Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Справка для загран паспорта


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    32
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Справка для загран паспорта

    Такой вопрос такой. Полбзуюсь отсрочкой на 6 месяцев, полученной на текущем осеннем призыве. Имеют ли мне право в военкомате отказать в выдаче справки для загранпаспорта, если повестка на следующий (весенний) призыв мне уже вручена?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка для загран паспорта

    Цитата Сообщение от ЯнЪ Посмотреть сообщение
    Такой вопрос такой. Полбзуюсь отсрочкой на 6 месяцев, полученной на текущем осеннем призыве. Имеют ли мне право в военкомате отказать в выдаче справки для загранпаспорта, если повестка на следующий (весенний) призыв мне уже вручена?
    Нет, отказать в предоставлении справки вам не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    32
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка для загран паспорта

    Спасибо..небольшое уточнение
    А если они скажут что раз у меня повестка на руках, то мероприятия связанные с призывом в моем отношении уже начались? вобще где в законе про это написано?

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка для загран паспорта

    Цитата Сообщение от ЯнЪ Посмотреть сообщение
    Спасибо..небольшое уточнение
    А если они скажут что раз у меня повестка на руках, то мероприятия связанные с призывом в моем отношении уже начались? вобще где в законе про это написано?
    В соответствии с ч.1 ст.26 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

    Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной слу
    В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400
    "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"
    (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":
    При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    ЯнЪ (09.12.2008)

  6. #5
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка для загран паспорта

    Цитата Сообщение от ЯнЪ Посмотреть сообщение
    Спасибо..небольшое уточнение
    А если они скажут что раз у меня повестка на руках, то мероприятия связанные с призывом в моем отношении уже начались? вобще где в законе про это написано?
    Глупости... Следующий призыв в соответствии с нормами законодательства "О воинской обязанности и военной службе" начинается с 1 апреля. В текущий призыв решением призывной комиссии вам уже была предоставлена отсрочка на 6 месяцев....
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    ЯнЪ (10.12.2008)

  8. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    32
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка для загран паспорта

    А если я неуспею вернутся из-за граници к тому дню на который выданна повестка, вернусь всередине призыва или вообще по его окончанию грозит ли мне какая-нибудь ответственность?

  9. #7
    Майор

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    968
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка для загран паспорта

    Грозит... ты же расписался в повестке... так что либо уважительные причины,либо проблемы

  10. Этот пользователь поблагодарил Trythismail за это полезное сообщение:

    ЯнЪ (11.12.2008)

  11. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    66
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка для загран паспорта

    Вопрос у меня по получению загран паспорта. Нужен ли военник, если есть справка? Дело в том что во время оформления справку дать готовы, но хватит ли ее.

  12. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка для загран паспорта

    День добрый. Если Вы не достигли 27-ми лет и не зачислены в запас необходимо документ воинского учета гражданина, подлежащего призыву, т.е. приписное удостоверение. Если Вы освобождены от призыва и зачислены в запас, либо прошли службу и зачислены в запас, необходим в.б.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  13. #10
    Младший лейтенант
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    32
    Сообщений
    364
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка для загран паспорта

    Для оформления З.П. у меня потребовали ВБ и справку ф.32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru