Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Милиция ...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Милиция ...

    Я уже примерно 7 месяцев нигде не стою на учете (из своего ВК выписался, а в другой не встал). Сейчас к родителям приходит участковый - меня ищет, говорит, мол, заведут дело.
    Но я в апреле собираюсь пойти, встать на учёт и пройти мед. комиссию. Пока собираю медицину.

    1. Могут ли они завести какое-либо дело ?
    2. И что вообще может за это быть ???


    з.ы.:извеняюсь за флуд, но срочно нужен ответ !!!

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Арх. обл
    Возраст
    33
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    на сколько я знаю, дел никаких на тебя завести не могут, т.к. по сути, это всего лишь нарушение учета, т.е. административное правонарушение.
    Поорать - поорут, когда придешь, могут штраф (в районе 500 р) дать и все.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Dimonnn, спасибо ! Но хотелось бы знать мнение юриста !!!

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    А то что участковый говорит типа дело заведём - это он просто на понт берёт или такой вариант возможен ? И могут ли дело передать в прокуратуру (за уклонение) ?
    з.ы.: ни разу ни каких повесток не подписывал и даже в руках не держал.

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Доказательством уклонения от призыва является расписка в получении повестки извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом (либо акт за подписью двух свидетелей о том, что гражданин извещен о явке, составляемый после отказа давать расписку).

    «Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
    4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  7. #7
    Капитан

    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rain
    А то что участковый говорит типа дело заведём - это он просто на понт берёт или такой вариант возможен ? И могут ли дело передать в прокуратуру (за уклонение) ?
    з.ы.: ни разу ни каких повесток не подписывал и даже в руках не держал.
    Ну вот сам подумай, а что они в дело, которое заведут, подошьют? Нужны корешки повесток с твоей подписью, чтобы доказать, что ты извещён. А если их нет, то как военкомат докажет, что работал как полагается и своевременно уведомил тебя о предстоящем призыве?
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Да фиг их знает ... В нашей стране всё возможно ... Но, как я понял, мне кроме штрафа 500р (максимум) ничего не грозит. И это хорошо !!!

    Всем спасибо !!!

  9. #9
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru