Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос


  1. #1
    miden
    Гость

    По умолчанию Вопрос

    Меня возможно отчислят из института , щас мне 17 лет. Пользуюсь отсрочкой
    18 будет 11го июня , на какой призыв я попадаю , весенний или осенний ?
    успею ли я восстановится в универ ? зачисление в конце августа.
    Спасибо за ответы!

  2. #2
    Лейтенант
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    429
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Здравствуйте. У Вас уже оформлена отсрочка по учебе? Вы приносили справку ф-26 в военкомат?
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

  3. #3
    miden
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос

    Да, приносил справку что учусь в Гос.Универе

    только не знаю что за ф-26 (
    Последний раз редактировалось miden; 11.12.2008 в 22:37.

  4. #4
    Лейтенант
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    429
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Цитата Сообщение от miden Посмотреть сообщение
    Да, приносил справку что учусь в Гос.Универе

    только не знаю что за ф-26 (
    Справка Ф-26 предоставляется в военкомата для оформления отсрочки.
    Отсрочка оформляется гражданином только по достижении 18 лет. Скорее всего Вам отсрочку предоставили с нарушением.

    на какой призыв я попадаю , весенний или осенний ?
    Все зависит от того как Ваш ВУЗ подаст данные об отчислении в военкомат.

    Согласно пп. "а" п. 2. ст. 24 ЗВОВС Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

  5. #5
    miden
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос

    Если меня заберут весенним призывом , то мне будет всего 17. это законно ?

  6. #6
    Лейтенант
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    429
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Цитата Сообщение от miden Посмотреть сообщение
    Если меня заберут весенним призывом , то мне будет всего 17. это законно ?
    Это не законно. Так-как согласно пп. "а" п.1 ст.22 ЗВОВС Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
    Но как Вы указали что 18 лет будет Вам только 11 июня, могут и забрать.
    Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Цитата Сообщение от miden Посмотреть сообщение
    Если меня заберут весенним призывом , то мне будет всего 17. это законно ?
    Более того, до 18 лет, в отношении вас не могут даже проводиться мероприятия связанные с призывом на военную службу, так как вы не достигли призывного возраста.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru