Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

вопрос о кожном забалевании

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вопрос о кожном забалевании

здавствуйте.у меня проблема в следующем.в детстве у меня был нейродермит(по словам врачей) проходя комиссию в военкомате,меня направили в квд.там мне сказали что у меня атопический дерматит в стадии ремисии.составили акт,все врачи подписи поставили и печати,все как пологается.воекомат дал мне отсрочку пол года.я ухал жить в другое место и встал в военкомат на учет по месту пребывания.прошел сдесь комиссию и месный дерматолог мне ни чего не подписал и сказал что якобы у меня ни чего нет.и сказал что если проявлений не будет в ближайшие пол года,то меня забирают в армию.вопрос:могут ли меня забрать в армию с диагнозом атопический дерматит в стадии ремисии?

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос о кожном забалевании

Вы знаете, это больной вопрос.
    Если Вы спрашиваете "могут ли?" - ответ будет "могут".
    Но - не имеют права, если только продолжительность стойкой ремиссии не составляет 10 лет или больше.

Атопический дерматит соответствует п. "б" ст. 62 Расписания болезней и категории годности "В" (ограниченно годен).
    Решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки было неправомерным. Вас должны были освободить от призыва на военную службу и выдать Вам военный билет.

Пока вопросы следующие:
    1. Как давно были последние высыпания?
    2. Встали ли Вы на учет в КВД по новому месту жительства?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от иван 23 Посмотреть сообщение
    здавствуйте.у меня проблема в следующем.в детстве у меня был нейродермит(по словам врачей) проходя комиссию в военкомате,меня направили в квд.там мне сказали что у меня атопический дерматит в стадии ремисии.составили акт,все врачи подписи поставили и печати,все как пологается.воекомат дал мне отсрочку пол года.я ухал жить в другое место и встал в военкомат на учет по месту пребывания.прошел сдесь комиссию и месный дерматолог мне ни чего не подписал и сказал что якобы у меня ни чего нет.и сказал что если проявлений не будет в ближайшие пол года,то меня забирают в армию.вопрос:могут ли меня забрать в армию с диагнозом атопический дерматит в стадии ремисии?
    атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова
    Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит
    Категория: В
    Статья: 62, п. "б"
    Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    Ссылки:
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Рядовой

Поблагодарить
    0

высыпания были около 2х недель назад,но не большие в паховой области.задокументировать я их не успел так как сейчас их неочень видно.был у местного дермотолога,карточку не заводили,он сказал мне:если проявлений не будет ближайшие пол год то он мне ничего не подишет и меня заберут.но есть одно еще большое но!там где я учился и проходил комиссию от военкомата,сотавили акт полность и поставили диагноз атопический дермотит в стадии ремиссии,но заметных проявлений в том момент небыло совсем,но все же поставили.я пришел в военкомат и мне дали отсрочку пол года.я уехал в другое место,и сдесь мне давать билет не хотят.так что мне делать подскажите пожалуйста.

Майор
    Поблагодарить
    168

Все-таки объясните подробнее, как у Вас все происходило.
    Вы пошли в военкомат по новому месту жительства вставать на учет.
    Вас прогнали через медкомиссию.
    Так?
    Военкоматовский дерматолог Вам дал акт в КВД или не дал?

Показывали ли Вы дерматологу в КВД выписку из КВД по прошлому месту жительства либо копию акта оттуда же?

Рядовой

Поблагодарить
    0

да показывал ему личное дело(военкомат дал мне его наруки зачем то) там в деле акт завереный всеми кем нужно включая зам.главврача города.все верно потопал в военкомат,встал на учет,пришло мое дело вызвали на комиссию,стал проходить,направили к дермотологу он мне сказал что у него я не состою на учете.спросил карточка вообще есть.я сказал да.он посмотрел.и сказал что этого мало.говорит где на теле.так как я только приехал у меня их пока нет,может пока и небудет.пародокс в том что когда я проходил осмотр по месту бывшей учебы,где составили акт,меня из КВД отправили в гор КВД,там профессор меня посмотрел и скалаз что да действительно я болею,хотя на теле вообще признаков на период его личного осмотра небыло.что мне теперь делать.подскажите пожалуйста.

Майор
    Поблагодарить
    168

Ну, я так понимаю, у Вас отсрочка до весны?
    Самым разумным будет полноценно использовать ее.

Примерная программа действий:
    1. спровоцировать высыпания на коже;
    Почитайте:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22928
    На меня хорошо действует спиртовая настойка (применять НАРУЖНО!) на моих аллергенах.
    Если не знаете свои аллергены - сдайте анализ.
    2. взять выписку из старого КВД;
    3. с высыпаниями и выпиской явиться в новый КВД и получить нужный Вам диагноз "атопический дерматит в стадии обострения";
    в случае постановки неверного диагноза дерматологом в КВД обращаться с жалобой к главному врачу КВД;
    4. перед медкомиссией в военкомате взять выписку из нового КВД, а также спровоцировать высыпания.

Составлял из расчета, что суд мы оставим как крайнее средство.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По всем постам согласен с Димоном.

Рядовой

Поблагодарить
    0

скажите,полность составленный акт мендицинского обследования в одном военкомате имеет ту же силу в другом?показывал акт врачу по месту прибывания,и он ни чего вразумительного не сказал.как быть?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от иван 23 Посмотреть сообщение
    .воекомат дал мне отсрочку пол года.я ухал жить в другое место и встал в военкомат на учет по месту пребывания.
    Тебе по этому акту была предоставлена отсрочка по категории годности "Г" на 6 месяцев.О предоставлении отсрочки должна быть запись в личном деле. После окончания отсрочки ты подлежишь новому обследованию с Актом исследования состояния здоровья и выносить категорию годности будут уже по новому акту.
    Надо было оспаривать предоставление отсрочки и требовать освобождения от призыва в старом военкомате.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права