Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Гипертоническая бол-нь 1ст., риск 2. Что делать?

Исследователь Жизни
    Гость

По умолчанию Гипертоническая бол-нь 1ст., риск 2. Что делать?

Здравствуйте.
    Пришел по повестке в военкомат. Они меня направили по акту на обследование по гипертонии. Отлежал более недели в стационаре. Сегодня выдали акт с выпиской.

Данные из Акта.

Данные объективного обследования: состояние удовлетворительное. ... АД 140-160/80-90мм.рт.ст. ...

2 диагноза почему следует друг за другом.

Диагноз: Гипертонич.болезнь 1ст., без ГЛЖ, риск 2, ПМН 1ст. без регургит??ции, ????, гемодинамически незначимые.

Диагноз: Гипертонич.болезнь 1ст., риск2, без гипертрофии ??(похоже на V8). ПМК 1ст., без регургит??ции, дополнит. хорда ?Ж, гемодинамически незначимые, НКО.

Дополнительное обследование

ВЭМ - толерантность к физич.нагрузкам средняя - 100ВТ. Причины прекращения пробы: одышка, головокружения, достижение субм?????. ЧСС, подъем АД. Проба отрицат. Реакция на нагрузку гипертензивная.

А вот замеры:
    Исходные: 85(пульс), 120(САД), 80(ДАД).
    3. 50вт: 110, 130, 80
    4. 50вт: 120, 140, 90
    5. 75вт: 130, 150, 100
    6. 75вт: 140, 160, 100
    7. 100вт: 150, 180, 100
    8. 100вт: 170, 200, 110
    Отдых
    1мин: 150, 160, 100
    3мин: 130, 150, 100
    5мин: 120, 140, 90

СМАД

Заключение: За время исследования среднее АД характерно для умеренной АГ, повышенный индекс АД в течении суток. Повышена вариабельность АД в течении суток. Ночное снижение АД недостаточное. Повышена величина и скорость утреннего подъема АД.

Результаты:

Дневные часы (06:00 - 23:40) Число измерений: 51
    Среднее САД 157 (повышен.)
    Среднее ДАД 92 (повышен.)
    Индекс времени САД 93% (повышен.)
    Индекс времени ДАД 52% (повышен.)
    Вариабельность САД 11 (норма)
    Вариабельность ДАД 16 (повышен.)

Ночные часы (23:41 - 05:59) Число измерений : 13
    Среднее САД 146 (повышен.)
    Среднее ДАД 89 (повышен.)
    Индекс времени САД 97% (повышен.)
    Индекс времени ДАД 76% (повышен.)
    Вариабельность САД 14 (повышен.)
    Вариабельность ДАД 16 (повышен.)
    Среднее пульсовое АД: 63мм, повышенное
    Суточ.индекс САД: 7%, нондиппер
    Суточ.индекс ДАД: 4%, нондиппер

Утренняя динамика
    Величина утр. подъема САД: 49мм, норма
    Величина утр. подъема ДАД: 73, повыш.
    Скорость утр. подъема САД: 26мм/ч, повыш.
    Скорость утр. подъема ДАД: 54, повыш.

Общее по 24 часам
    Наибольшее САД 188мм, 118 уд.мин, 08:07
    Наибольшее ДАД 148, 137, 14:04
    Наименьшее САД 118, 82, 23:40
    Наименьшее ДАД 61, 98, 02:13

Дневные часы
    Наибольшее САД 188мм, 118 уд.мин, 08:07
    Наибольшее ДАД 148, 137, 14:04
    Наименьшее САД 132, 86, 11:16
    Наименьшее ДАД 63, 92, 11:01

Ночные часы
    Наибольшее САД 172мм, 93 уд.мин, 05:43
    Наибольшее ДАД 117, 101, 04:43
    Наименьшее САД 118, 82, 23:40
    Наименьшее ДАД 61, 98, 02:13

Подскажите, пожалуйста, возьмут меня в армию с такими результатами?
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Исследователь Жизни; 09.12.2008 в 15:20. Причина: редактирование текста

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертоническая бол-нь 1ст., риск 2. Что делать?

Скорее всего возьмут. Средние Цифры давления должны быть не менее 150 и 90, что бы можно было расчитывать на отсрочку. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Исследователь Жизни
    Гость

Так ведь, если смотреть смад, то среднее САД - 157, ДАД - 92. этого недостаточно? и давление разве не может спадать? у меня не всегда высокое.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Исследователь Жизни Посмотреть сообщение
    Так ведь, если смотреть смад, то среднее САД - 157, ДАД - 92. этого недостаточно? и давление разве не может спадать? у меня не всегда высокое.
    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

5. Этот пользователь поблагодарил диморник за это полезное сообщение:

Маршал
    Поблагодарить
    10

Что то я попутался.... Все верно, у Вас как раз по средним цифрам все подходит. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Исследователь Жизни
    Гость

То есть всё-таки отсрочка? кстати, результаты то в период отдыха, лежал ведь в больнице, то есть не работал. только в карты играл и спал. да, врач-консультант, а как ко мне относится какой-то пролапс?

Маршал
    Поблагодарить
    10

К повышенному давлению он не относиться. Это Вариант нормы, по большому счету. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Исследователь Жизни
    Гость

Ой, вы меня опередили. военник-это хорошо. и всё-таки про пролапс. я ничего не понял.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Что именно в пролапсе Вас интересует? Если у Вас гипертония впервые выявленная, то скорее всего Вам предоставят отсрочку до следующего призыва. Весной опять освидетельствуют, и если диагноз подтвердится, то получите военник.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

меня интересует откуда вы взяли что у меня пролапс? и как это скажется на мне и чем грозит?
    что это такое вообще? это непонятное слово меня пугает

и еще почему я как децибел? кто мой ник сменил?
    Последний раз редактировалось Децибел; 09.12.2008 в 18:19. Причина: опередили с ответом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права