Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не могу попасть на КМО.

sunlit2000
    Гость

По умолчанию Не могу попасть на КМО.

Доброго времени!
    Весной 2008 года прошел местную комиссию, где было вынесено решение о моей негодности к ВС. Копию решения мне не выдавали. ВБ тоже не могу получить, т.е. необходима КМО (со слов местного ВК), на которое меня не могут вызвать вот уже пол года (весенний, осенний). 06.12.08 сам прибыл в местный ВК в момент проведения КМО. Но до него меня не допустили банально не выдав личное дело на руки и сославшись на то что КМО проводиться только для годных к ВС. Т.е. дело уже попахивает своеобразным вымогательством.....

1. Какого плана (куда) подать заявление для того чтобы как можно скорее попасть на КМО.
    2. Возможна явка на комиссию моего доверенного лица (у меня внешних признаков болезни нет).

3. Хитрый момент. Я работаю. Допустим мне выдали повестку на сборный пункт на отправку по заключению КМО. Я Трудовому кодексу я обязан в случае увольнения отработать 2х недельный срок. Призыв к моменту отработки уже заканчивается. Т.е. я не являюсь на сборный пунк - в случа подачи на меня завления об уклонении признают ли меня уклонистом?
    Последний раз редактировалось sunlit2000; 10.12.2008 в 23:00.

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: Не могу попасть на КМО.

Да, уникальный случай...
    ИМХО тут в прокуратуру жалобу надо писать и в вышестоящий ВК...

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Совершенно верно, пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

1. Какого плана (куда) подать заявление для того чтобы как можно скорее попасть на КМО.
    2. Возможна явка на комиссию моего доверенного лица (у меня внешних признаков болезни нет).

3. Хитрый момент. Я работаю. Допустим мне выдали повестку на сборный пункт на отправку по заключению КМО. Я Трудовому кодексу я обязан в случае увольнения отработать 2х недельный срок. Призыв к моменту отработки уже заканчивается. Т.е. я не являюсь на сборный пунк - в случа подачи на меня завления об уклонении признают ли меня уклонистом?

1. Подайте заявление в выше стоящую ПК для вызова Вас на КМО если не помогает то как Валерий Савин уже сказал пишите жалобу в прокуратуру на бездействие !!
    2. Нет на КМО должны явиться Вы лично
    3.в соответствии со ст. 83 Трудового кодекса РФ Вы не должны отрабатывать 2е недели

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

И не забудь рассказать о результатах)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Статья 83. Трудового кодекса "Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон"

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
    1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
    Как видите никаких сроков не установлено. Отрабатывать вы не должны...

364-15-29 Москва

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Я считаю, что помимо жалоб, Вам необходимо подать заявление в суд о бездействии призывной комиссии. Такого рода дела, в суде решаются быстро (относительно) в течении 1-2 судебных заседаний.

364-15-29 Москва

Ваши права