Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Прохождение медкомиссии по месту учебы, а не мо месту регистрации


  1. #1
    Georgezzz
    Гость

    По умолчанию Прохождение медкомиссии по месту учебы, а не мо месту регистрации

    Я студент 1-го курса призывного возраста, очник, прописан в г. Ноябрьске, учусь в Свердловске. Помогите разобраться - где я должен проходить медкомиссию - по месту учебы или по месту жительства, и как быть если ВУЗ отказывает Вам во временной регистрации по месту учебы?

    Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    475
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

    По умолчанию Re: Прохождение медкомиссии по месту учебы, а не мо месту регистрации

    Проходить мед. освидетельствование Вы должны в РВК по месту временной регистрации, куда заблаговременно Вы должны встать на в/у, а это значит, что ВУЗ должен (на время учебы) Вас прописать, т.е. сделать Вам временную регистрацию. В противном случае Вы будете нарушать правила воинского учета, что может повлечь за собой соответствующую ответственность.

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Прохождение медкомиссии по месту учебы, а не мо месту регистрации

    Цитата Сообщение от Georgezzz Посмотреть сообщение
    Я студент 1-го курса призывного возраста, очник, прописан в г. Ноябрьске, учусь в Свердловске. Помогите разобраться - где я должен проходить медкомиссию - по месту учебы или по месту жительства, и как быть если ВУЗ отказывает Вам во временной регистрации по месту учебы?

    Спасибо.
    В соответствии с ч.3 ст.16 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 15.07.2008) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

    Каждый обучающийся, нуждающийся в жилой площади, должен быть обеспечен отвечающим санитарным нормам и правилам местом в общежитии при наличии соответствующего жилищного фонда высшего учебного заведения. Размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов размера стипендии.
    При наличии обучающихся, нуждающихся в жилой площади, не допускается использование не по назначению входящей в жилищный фонд высшего учебного заведения жилой площади общежитий (сдача в аренду и иные сделки), а также использование, приводящее к ее уменьшению.
    С каждым обучающимся, проживающим в общежитии, заключается договор, типовая форма которого утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru