Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Отправка справки их аспирантуры

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отправка справки их аспирантуры

Добрый день!

Учусь в аспирантуре, собрал все документы для военкомата:

-оригинал справки "Приложение 2"
    -оригинал диплома о степени магистра (высшее образование)
    -Заверенная копия лицензии ВУЗа

Хочу отправить копию спарвки в военкомат заказным письмом и только после этого идти. Скажите пожалуста, кому отправлять письмо: Военному комиссару или председателю призывной комиссии? И на какой адрес - в районный воекомат или в администрацию района (там по идее находится председатель призывнй комиссии)?

И надо ли писать заявление "Сообщаю, что я являюсь аспирантом такого-то ВУЗа и имею право на отсрочку от военной службы до окончния срока обучения. Прошу предоставить мне отсрочку и приобщить копию справки к моему личному делу. Приложене к заявлению: копия справки из ВУЗа на 1 листе."

Подскажите пожалуйста, как грамотно данное заявление написать?

Спасибо заранее за ответ!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Отправка справки их аспирантуры

Цитата Сообщение от Strange_strange Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Учусь в аспирантуре, собрал все документы для военкомата:

-оригинал справки "Приложение 2"
    -оригинал диплома о степени магистра (высшее образование)
    -Заверенная копия лицензии ВУЗа

Хочу отправить копию спарвки в военкомат заказным письмом и только после этого идти. Скажите пожалуста, кому отправлять письмо: Военному комиссару или председателю призывной комиссии? И на какой адрес - в районный воекомат или в администрацию района (там по идее находится председатель призывнй комиссии)?

И надо ли писать заявление "Сообщаю, что я являюсь аспирантом такого-то ВУЗа и имею право на отсрочку от военной службы до окончния срока обучения. Прошу предоставить мне отсрочку и приобщить копию справки к моему личному делу. Приложене к заявлению: копия справки из ВУЗа на 1 листе."

Подскажите пожалуйста, как грамотно данное заявление написать?

Спасибо заранее за ответ!
    В ВК Председателю ПК и военному комисару. В заявлении добавьте ссылку на завкон, а именно п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

а смысл?

1) без мед.комиссии отсрочку все равно не имеют права оформить
    2) гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии, в т.ч. если ему предоставляется отсрочка.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Re: Отправка справки их аспирантуры

Все верно. Призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки от призыва. Явка на призывные мероприятия: мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии - обязательна. Никаких писем.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответы!

Дело в том, что я не хочу тратить целый день на просиживание в военкомате, с работы вряд ли отпустят. Поэтому и хочу уведомить военкомат о том, что я - аспирант и по мою душу нет смысла слать повестки близжайшие 3 года.

Подготовил заявление, посмотрите пожалуйста:

Председателю призывной комиссии хорошевского района:
    123103, г. Москва, ул. Таманская, д. 10
    Заместителю председателя
    призывной комиссии - военному комиссару хорошевского района:
    от меня,
    адрес для писем: такой-то.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, такой-то, родился тогда-то. Я являюсь аспирантом по очной форме обучения Государственного Университета – Высшей Школы Экономики. Согласно п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" я имею право на отсрочку от службы в армии Российской Федерации. Если у военного комиссариата имеется необходимость в отношении меня провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в том числе провести медицинскую комиссию и призывную комиссию, то он обязан оповестить об этом меня повесткой установленной формы под личную роспись. Повестку имеют право вручать только установленные законодательством лица.

Прошу:
    1. Приобщить данное заявление и копию справки из высшего учебного заведения к моему личному делу.
    2. Вызывать меня на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, только установленными законом "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" образом.
    3. В случае вынесения категорий годности «А» или «Б» прошу предоставить мне отсрочку от военной службы согласно п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".
    4. В случае вынесения категорий годности «В» или «Д» прошу выдать мне военный билет.
    5. Выдать мне копию решения призывной комиссии хорошевского района, принятого в отношении меня, в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:
    1. Копия справки из высшего учебного заведения на 1 листе.

11 декабря 2008 года, Я

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Strange_strange Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!

Дело в том, что я не хочу тратить целый день на просиживание в военкомате, с работы вряд ли отпустят. Поэтому и хочу уведомить военкомат о том, что я - аспирант и по мою душу нет смысла слать повестки близжайшие 3 года.

