Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Отсрочка будет действовать?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка будет действовать?

    Здравствуйте. Поступил в колледж в 17 лет(На базе 9 классов). На 3-ем курсе будет 20 лет, заберут ли меня, или еще будет действовать отсрочка?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка будет действовать?

    Цитата Сообщение от 3d-man Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Поступил в колледж в 17 лет(На базе 9 классов). На 3-ем курсе будет 20 лет, заберут ли меня, или еще будет действовать отсрочка?
    Могут призвать, так как в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
    меющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Военная кафедра

    Если поступить в университет на военную кафедру? Предоставится отсрочка?
    Последний раз редактировалось 3d-man; 12.12.2008 в 20:19.

  4. #4
    Лейтенант
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    447
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра

    Цитата Сообщение от 3d-man Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если поступить в университет на военную кафедру? Предоставится отсрочка?
    нет -второй отсрочки по обучению не дадут вне зависимости от наличия военной кафедры в вузе
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

  5. Этот пользователь поблагодарил Бенкендорф за это полезное сообщение:

    3d-man (12.12.2008)

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка будет действовать?

    Законы одинаковы в каждом городе? Или где нибудь это не так?

  7. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка будет действовать?

    Закон один- ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка будет действовать?

    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Могут призвать, так как в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
    меющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;


    А почему такая несправедливость? Если это университет, то отсрочка идет после 20 лет, а если колледж то нет.

  9. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка будет действовать?

    Цитата Сообщение от 3d-man Посмотреть сообщение
    А почему такая несправедливость? Если это университет, то отсрочка идет после 20 лет, а если колледж то нет.
    Простите, но это вопрос к законодателю.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка будет действовать?

    Здравствуйте. У меня друг закончил 11 класс и поступил в колледж на 2 курс, в марте 2009 года исполнится 18 лет. Дадут ли ему отсрочку?

  11. #10
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка будет действовать?

    С 2008 года отсрочка предоставляется:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    Т.е. отсрочка будет предоставлена только в том случае, если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа.

  12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    3d-man (19.12.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru