Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Права ли областная комиссия?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    28
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Права ли областная комиссия?

    Здравствуйте, помогите разобраться.
    Моему сыну предоставлялась отсрочка на 6 месяцев по недостаточности питания до 01.12.07. Затем его направили на обследование в больницу, он не пошел, в военкомате оформили отсрочку по учебе до 2011 года, т. к. в деле была справка, которую им отправил военно-учетный стол института. Весной он отчислился из института по собственному желанию, но осенью снова восстановился. По глупости отсрочку потерял.
    В октябре его направили на обследование в больницу, прошел, заключение врача: недостаточность питания, физическая работоспособность низкая, ГБ 1 степени, риск 2. Заключение врача-специалиста в ПК района: на основании ст. 13в гр.1 Расписания болезней и ТДТ ограниченно годен. Направлен на ОСП, в повестке цель направления не указана.
    Сегодня пошел и вот результат: врач-терапевт сказал, что пробы PWC170 недействительны, т. к. пульс должен быть не больше 90, а у него был 92. Поэтому поставил ст.43 и отсрочка на 6 месяцев. Заставил еще раз пройти всех врачей.
    Читаем prizyv.net - советы юриста в разделе "Призывная комиссия субъекта РФ": "По результатам осмотра и КМО можно получить решение об отмене ранее вынесенного заключения, но не новое заключение о годности."
    Кстати, вес по сравнению с актом был на 2 кг меньше. Но в расписании болезней читаем - "При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"".
    Законны ли действия врача? И что теперь делать?
    PS: Простите за длинное сообщение, просто я уже совсем запуталась. Читаем как должно быть, а на практике получается совсем по-другому.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Права ли областная комиссия?

    Цитата Сообщение от SataNi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите разобраться.
    Моему сыну предоставлялась отсрочка на 6 месяцев по недостаточности питания до 01.12.07. Затем его направили на обследование в больницу, он не пошел, в военкомате оформили отсрочку по учебе до 2011 года, т. к. в деле была справка, которую им отправил военно-учетный стол института. Весной он отчислился из института по собственному желанию, но осенью снова восстановился. По глупости отсрочку потерял.
    В октябре его направили на обследование в больницу, прошел, заключение врача: недостаточность питания, физическая работоспособность низкая, ГБ 1 степени, риск 2. Заключение врача-специалиста в ПК района: на основании ст. 13в гр.1 Расписания болезней и ТДТ ограниченно годен. Направлен на ОСП, в повестке цель направления не указана.
    Сегодня пошел и вот результат: врач-терапевт сказал, что пробы PWC170 недействительны, т. к. пульс должен быть не больше 90, а у него был 92. Поэтому поставил ст.43 и отсрочка на 6 месяцев. Заставил еще раз пройти всех врачей.
    Читаем prizyv.net - советы юриста в разделе "Призывная комиссия субъекта РФ": "По результатам осмотра и КМО можно получить решение об отмене ранее вынесенного заключения, но не новое заключение о годности."
    Кстати, вес по сравнению с актом был на 2 кг меньше. Но в расписании болезней читаем - "При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"".
    Законны ли действия врача? И что теперь делать?
    PS: Простите за длинное сообщение, просто я уже совсем запуталась. Читаем как должно быть, а на практике получается совсем по-другому.
    Теперь вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд, на основании имеющихся у вас мед. документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    28
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Права ли областная комиссия?

    Просить суд отменить решение областной ПК? Суд не имеет права устанавливать категорию, так ведь? За то время, пока будем судиться, наши документы устареют, придется все проходить заново?

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Права ли областная комиссия?

    Цитата Сообщение от SataNi Посмотреть сообщение
    Просить суд отменить решение областной ПК? Суд не имеет права устанавливать категорию, так ведь? За то время, пока будем судиться, наши документы устареют, придется все проходить заново?
    Не совсем, советую вам написать заявление по следующему образцу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru