Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

подал исковое заявление,а меня в розыск

Zmeuga
    Гость

По умолчанию подал исковое заявление,а меня в розыск

вот такой вопрос:28 ноября послал ценным письмом с уведомлением исковое заявление с копиями снимков амбулаторной карты с несколькими диагнозами в районный суд на решение призывной комиссии(29меня по повестке должны были призвать...раньше даже не знал,что можно оспорить через суд решение призывной комиссии...)уведомление домой не принесли...меня по истечении нескольких дней подали в розыск.телефон похоже проверили на звонки-обзвонили друзей,которым чаще звонил.как теперь быть?уведомление дают только на руки,так мне сказали.а без уведомления меня заберут,даже не знаю куда-толи в сизо,толи в армию.чо делать???посоветуйте
    p.s.забыл спросить-могут ли завести уголовное дело,если исковое заявление подано до призыва?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: подал исковое заявление,а меня в розыск

Дело однозначно не заведут. А вот в армию - могут, незаконно естественно. Лучше съездить за уведомлением, но с кем-нибудь.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Я бы порекомендовал вам также направить
    1 Жалобу в Призывную Комиссию субъекта (если вы еще этого не сделали конечно), а также необходимо направить Заявления
    2 в адрес Прокурора соответствующего района,
    3 в адрес Начальника РУВД района и
    4 в адрес Военного Комиссара, дабы известить указанных лиц о том, что вы несогласны с решением ПК, также потребовать не осуществлять в отношении вас розыскных мероприятий.
    К каждому Заявлению необходимо приложить копии Жалобы в ПК Субъекта и копию Искового Заявления.

п.с. УД врядли станут заводить, учитывая вполне уважительные причины неявки по повестке.
    Советую при перемещении по городу, иметь при себе копию Искового Заявления с копией уведомления о вручении, на случай если вы будете задержаны сотрудниками милиции.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 09.12.2008 в 23:29.

Zmeuga
    Гость

хотелось бы спросить-я оспариваю решение республиканской комиссии.есть случаи положительного решения суда по таким делам?и надо ли писать жалобу на имя призывной комиссии республики?и еще один вопрос-можно отослать жалобу ценным письмом с уведомлением с копией искового заявления руководителю нашего РОВД?а то меня там сильно ищут... P.S.Делают ли наши органы просмотр распечатки вызовов или прослушку сотового телефона призывника?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от Zmeuga Посмотреть сообщение
    хотелось бы спросить-я оспариваю решение республиканской комиссии.есть случаи положительного решения суда по таким делам?и надо ли писать жалобу на имя призывной комиссии республики?и еще один вопрос-можно отослать жалобу ценным письмом с уведомлением с копией искового заявления руководителю нашего РОВД?а то меня там сильно ищут... P.S.Делают ли наши органы просмотр распечатки вызовов или прослушку сотового телефона призывника?
    Если и распечатку на Вас добыли - значит Вы кому то сильно насолили, видимо. И сотовый оператор у Вас явно ненадежный.

Младший сержант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

послал ценным письмом с уведомлением исковое заявление с копиями снимков амбулаторной карты с несколькими диагнозами в районный суд
    дело вот в чем.

ценных писем с уведомлениями не бывает. вы что то путаете.

бывают:

1. Ценные
    2. Заказные (с/без уведомления о вручении.)

ценные письма могут быть с описью содержимого, чтобы у вас из письма по дороге что нибудь не потерялось, но недостаток ценных писем в том, что они доставляются только до почтамта адресата. то есть получателю необходимо самостоятельно идти в почтамт по уведомлению о доставке ценного письма и с документами его получать. городской суд скорее всего этим заниматься не будет.

а вот заказные письма доставляются доставляются курьером до адресата в руки и если письмо с уведомлением о вручении (насколько понял вы именно это имеете ввиду в первом посте) то курьер пишет в уведомлении кому вручено письмо, либо по какой причине не вручено. доставка по городу больше суток как правило не занимает.

На счет того что уведомление вы не получили.

в уведомлении можно при отправке написать адрес доставки уведомления чтобы вам его в ящик бросили как только доставят, но тогда создается возможность его потери. либо написать на нем "до востребования" тогда уведомление хранится несколько месяцев в том почтамте из которого вы отправляли письмо и ждет пока вы его по предъявлению паспорта заберете.

отсюда у меня вопрос: Какое именно письмо вы отправляли? потому как если оно ценное то никаких уведомлений и не существует. если заказное с уведомлением, то что вы написали на счет доставки уведомления о вручении?

Ivan91
    Гость

Re: подал исковое заявление,а меня в розыск

Цитата Сообщение от At0t1m Посмотреть сообщение
    дело вот в чем.

ценных писем с уведомлениями не бывает. вы что то путаете.
    Вы заблуждаетесь я в налоговую только так и отправляю: ценные письма с уведомлением о вручении.
    Опись нужна, что бы подтвердить, что именно отправил. А уведомление требуется, чтобы подтвердить, что налоговая отправление получила.
    В отношении суда согласен. Посал однажды ценным письмом иск мировому судье, так они даже не пришли за ним. В горсуда наверняка более выского мнения о себе и тем более не пойдут на почту.

Младший сержант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от Ivan91 Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь я в налоговую только так и отправляю: ценные письма с уведомлением о вручении.

сходите до ближайшей почты.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Цитата Сообщение от Zmeuga Посмотреть сообщение
    Как я понимаю Республиканская комиссия и есть Призывная комиссия субъекта, а значит, если вы оспариваете решение ПК субъекта, тогда это можно сделать только в суде.
    Случаи решения подобных дел в пользу призывника, конечно же есть, важно грамотно построить защиту.
    Рукводителю РОВД не можно, а нужно направить заявление (изложив суть проблемы и проинформировав его о том, что вы оспариваете решение ПК в суде, приостанавливая тем самым его исполнение) с приложением копии Искового заявления.
    По поводу прослушки телефонов, это достаточно сложная процедура, для этого СМ необходимо истребовать информацию у сотового оператора. Не думаю, что СМ занимаются подобного рода вещами, дабы ПК могла призвать гражданина на ВС.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Насколько я знаю, государственные учреждения не обязаны принимать ценные письма, остаётся только с уведомлением.

Попробуйте ещё спросить здесь - http://milforum.info/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права