Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Вызов в областной ВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вызов в областной ВК

Сложилась такая ситуация. Наш городской ВК вынес решение о присвоении категории "В". После чего дело было отправленно в областной ВК на утверждение. Диагноз там не утвердили и требуют обследоваться там в областной больнице и с результатами обследования явиться к ним в областной ВК. В нашем военкомате сказали, что близжайшая отправка на комиссию в областной ВК будет 19 декабря. Однако ехать именно в эту отправку не обязательно, ибо все равно мест на всех не хватит. Еще сказали, что если после обследований диагноз там не утвердят, то будут вызывать на комиссию в следующий раз, то есть в весенний призыв. Ну и теперь вопросы.

1) Действительно ли, если мой диагноз 19 не утвердят, то будут вызывать на комиссию потом в весенний призыв. Ведь они отменяя решение городского ВК выносят свое, то есть если они не утвердят диагноз то вынесут категорию годен или годен с ограничениями? Проблема просто в том, что рассматривают у меня только одно непризывное заболевание, умеренную недостаточность дыхания, но есть большой шанс, что там он не подтвердится. Но у меня есть еще диагноз, открытое овальное окно 2-3 мм. Но его я выявил на самостоятельных обследованиях, то есть ВК их не рассматривает.

2) Раз осенний призыв длится до 31 декабря, то вполне могут меня по решению областного ВК забрать?

3) Какое время длятся осенний и весенний прызывы, с какого числа по какое? И прызывов ведь всего 2, осенний и весенний?

4) Ну и посоветуйте как лучше поступить, пройти обследование и ехать к ним 19 декабря, или лучше пройти позже, чтобы ехать после декабря?

Буду очень благодарен за ответ.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Вызов в областной ВК

подождемс... а потом отвечу.
    Счастье есть, а не жрать.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1) Действительно ли, если мой диагноз 19 не утвердят, то будут вызывать на комиссию потом в весенний призыв. Ведь они отменяя решение городского ВК выносят свое, то есть если они не утвердят диагноз то вынесут категорию годен или годен с ограничениями? Проблема просто в том, что рассматривают у меня только одно непризывное заболевание, умеренную недостаточность дыхания, но есть большой шанс, что там он не подтвердится. Но у меня есть еще диагноз, открытое овальное окно 2-3 мм. Но его я выявил на самостоятельных обследованиях, то есть ВК их не рассматривает.
    Совершенно верно, решение ПК об освобождении от призыва у вас уже есть, отменить его может ПК субъекта, если же заболевание будет подтверждено, то вам должны выдать ВБ.
    2) Раз осенний призыв длится до 31 декабря, то вполне могут меня по решению областного ВК забрать?
    Вы можете обжаловать решение ПК субъекта в суд, и тогда призвать вас до вступления в законную силу решения суда не смогут.
    3) Какое время длятся осенний и весенний прызывы, с какого числа по какое? И прызывов ведь всего 2, осенний и весенний?
    В соответствии с ч.1 ст.25 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31
    декабря на основании указов Президента Российской Федерации

4) Ну и посоветуйте как лучше поступить, пройти обследование и ехать к ним 19 декабря, или лучше пройти позже, чтобы ехать после декабря?
    На КМО вас должны вызвать, так как проводиться оно может как заочно, так и очно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Отменить решение-поставить А или Б, ну Г еще. А направлять на обследование нет полномочий. Закон.
    Счастье есть, а не жрать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

То есть я так понимаю, даже если они в областном не утвердят мой диагноз и поставят другую категорию до 31 декабря, в армию я все равно не отправлюсь и буду проходить комиссию снова весной?

На КМО вас должны вызвать, так как проводиться оно может как заочно, так и очно.
    В городском ВК сказали, что ближайшая отправка на личную явку в областной ВК 19 декабря, но мест в автобусе всего 22, так что все не вмещаются, и надо им позвонить и сказать, занимать ли за нами место на 19 декабря, или ехать в следующий раз когда будет снова такая комиссия.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Morseg Посмотреть сообщение
    То есть я так понимаю, даже если они в областном не утвердят мой диагноз и поставят другую категорию до 31 декабря, в армию я все равно не отправлюсь и буду проходить комиссию снова весной?

В городском ВК сказали, что ближайшая отправка на личную явку в областной ВК 19 декабря, но мест в автобусе всего 22, так что все не вмещаются, и надо им позвонить и сказать, занимать ли за нами место на 19 декабря, или ехать в следующий раз когда будет снова такая комиссия.
    Место занимайте, в остальном все верно.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Место занимайте, в остальном все верно.
    А если все же не ехать в этот раз и ждать до следуещей отправки, ибо щас времени довольно мало и ехать в другой город довольно проблематично. Как думаете, ничего плохого не будет если ехать в следующий раз?

Маршал
    Поблагодарить
    7

А если все же не ехать в этот раз и ждать до следуещей отправки, ибо щас времени довольно мало и ехать в другой город довольно проблематично. Как думаете, ничего плохого не будет если ехать в следующий раз?
    Советую решать данный вопрос как можно скорее, что бы в последствии не возникли не нужные осложнения.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Советую решать данный вопрос как можно скорее, что бы в последствии не возникли не нужные осложнения.
    А еще вот я узнал, что оптравки к месту прохождения службы уже прошли, и поэтому даже если мне другую категорию поставят то в армию не заберут, так ведь?

Маршал
    Поблагодарить
    7

А еще вот я узнал, что оптравки к месту прохождения службы уже прошли, и поэтому даже если мне другую категорию поставят то в армию не заберут, так ведь?
    На самом деле это не так, отправки идут до сих пор, и гарантии вам дать в данном случае никто не может.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права