Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Подскажите пожалуйста,нежен совет

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите пожалуйста,нежен совет

Добрый день, подскажите пожалуйста по вопросам:
    12 ноября ходил по повестке в ВК, меня признали годным, хотя я представил справки ,что у меня хр.парапроктит(57ст катВ ) и дали новую повестку на отправку, я сразу лег в больницу с обострением этого заболевания, выпишут меня 15 декабря.
    1.Если я приду числа 23 декабря , признают ли меня уклонистом(больничный до15.12.08) и успеют ли меня отправить в армию если что?
    2.Могут ли мне исправить годен на негоден(из А в В), ведь 12.11.08 меня признали годным, но я вновь лежал в больнице с обострением заболевания?
    3.Могу ли я получить отсрочку по уходу за родителями,если отец инвалид 2гр ,а мать пенсионер, и как если можно это сделать?
    4.Если все же признают годным,успею ли я обжаловать решение в суде, и на время суда будет ли отсрочка.
    Врачи в вк вообще не разговаривают,пишут годен и все.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста,нежен совет

Отправка бала назначена на 10,12.08,а в ВК я просто позвонил и сказал что лежу в больнице, там оветили выпишут приходи!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Советую СРОЧНО сообщить повторно военкомату ПИСЬМЕННЫМ заявлением под роспись и входящий № на твоем экз. заявления о том, что находишься в больнице (чтобы на руках было свидетельство того, что ты военкомат уведомлял).
    Последний раз редактировалось tatka; 11.12.2008 в 20:08.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Это я терь понял,но ведь у меня есть больничный, что они могут сделать,ну максимум штраф наверно, а по остальным вопросам что?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от mslava Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста по вопросам:
    12 ноября ходил по повестке в ВК, меня признали годным, хотя я представил справки ,что у меня хр.парапроктит(57ст катВ ) и дали новую повестку на отправку, я сразу лег в больницу с обострением этого заболевания, выпишут меня 15 декабря.
    1.Если я приду числа 23 декабря , признают ли меня уклонистом(больничный до15.12.08) и успеют ли меня отправить в армию если что?
    2.Могут ли мне исправить годен на негоден(из А в В), ведь 12.11.08 меня признали годным, но я вновь лежал в больнице с обострением заболевания?
    3.Могу ли я получить отсрочку по уходу за родителями,если отец инвалид 2гр ,а мать пенсионер, и как если можно это сделать?
    4.Если все же признают годным,успею ли я обжаловать решение в суде, и на время суда будет ли отсрочка.
    Врачи в вк вообще не разговаривают,пишут годен и все.
    1. нет, в данном случае вам будут должны предоставить отсрочку (в соотвествии с законом).
    2. для этого в отношении вас должен быть заполнен акт исследования состояния здоровья. необходим анализ ваших медицинских документов: непонятно, почему в военкомате не берут во внимание имеющееся у вас заболевание.
    3. нет, не можете, т.к. для получения отсрочки вами должна быть предоставлена справка о нуждаемости родителей в постоянном постороннем уходе (в вашем случае такую справку не дадут).
    4. конечно, успеете. выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

mslava (12.12.2008)

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

скорее всего тебе дадут акт и направят в больницу чтобы исследовать твою болезнь,а там и до ВБ недалеко )

8. Этот пользователь поблагодарил Trythismail за это полезное сообщение:

mslava (12.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Re: Подскажите пожалуйста,нежен совет

Так и дело то в том что не обращает внимание хирург на мое заболевание, он поставил группу годности "А" сможет ли он сейчас поставить гр "В" ,хотя я врачу жаловался акт он так и не дал мол выличился и все,есла что в госпитале долечат, и что за 7 дней меня успеют отправить служить??? Ведь после нового года не отправляют,да? и
    Спасибо всем кто ответил!
    Последний раз редактировалось mslava; 12.12.2008 в 16:48.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от mslava Посмотреть сообщение
    Так и дело то в том что не обращает внимание хирург на мое заболевание, он поставил группу годности "А" сможет ли он сейчас поставить гр "В" ,хотя я врачу жаловался акт он так и не дал мол выличился и все,есла что в госпитале долечат, и что за 7 дней меня успеют отправить служить??? Ведь после нового года не отправляют,да? и
    Спасибо всем кто ответил!
    Если решением призывной комиссии вы не будете освобождены от призыва на военную службу, вам нужно будет обжаловать данное решение в суд, или ПК субъекта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

После выписки из больницы советую направить в ВК заявление о наличии хронического заболевания с приложением к нему ксерокопий ВСЕХ имеющихся мед. документов, подтверждающих наличие заболевания, в том числе и ксерокопии выписки из больницы об обострении заболевания заказными письмами с уведомлением. И в военкомат идти с еще одним экз. заявления и требовать выдачи Акта по результатам госпитализации .

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

А подскажите еще, меня выписали из больницы 16 декабря, а в ВК я собираюсь идти 26, тк считаю рискованным идти раньше! Вопрос:
    Могут ли меня, признав годным, успеть забрать в этот призыв?
    И что мне грозит?, ведь я должен был явится не медленно, а меня небыло 10 дней!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права