Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

ЭЭГ,РЭГ и др.обследования

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию ЭЭГ,РЭГ и др.обследования

Добрый вечер! Прокоментируйте пожалуйста идущие ниже результаты обследований от невропатолога с вашей, экспертной точки зрения. Заранее спасибо!

Результат ЭЭГ:
    Умереннные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга по типу дизорганизации ритмов на уровне средних и низких частот с дисфункцией образований ЛРК в виде усиления активирующих влияний на кору со стороны неспецифических образований, ослабление таламо-кортикальных влияний. Ассиметрия за счет общего непостоянного ампл.преобладания всех видов активности слева, четкой фокальности неполучено. Эпиактивности нет. Нарушение функций заднего гипоталамуса и хвостатого ядра.

Новый результат РЭГ:
    Неустойчивый тонус периферических церебральных сосудов с тенденцией к гипотонусу.

Окулист:

Ангиопатия сетчатки ..и еще что-то, но немогу понять (очень неразборчиво написано)

Психиатр:
    Астено-невротическое состояние.

Ретген турецкого седла:
    На боковой краниограмме сосуд.рисунок не усилен. Склероз венечного шва (непонятно написано, но помоему речь о шве).

Новый м-эхо и консультация отоневролога - без патологий.

Предварительный диагноз от невропатолога: гипоталамический синдром, гиперкинетический синдром либо дрожательный гиперкинез.
    Последний раз редактировалось Волдев; 12.12.2008 в 18:35.
    ______

Старшина
    Поблагодарить
    38

По умолчанию Re: ЭЭГ,РЭГ и др.обследования

Выключение хвостатого ядра сопровождается развитием гиперкинезов типа непроизвольных мимических реакций, тремора, атетоза, торсионного спазма, хореи (подергивания конечностей; туловища, как при некоординированном танце), двигательной гиперактивности в форме бесцельного перемещения с места на место.

Боже.. ну неужто я нашел таки причину всех моих недугов. Очень похоже на все мои проблемы, просто таки нереально точное совпадение!!! И на ЭЭГ у меня выявлена дисфункция какраз хвостатого ядра!

Что скажите по этому поводу, доктор? Каким образом данное расстройство может быть воспринято в РВК?
    ______

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Я думаю, что Вас должны освободить от службы. Если еще и психиатр астенизацию подтвердил, это достаточно перспективное направление. КТ головного мозга не делали? У Вас наверно и внутричерепная гипертензия есть.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Волдев (13.12.2008)

Старшина
    Поблагодарить
    38

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Вас должны освободить от службы. Если еще и психиатр астенизацию подтвердил, это достаточно перспективное направление. КТ головного мозга не делали? У Вас наверно и внутричерепная гипертензия есть.
    В одной больнице делал, не так давно. Там КТ непоказал патологии.. Хотя и у моего знакомого, у которого в областной КТ выявил проблемы с мозжечком, в этой больнице тоже ничего непоказал.. Странно что мне его неназначили сразу.. может на следующем приему получу направление.
    А пока что осталось сделать анализ у генетиков на исключение эссенциального тремора. Отпишусь как получу полный диагноз, на следующей неделе, буду надеяться в этот раз обойдется без всяких ВСД..
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Волдев; 13.12.2008 в 13:48.
    ______

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста!!

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Врач-консультант, можно тоже в этой теме спрошу, коли речь про КТ зашла...
    На протяжении нескольких лет голова болела, дискомфорт чувствовался когда головой по подушке допустим поворачиваешь и в ухо как то отдавало....описать довольно сложно.....кое как собрался обошел и терапевта-невролога-кардиолога...на меня такими глазами смотрели как буд-то косить пришел....но направоение на кТ все-таки выпросил...без него даже за деньги сделать не мог...да и с ним собственно только за деньги....чет я не про то....ну так вотпо всем пунктам там никаих патологий не выявили...но я сам ощущаю что на голове шишка....как бы череп слева выпячивается больше чем справа на затылке...на снимках (они в разрезах сделаны как кардиолог позже сказала) тоже это заметно....как будто с одной стороны мозги череп давят...Хотя и невролог и кардиолог их видели и никаких отклонений не замечают....Что это может быть, может вы что-то скажете?
    Заранее спасибо...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ни чем я Вас обрадовать не могу... Еси врачи, которые смотрели КТ, ничего не говорят, то я точно уж Вам ничего не скажу...

Старшина
    Поблагодарить
    38

Подскажите, акты, которые заполняют врачи после обследования действительные в течении полугода, это ясно. А, есть ли ограничения по времени на заполнение акта врачами. Например если мои акты будут заполнены после завершения сроков призыва, ибо неочень все спешно пока идет, а точнее и вовсе очень медленно. Будут ли они действительны для РВК в период весеннего призыва? Или они небудут представлять никакой ценности для военкомата, заверяя лишь то, что я действительно проходил обследования, но в сроки там неуложились.?
    Спасибо за ответы, заранее.
    Последний раз редактировалось Волдев; 19.12.2008 в 17:16.
    ______

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скорее всего, весной придется по новой обследоваться. Если Вы сейчас не успеваете, то можно это все бросить...

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Волдев (19.12.2008)

Старшина
    Поблагодарить
    38

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Скорее всего, весной придется по новой обследоваться. Если Вы сейчас не успеваете, то можно это все бросить...
    А претензий ко мне по поводу уклонений небудет? А то в военкомате намекнули, чтобы документы принес по готовности в кратчайшие сроки, чтобы доказать что я не уклонялся от прохождения мед.комиссии. Насколько это соотвествует правде? (боюсь до нового года они их всетаки незаполнят...)
    ______

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права