Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Мандатная комиссия

PAG
    Гость

По умолчанию Мандатная комиссия

Добрый день!

Вручили повестку на 6.04.2006. Цель вызова - мандатная комиссия.

1. Что из себя представляет мандатная комиссия?
    2. Влияет ли мое присутствие (а точнее - отсутствие) на решение мандатной комиссии?
    3. Чем грозит не явка по повестке вообще и, в частности, не явка на мандатную комиссию?

Заранее спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Мандатная комиссия

Цитата Сообщение от PAG
    Добрый день!

Вручили повестку на 6.04.2006. Цель вызова - мандатная комиссия.

1. Что из себя представляет мандатная комиссия?
    2. Влияет ли мое присутствие (а точнее - отсутствие) на решение мандатной комиссии?
    3. Чем грозит не явка по повестке вообще и, в частности, не явка на мандатную комиссию?

Заранее спасибо.
    Мандатная комиссия вроде бы только для служащих офицеров.
    За неявку по этой повестке штраф 500 руб.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

PAG
    Гость

По словам начальника 3-го отделения мандатная комиссия - это представление запасников военкому, якобы после этого "ритуала" отсылаются документы для призыва (приказ об убытии в часть) на подпись МО. Опять же по его словам, наличие или присутствие призывника (офзапа) не имеет значения. Решение будет принято в любом случае...
    Вот и хотелось прояснить ситуацию, как это действие проходит и если я не явлюсь на эту комиссию какие будут последствия, действительно ли "решение" будет принято не зависимо от того буду я там присутствовать или нет?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Значит "мандатная комиссия" - способ запудрить мозги с целью вытащить Вас из убежища и инициировать процедуру призыва.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от PAG
    По словам начальника 3-го отделения мандатная комиссия - это представление запасников военкому, якобы после этого "ритуала" отсылаются документы для призыва (приказ об убытии в часть) на подпись МО. Опять же по его словам, наличие или присутствие призывника (офзапа) не имеет значения. Решение будет принято в любом случае...
    Вот и хотелось прояснить ситуацию, как это действие проходит и если я не явлюсь на эту комиссию какие будут последствия, действительно ли "решение" будет принято не зависимо от того буду я там присутствовать или нет?
    Ну разве что чуть раньше узнаешь, куда хотят отправить. Всё равно направлять будут согласно разнарядки, которую получил военкомат от вышестоящего военкомата.
    Решение о призыве офицера запаса принимает военком, но далеко не всегда военком, как полагается, лично беседует с офзапом. Ваш военком наверно придерживается правил. Но ничего изменить без наличия отсрочки эта встреча не сможет.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ваши права