенной болезни луковицы 12-ти перстной кишки.
    В настоящее время обследован в Йошкар-олинской городской больнице и в ЛП МУЗ «Поликлиника №2». В результате чего мне поставлены следующие диагнозы: Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии ремиссии. Рубцовая деформация луковицы 12-ти перстной кишки. Бульбит. Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами. Эти заболевания подпадают под статью № 58 Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем я должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп. ”а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

«13» ноября 2008 года я, Полушин Евгений Александрович, решением призывной комиссии муниципального образования «город Йошкар-Ола» был освобождён от призыва на военную службу в связи с признанием меня ограниченно годным к военной службе заключениями врача-специалиста-терапевта и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Копия решения об освобождении от призыва не была мне вручена.
    «26» ноября 2008 года по вызову я явился на контрольное медицинское освидетельствование (далее по тексту – КМО) на призывную комиссию. По результатам контрольного медицинского освидетельствования врач-специалист-терапевт, участвующий в проведении КМО, не подтвердил (отменил) заключение врача-специалиста-терапевта о признании меня ограниченно годным к военной службе. Копия записи (решения) врача-специалиста-терапевта, участвующего в проведении КМО, о неподтверждении заключения, мне не была вручена. Указанное решение, согласно п. 31 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240, Министра здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года (далее по тексту – Инструкция), должно быть зафиксировано: а) в листе медицинского освидетельствования, находящимся в личном деле призывника, б) в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ.
    На основании записи (решения) врача-специалиста-терапевта, участвующего в проведении КМО, решение призывной комиссии муниципального образования «город Йошкар-Ола» об освобождении меня от призыва на военную службу было отменено решением призывной комиссии субъекта РФ. Решение призывной комиссии субъекта РФ мне не вручалось. Согласно п. 31 Инструкции, оно должно быть зафиксировано в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ.
    Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
    С решением врача-специалиста-терапевта, участвующего в проведении КМО, и призывной комиссии не согласен на следующих основаниях.
    По результатам обследований, проведённых в ЛП МУЗ «Поликлиника №2» и Городской больнице, у меня было выявлено следующее заболевание: «Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии ремиссии. Рубцовая деформация луковицы 12-ти перстной кишки. Бульбит.». Согласно ст. 58 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), указанное заболевание даёт основания для признания призывника ограниченно годным к военной службе. На этом основании я обоснованно был признан врачом-специалистом-терапевтом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, ограниченно годным к военной службе.
    На КМО мною были предоставлены документы подтверждающие наличие данного заболевания. Врач-терапевт, участвующий в проведении КМО, ознакомившись с медицинскими документами, не обратил на них должного внимания.
    Обследование, проведенное врачом-эндоскопистом в ЛП МУЗ «Поликлиника №2» после прохождение КМО, подтвердило наличие у меня заболевания - язвенной болезни 12-ти перстной кишки, о чем свидетельствует копия протокола № 656 от 12 декабря 2008 года.
    Врач-специалист-терапевт, участвующий в проведении КМО, не имел сведений, опровергающих факт наличия у меня заболеваний, требующих квалификации по ст.59 Расписания болезней.
    Согласно п. 1 Положения о военно-врачебной экспертизе, определение категории годности к военной службе (т.е. квалификация диагнозов) проводится в рамках военно-врачебной экспертизы. Следовательно, разрешение вопроса о квалификации диагноза требует специальных знаний в этой области науки, что является основанием для назначения экспертизы.

Врачам, участвующим в проведении КМО, было дополнительно сообщено о моих заболеваниях и жалобах на здоровье. Однако “9” декабря 2008 года призывная комиссия приняла решение о присвоении категории годности “Б” (“годен с незначительными ограничениями”) и призыве на военную службу. Этим решением грубо нарушено мое право на получение освобождения от призыва на военную службу и поставлены под угрозу права на жизнь, здоровье, свободу и личную неприкосновенность, свободу передвижения, свободу распоряжения своими трудовыми способностями (статьи 20, 41, 22, 27, 37 Конституции РФ соответственно).

ПРОШУ:

1. Признать незаконным и отменить решение врача-специалиста-терапевта, участвующего в проведении КМО, от «9» декабря 2008 года о неподтверждении заключений врача-специалиста-терапевта и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
    2. Обязать врача-специалиста-терапевта, участвующего в проведении КМО, подтвердить заключения врача-специалиста-терапевта и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, городского военкомата.
    3. Признать решение призывной комиссии Республики Марий Эл о присвоении мне, Полушину Евгению Александровичу, категории годности “Б” (“годен с незначительными ограничениями”) и призыве на военную службу незаконным и необоснованным и отменить его;
    4. Освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    5. Обо всех решениях, принятых по поводу настоящей жалобы, незамедлительно информировать меня.

Приложения:

1. Копия протокола от «15» октября 2004 года выданного стационаром медсанчасти №1 ММЗ;
    2. Копия протокола от «16» ноября 2005 года №1288 выданного ЛП МУЗ «Поликлиника №2»;
    3. Копия протокола от «6» ноября 2007 года № 282 выданного ЛП МУЗ «Поликлиника №2»;
    4. Копия акта от «29» октября 2008 года выданного стационаром Йошкар-олинской Городской больницей;
    5. Копия протокола от «12» декабря 2008 года № 656 выданного ЛП МУЗ «Поликлиника №2».

«17» декабря 2008 года
    Последний раз редактировалось NEC; 16.12.2008 в 22:39.

Маршал
    Поблагодарить
    7

В приложении укажите квитанцию об оплате госпошлины, в целом заяление составленное верно, только вот почему в "шапке" столько много адресов?

364-15-29 Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права