Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Малые пороки сердца

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Малые пороки сердца

Недавно прошел комиссию. В нашем городском военкоме дали категорию "В" по умеренной дыхательной недостаточности, вследствии деформации грудной клетки. Отправили дело в районный военкомат. Там диагноз не утвердили и требуют ехать к ним на дополнительное обследование. Так вот мне кажется, что с этим диагнозом шансов нет. Однако я проходил самостоятельно обследования и у меня в сердце нашли открытое овальное окно 2-3 мм, а так же дополнительную хорду. Так же нашли систалический шум. Скажите пожалуйста есть ли шанс с этими диагнозами на категорию "В"? А так же, позволят ли мне обследоватся на эти диагнозы, ведь в ВК рассматривали у меня только один диагноз с дыханием? И если позволят, то это надо требовать там, или просто представить результаты самостоятельного обследования?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

По умолчанию Re: Малые пороки сердца

А так же, бывали ли уже случаи освобождения от призыва с диагнозом ООО без нарушения функций?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от Morseg Посмотреть сообщение
    Недавно прошел комиссию. В нашем городском военкоме дали категорию "В" по умеренной дыхательной недостаточности, вследствии деформации грудной клетки. Отправили дело в районный военкомат. Там диагноз не утвердили и требуют ехать к ним на дополнительное обследование. Так вот мне кажется, что с этим диагнозом шансов нет. Однако я проходил самостоятельно обследования и у меня в сердце нашли открытое овальное окно 2-3 мм, а так же дополнительную хорду. Так же нашли систалический шум. Скажите пожалуйста есть ли шанс с этими диагнозами на категорию "В"? А так же, позволят ли мне обследоватся на эти диагнозы, ведь в ВК рассматривали у меня только один диагноз с дыханием? И если позволят, то это надо требовать там, или просто представить результаты самостоятельного обследования?
    В детском возрасте открытое овальное окно межпредсердной перегороди относится к малым аномалиям развития сердца.
    У взрослых, когда вероятность его самостоятельного закрытия крайне низка, отнесение ООО к малой аномалии или врождённому пороку сердца проводится по выраженности гемодинамических нарушений, устанавливаемым кардиологом.
    Для продолжения обследования по акту предъявите имеющиеся по этому поводу документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Ну вот я прошел узи сердца, там вроде написано просто ООО 2-3 мм, никаких нарушений не написано. Получается это недостаточный диагноз для освобождения от призыва? Или нужно более глубокое обследование?

Поблагодарить
    0

Ну вот я прошел узи сердца, там вроде написано просто ООО 2-3 мм, никаких нарушений не написано. Получается это недостаточный диагноз для освобождения от призыва? Или нужно более глубокое обследование?
    Нарушения устанавливаются КАРДИОЛОГОМ по результатам обследования, которое КАРДИОЛОГОМ и назначается.
    Ваша судьба в руках КАРДИОЛОГА.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Мы ходили к кардиологу, щас не могу точно сказать всего, что она написала. Но помню, что написала "Исключить синдром Морфана". Что вы можете сказать по поводу перспективности данного заболевания?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Синдром Морфана – врожденное заболевание, поражающее кости, суставы, сердце и крупные сосуды. Заболевание может привести к клапанной недостаточности и/или развитию аневризмы аорты с возможным расслоением. Если диагноз подтвердится, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Morseg (10.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

С суставами проблемы явно есть, ибо хрустят постоянно и частенько болят. Так же есть сколиоз с детства, кифоз и деформация грудной клетки. В сердце дополнительная хорда, открытое овальное окно, и пролапс митрального и тикуспидального клапана. Так же пару лет назад ставили недостаток кальция 20% (проходил обследование), а так же есть варикоз (пока не понятно насколько серьезный), и еще когда-то был варикоцелий (делали операцию). Скажите судя по этим симптомам есть ли вероятность данного синдрома у меня, стоит ли проводить углубленное обследование? Или же симптомы должны быть серьезнее?

Поблагодарить
    0

Синдром Марфана - наследственное заболевание соединительной ткани, проявляющееся изменениями скелета: высоким ростом с относительно коротким туловищем, длинными паукообразными пальцами, разболтаннностью суставов, часто сколиозом, кифозом, деформациями грудной клетки, аркообразным небом. Характерны поражения глаз и аномалии сердечно-сосудистой системы.
    Самостоятельного экспертного значения синдром Марфана не имеет. Экпертиза проводится по степени нарушения функции отдельных органов (сколиоз, нестабильность крупного сустава, дыхательная или сердечная недостаточности и т.д.).

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Morseg (10.12.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С суставами проблемы явно есть, ибо хрустят постоянно и частенько болят. Так же есть сколиоз с детства, кифоз и деформация грудной клетки. В сердце дополнительная хорда, открытое овальное окно, и пролапс митрального и тикуспидального клапана. Так же пару лет назад ставили недостаток кальция 20% (проходил обследование), а так же есть варикоз (пока не понятно насколько серьезный), и еще когда-то был варикоцелий (делали операцию). Скажите судя по этим симптомам есть ли вероятность данного синдрома у меня, стоит ли проводить углубленное обследование? Или же симптомы должны быть серьезнее?
    Шансы есть. Нужно выяснить степень сколиоза. По овальному окну не плохие шансы. Однако иногда следует доказывать, что ООО - врождённёй порок.
    Решение о том, отнести найденные аномалии анатомического строения сердца к малым аномалиям или определить их в самостоятельную патологию решает кардиолог.
    Так, например, ООО без значимого сброса в раннем возрасте может быть отнесено к малым аномалиям, тогда как ООО со значительным сбросом, признаками перегрузки правого предсердия уже следует выделять как самостоятельную патологию, требуемую тщательного наблюдения и коррекции.

13. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Morseg (10.12.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права