Подготовил заявление, посмотрите пожалуйста:

Председателю призывной комиссии хорошевского района:
    Заместителю председателя
    призывной комиссии - военному комиссару хорошевского района:
    от меня,

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, такой-то, родился тогда-то. Я являюсь аспирантом по очной форме обучения Государственного Университета – Высшей Школы Экономики. Согласно п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" я имею право на отсрочку от службы в армии Российской Федерации. Если у военного комиссариата имеется необходимость в отношении меня провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в том числе провести медицинскую комиссию и призывную комиссию, то он обязан оповестить об этом меня повесткой установленной формы под личную роспись. Повестку имеют право вручать только установленные законодательством лица.

Прошу:
    1. Приобщить данное заявление и копию справки из высшего учебного заведения к моему личному делу.
    2. Вызывать меня на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, только установленными законом "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" образом.
    3. В случае вынесения категорий годности «А» или «Б» прошу предоставить мне отсрочку от военной службы согласно п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".
    4. В случае вынесения категорий годности «В» или «Д» прошу выдать мне военный билет.
    5. Выдать мне копию решения призывной комиссии хорошевского района, принятого в отношении меня, в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

11 декабря 2008 года, Я
    Повестки скорее всего все равно будут идти, так как для получения отсрочки вам нужно будет пройти мед. освидетельствование и присутствовать на заседании призывной комиссии.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

1. Что в случае отправки справки по почте отправляется вместо диплома о высшем образовании? И можно ли как-то сослаться на то, что у них уже есть заверенная копия моего диплома? (Я действительно, было дело, носил им, пока мы были в хороших отношениях, они сами заверили и приложили к делу.)
    2. Правильно ли я понимаю, что отправлять копию лицензии для обычного вуза (не научного учреждения) необязательно?
    3. Кто-то в этом форуме говорил, что заказное письмо ничего не доказывает: мол, письмо они получили, а было ли в нем заявление на предоставление отсрочки + необходимый пакет документов или чо другое, хрен докажешь, если они вздумают их выкинуть в ведро. И что же делать? Или им это не надо и они так не поступят?
    4. Какой "срок годности" справки ф.26? Если, например, взять сейчас, до НГ поносить в кармане на всякий случай, а потом послать им после праздников - не "протухнет" она к моменту, когда дойдет до них?

Спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Я бы написала так:

Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района:
    Адрес управы твоего района
    Заместителю председателя
    призывной комиссии - военному комиссару ОВК района Хорошевский:
    от меня,

ЗАЯВЛЕНИЕ
    О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Я, такой-то, родился тогда-т0 и подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь аспирантом по очной форме обучения Государственного Университета – Высшей Школы Экономики.
    На основании пункта «б» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ(ред. от 04.12.2007) «О воинской обязанности и военной службе»

Прошу:
    1. Приобщить настоящее заявление и копию справки из высшего учебного заведения к моему личному делу.
    2. Вызывать меня на мероприятия, связанные с призывом на военную службу повесткой установленного образца
    3. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.
    4. Выдать мне копию решения призывной комиссии Хорошевского района, принятого в моем отношении, в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

11 декабря 2008 года, Я

А заболевания, дающие право на освобождение от призыва есть?

добавлено через 2 минуты
    Отсрочка предоставляется РЕШЕНИЕМ призывной комиссии (только во время призыва), после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности, поэтому, если не оформишь отсрочку в осенний призыв, то придется оформлять в весенний.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Дублирую вопросы. Ответьте, пожалуйста.
    1. Что в случае отправки справки по почте отправляется вместо диплома о высшем образовании? И можно ли как-то сослаться на то, что у них уже есть заверенная копия моего диплома? (Я действительно, было дело, носил им, пока мы были в хороших отношениях, они сами заверили и приложили к делу.)
    2. Какой "срок годности" справки ф.26?
    3. Правильно ли я понимаю, что отправлять копию лицензии для обычного вуза (не научного учреждения) необязательно?
    4. Заказное письмо - достаточно надежный способ отправки документов? Встречал информацию, что таким образом подтверждается только факт получения письма, а что в нем, хрен знает. А ценное с описью вложения они вроде как могут не принимать.
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Разъясните пожалуйста свою ситуацию, и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права