Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Вызывают в прокуратуру! Помогите советом...

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Вызывают в прокуратуру! Помогите советом...

Мне позвонили из прокуратуры и сказали явится, так как на меня пришли бумаги из военкамата (по видимости по поводу уклонения). Я получал на руки 2 повестки на медкомиссию (причём в один день), но закрыл их больничным, у меня есть доказательство - больничный лист (справка), я ксерокопию этого листа сразу же направил заказным письмом с уведомлением на имя военкома в военкомат, он его получил, так как мне пришло уведомление о вручении. Какие вообще могут быть претензии ко мне со стороны прокуратуры? Как вообще они могут принят бумаги от военкомата на меня, если у них нет ни единой повестки по которой я не явился без уважительной причины??? В связи с этим у меня несколько вопросов к знающим людям, помогите пожалуйста.....
    1) Дайте, пожалуйста, ссылку на статью о том, что в военкомат вызываются ТОЛЬКО ПОВЕСТКАМИ и никак иначе, чтобы мне ей руководствоваться!
    2) Как я могу отмазаться, что не пришёл после больничного? Я ведь не обязан... Как мне грамотно объяснить в прокуратуре, что я не обязан являться после больничного...?
    3) И вообще обязан ли я являться в прокуратуру по звонку??? Или мне сказать, чтобы присылали официальное приглашение (повестку) в прокуратуру с печатью прокуратуры...?

Младший сержант

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Вызывают в прокуратуру! Помогите советом...

2) Как я могу отмазаться, что не пришёл после больничного? Я ведь не обязан... Как мне грамотно объяснить в прокуратуре, что я не обязан являться после больничного...?
    Вообще-то обязаны сразу после выздоровления, если не ошибаюсь

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Eventhandler Посмотреть сообщение
    Вообще-то обязаны сразу после выздоровления, если не ошибаюсь
    Вот нарыл дословно текст из приказа
    "ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"(Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.11.2007 N 10454)"

Где дословно сказано
    "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова."

По моему мнению здесь 2 момента:
    1) Во первых я не обязан подчиняться министру обороны, тем более я пока не имею никакого отношения к армии и к тому же этот приказ (как сказал участник этого форума Setlaar) "Призывник не обязан знать. Этот приказ писали в принципе не с целью информирования и дисциплинирования призывников, а для упорядочения деятельности военкоматов."
    2) Здесь сказано именно "ЯВЛЯЮТСЯ", а не "ДОЛЖНЫ ЯВИТьСЯ".... Получается, что это предложение в приказе ни к чему не обязывает...

вот ссылка на приказ в системе ГАРАНТ http://www.garant.ru/prime/20071122/92187.htm
    Последний раз редактировалось Hryash; 11.12.2008 в 21:39. Причина: дополнение

Старшина

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Опиши подробно разговор с человеком из прокуратуры, а точнее:
    1) он представился?; 2) назвал звание?; 3) сказал по какому адресу приходить и в котором часу?; 4) объяснил последствия неявки?
    Ну и другие моменты расскажи

Кстати, а на какое число были те две повестки и сколько времени прошло между твоей неявкой в ВК и звонком из прокуратуры???

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от mgla777 Посмотреть сообщение
    Опиши подробно разговор с человеком из прокуратуры, а точнее:
    1) он представился?; 2) назвал звание?; 3) сказал по какому адресу приходить и в котором часу?; 4) объяснил последствия неявки?
    Ну и другие моменты расскажи
    Так как я по месту прописки не бываю, он позвонил домой на домашний. Меня не было дома, трубку взял мой отец. Он попросил меня к телефону, но отец сказал что я в командировке и сказал, что передаст мне всё, что необходимо. Позже мой отец сообщил мне номер прокуратуры и сказал, что мне нужно туда позвонить... Я позвонил, спросил что хотели, почему меня искали, мне сказали, что необходимо явиться до пятницы (тоесть до сегодня), потому что у него там какой-то срок... Спросил по какой причине вызывают меня, он ответил, что "не по телефону", типа не имеют право по телефону говорить. И ещё сказал "наверно догадываетесь...." Спросил что мне будет, если я не явлюсь, он сначало помолчал...... и ответил что "будет плохо"... Он не представлялся, но когда он звонил моему отцу, то назвал свою фамилию, это был не прокурор, а просто какой-то работник следственного комитета при прокуратуре (как я узнал это от своих людей). Так же он не назвал ни звания и не сказал по какому именно адресу явиться, просто сказал "в прокуратуру", тем более по времени так же ничего не сказал, просто сказал, что у меня это много времени не займёт (10 минут) и что нужно явиться до пятницы (в течение двух дней).
    Цитата Сообщение от mgla777 Посмотреть сообщение
    Кстати, а на какое число были те две повестки и сколько времени прошло между твоей неявкой в ВК и звонком из прокуратуры???
    Повестки мне вручили две в один день - одну участковый, другую военком. Одна повестка была на 1 ноября, другая на 4 ноября. Я в тот же день взял больничный с 31 октября по пятное ноября. Звонок из прокуратуры был 10 декабря, тоесть через 40 дней после неявки по первой повестке.

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

С Вами проведут беседу и снова выдадут повестку. Вас будут пугать страшнилками об уголовном наказании-возможно...
    Позвоните в прокуратуру и скажите, что Вы уезжаете сегодня и не сможете подойти до 26 декабря. А после обязательно к ним загляните. Если что-то нарушаете пускай вызывают согласно закону. Или пускай отец позвонит и скажет, что срочно пришлось уехать на 14 дней. Здесь нет нарушений-Вы имеет полное право уезжать и не регистрироваться в военкомате не более 2 недель.
    Или возьмите больничный до конца года....
    Но пока явного основания для заведения дела на Вас нет. Военкомат получил 2 подписанные Вами повестки- этого его право направить дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела....Но этого явно мало. Во-первых причина неявки на руках(больничный)

7. Этот пользователь поблагодарил Lider_25 за это полезное сообщение:

Hryash (12.12.2008)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

"Спросил по какой причине вызывают меня, он ответил, что "не по телефону", типа не имеют право по телефону говорить...."

Вообще, что за детский сад? В прокуратуру вызывают по телефону!

Разве не повестками должны вызывать?? Если дело действительно передали в прокуратуру?

Старшина

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Lider_25 Посмотреть сообщение
    Здесь нет нарушений-Вы имеет полное право уезжать и не регистрироваться в военкомате не более 2 недель.
    Кстати, эту норму продлили вроде до 3-х месяцев, если не ошибаюсь.

А вообще, так как тебе сказали, что надо придти в определенный день (в пятницу), то там (в прокуратуре) тебя будет ждать работничек ВК с повесточкой, так как работники прокуратуры вручать повестки под личную роспись не имеют права!!!

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата Сообщение от Hryash Посмотреть сообщение
    Мне позвонили из прокуратуры и сказали явится, так как на меня пришли бумаги из военкамата (по видимости по поводу уклонения). Я получал на руки 2 повестки на медкомиссию (причём в один день), но закрыл их больничным, у меня есть доказательство - больничный лист (справка), я ксерокопию этого листа сразу же направил заказным письмом с уведомлением на имя военкома в военкомат, он его получил, так как мне пришло уведомление о вручении. Какие вообще могут быть претензии ко мне со стороны прокуратуры? Как вообще они могут принят бумаги от военкомата на меня, если у них нет ни единой повестки по которой я не явился без уважительной причины??? В связи с этим у меня несколько вопросов к знающим людям, помогите пожалуйста.....
    1) Дайте, пожалуйста, ссылку на статью о том, что в военкомат вызываются ТОЛЬКО ПОВЕСТКАМИ и никак иначе, чтобы мне ей руководствоваться!
    3) И вообще обязан ли я являться в прокуратуру по звонку??? Или мне сказать, чтобы присылали официальное приглашение (повестку) в прокуратуру с печатью прокуратуры...?
    Здравствуйте!
    1) В соответствии с ч. 3 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.
    2) В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.
    3) Обязаны прислать соответствующую повестку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1) В соответствии с ч. 3 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.
    2) В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.
    3) Обязаны прислать соответствующую повестку.

к чему эти цитаты. человек уже читал этот приказ. ему ваши комментарии интересны.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права