Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Как подстраховаться от беспредела между принятием решения ПК и быстрой отправкой?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Как подстраховаться от беспредела между принятием решения ПК и быстрой отправкой?

По приказу № 400 дата отправки должна быть не менее, чем через три дна после заседания и вынесения решения ПК о призыве.

Но не исключено, что на практике могут сразу после вынесения решения о призыве отправить в армию.

Когда меня призвали, мне повестку на отправку вручили правильно. Но когда узнали, что я собираюсь обжаловать решение ПК, прямо на заседании ПК один работник предложил: «Давайте его прямо сейчас заберём, чтобы не успел в суд подать». Конечно, это только слова, но было неприятно.
    А теперь мой вк, зная, что я, возможно, опять буду судиться, может сразу же организовать отправку.

Как грамотно подстраховаться от возможного беспредела?

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Как подстраховаться от беспредела между принятием решения ПК и быстрой отправкой?

Только есил подать заранее заявление в суд. И придти уже с заявлением с квитанцмей об отправке на призывную комиссию. (как вариант)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

По умолчанию Re: Как подстраховаться от беспредела между решенем ПК и отправкой?

Цитата Сообщение от Чербунин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Только есил подать заранее заявление в суд. И придти уже с заявлением с квитанцмей об отправке на призывную комиссию. (как вариант)

Хм... Немного не понял Вас.

1) Я заранее отсылаю заявление об обжаловании решения ПК в суд

2) "И придти уже с заявлением" - т. е. на заседание ПК прийти с копией заявления, которое я уже подал, так?

3) "с квитанцмей об отправке на призывную комиссию" - ну здесь я совсем не понял...

Или может так: я заявляюсь на заседание ПК уже с бумажкой, доказывающей о подаче заявления в суд. А правомерно ли это? Ещё не вынесли решение, а я уже подал заранее...

А потом в случае чего это заявление из суда забрать?
    Последний раз редактировалось BAG; 10.12.2008 в 12:41.

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Как подстраховаться от беспредела между принятием решения ПК и быстрой отправкой

Возьми больничный на тот день когда будешь выяснять отношения с ВК,если скажут что шас тебя отправят - ты им больничный в лицо,мол не имеете право! а если отправят - пусть твои родственники подадут в суд,ведь в поликлинике,больнице записи о твоем больничном остануца...

5. Этот пользователь поблагодарил Trythismail за это полезное сообщение:

BAG (10.12.2008)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

По умолчанию Re: Как подстраховаться от беспредела между принятием решения ПК и быстрой отправкой

Цитата Сообщение от Trythismail Посмотреть сообщение
    Возьми больничный на тот день когда будешь выяснять отношения с ВК,если скажут что шас тебя отправят - ты им больничный в лицо,мол не имеете право! а если отправят - пусть твои родственники подадут в суд,ведь в поликлинике,больнице записи о твоем больничном остануца...
    Спасибо! Хороший вариант!

Старшина
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

Можно оформить нотариальную доверенность на кого-нибудь из родственников на полноправное представление интересов в суде, заранее заготовить для этого случая заявление на обжалование решения комиссии, на время посещения призывной комиссии родственника привести в состояние полной боевой готовности. В случае беспредела сразу после заседания комиссии звонить ему с командой "Огонь!".

8. Этот пользователь поблагодарил PENNYWISEMAN за это полезное сообщение:

BAG (10.12.2008)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

По умолчанию Re: Как подстраховаться...

Цитата Сообщение от PENNYWISEMAN Посмотреть сообщение
    Можно оформить нотариальную доверенность на кого-нибудь из родственников на полноправное представление интересов в суде, заранее заготовить для этого случая заявление на обжалование решения комиссии, на время посещения призывной комиссии родственника привести в состояние полной боевой готовности. В случае беспредела сразу после заседания комиссии звонить ему с командой "Огонь!".
    Пасиб Уже такой боевой родственник есть )
    Действительно, его надо будет в суд застлать, чтобы там крутился уже.

Старшина
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

Цитата Сообщение от Trythismail Посмотреть сообщение
    Кабы после предъявления больничного они не двинули такую ботву, что, мол, если у тебя заболевание или увечье, связанные с утратой трудоспособности, так комиссия и не сможет вынести решение в отношении больного призывника, изволь получить повестку на дату после окончания больничного...

Предположение такое.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от PENNYWISEMAN Посмотреть сообщение
    Кабы после предъявления больничного они не двинули такую ботву, что, мол, если у тебя заболевание или увечье, связанные с утратой трудоспособности, так комиссия и не сможет вынести решение в отношении больного призывника, изволь получить повестку на дату после окончания больничного...

Предположение такое.
    Да, тоже верно....
    Наверное, самое то - заранее подать в суд. Но вот только я очень сомневаюсь в этом "заранее"... Ведь судья может сказать: дата поступления вашей жалобы до даты принятия решения...

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от BAG Посмотреть сообщение
    Да, тоже верно....
    Наверное, самое то - заранее подать в суд. Но вот только я очень сомневаюсь в этом "заранее"... Ведь судья может сказать: дата поступления вашей жалобы до даты принятия решения...
    Действительно, так как обжаловать решение ПК без наличия такового вы не сможете. По поводу доверенного лица все верно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права