Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

неаакредитованная специальность в аккредитованном ВУЗе. забирают с 3го курса.


  1. #1
    Timka
    Гость

    По умолчанию неаакредитованная специальность в аккредитованном ВУЗе. забирают с 3го курса.

    Здравствуйте, в 2006 г. я поступил на новую (неаккредитованную) специальность в аккредитованный гос.университет, в связи с чем мне предоставили отсрочку до окончания срока обучения (2011г.).

    но от 1.1.2008 г. вышел закон или поправка в законе, в которой говорится, что ВСЕ неаккредитованные специальности подлежат воинскому призыву.

    в военкомате сказали, что моя отсрочка уже не имеет оснований в связи с этим новым законом.

    повестку в военкомат уже подписал.(

    подскажите, пожалуйста, какие выходы есть в данной ситуации?
    и, точно ли я уже не имею отсрочки?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: неаакредитованная специальность в аккредитованном ВУЗе. забирают с 3го курса.

    решение о предоставлении отсрочки проставлено в приписное?
    Приписное на руках?

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: неаакредитованная специальность в аккредитованном ВУЗе. забирают с 3го курса.

    Цитата Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в 2006 г. я поступил на новую (неаккредитованную) специальность в аккредитованный гос.университет, в связи с чем мне предоставили отсрочку до окончания срока обучения (2011г.).

    но от 1.1.2008 г. вышел закон или поправка в законе, в которой говорится, что ВСЕ неаккредитованные специальности подлежат воинскому призыву.

    в военкомате сказали, что моя отсрочка уже не имеет оснований в связи с этим новым законом.

    повестку в военкомат уже подписал.(

    подскажите, пожалуйста, какие выходы есть в данной ситуации?
    и, точно ли я уже не имею отсрочки?
    Отсрочка у вас сохраняется , на основании ч.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":
    "Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru