Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Выселение или суд в части

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Выселение или суд в части

Прошу прошения, что задаю вопросы на одну тему, но, к сожалению визит к адвокату ничего нового не добавил (зря потраченные деньги и время). На сайте и то больше пользы.
    Задача : поставить жену на очередь нуждающихся в получении жилья в в/ч ко мне сейчас. (Прописана у тещи с 1997г, квартира куплена тещей самой, приватизации не было (естественно))
    Вопрос следующий: какой из 2-х путей короче и перспективнее?
    1. Выселить по суду по иску тещи жену на основании прекращения родственных связей п.4 ст.31 ЖК (жена не проживает с ней с сентября как вышла за меня замуж). Проблема: суд может сохранить право пользования (п.4 ст.31) еще на определенный, Бог знает кому период. Основание - жена в положении, квартиру снимаем. Таким образом, неизвестно на какой срок это все откладывается. Потом опять суд на принудительное выселение (п.5 ст.31).
    2. Я подаю командиру рапорт (как посоветовал адвокат). Жилищная комиссия (98%) отказывает мне включить в очередь жену на основании ст.51 ЖК, признавая жену как члена семьи собственника жилья (тещи). Я подаю в суд на решение командира на основании того, что она -член моей семьи, так как проживает со мной и семье тещи отношение не имеет так как с ней не проживает. Доказать могу только моими свидетельскими показаниями и показаниями хозяйки квартиры. По-моему 2-й вариант хуже.
    Посоветуйте, если кто данный вопрос знает.
    Спасибо человеческое за ответ.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Выселение или суд в части

Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий: какой из 2-х путей короче и перспективнее?
    1. Выселить по суду по иску тещи жену на основании прекращения родственных связей п.4 ст.31 ЖК (жена не проживает с ней с сентября как вышла за меня замуж). Проблема: суд может сохранить право пользования (п.4 ст.31) еще на определенный, Бог знает кому период. Основание - жена в положении, квартиру снимаем. Таким образом, неизвестно на какой срок это все откладывается. Потом опять суд на принудительное выселение (п.5 ст.31).
    2. Я подаю командиру рапорт (как посоветовал адвокат). Жилищная комиссия (98%) отказывает мне включить в очередь жену на основании ст.51 ЖК, признавая жену как члена семьи собственника жилья (тещи). Я подаю в суд на решение командира на основании того, что она -член моей семьи, так как проживает со мной и семье тещи отношение не имеет так как с ней не проживает. Доказать могу только моими свидетельскими показаниями и показаниями хозяйки квартиры. По-моему 2-й вариант хуже.
    Какой из путей короче точно не скажет никто, многое зависит от суда и от командования (когда назначат жил.комиссию, потом еще и выписку из протокола заседания жил/ком. ждать), как они поведут себя. Сейчас конец года, а в этот месяц суды (мое мнение) начинают дуреть и пытаются избавится от поступающих дел под любым предлогом (то подсудность не та, то телефоны сторон не указали), и все ради того, чтобы дело начать в следующем году.
    Вы можете решать свою проблему не обязательно только одним способом.
    Если пойдете по 1 пути, то в судебном заседании теще необходимо указать, что Вашей жене есть куда идти жить, а именно к своему мужу, проживающему по адресу:..... (доказательства, что она и так там проживает фактически (показания хозяйки квартиры).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Николко Василий за это полезное сообщение:

sergeysvrm (09.12.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

То обстоятельство, что жена зарегистрированна нажилой площади своей матери юридического значения не имеет (за исключением муниципального жилья).

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    То обстоятельство, что жена зарегистрированна нажилой площади своей матери юридического значения не имеет (за исключением муниципального жилья).
    Почему? Потому, что она -член моей семьи, а не тещи?
    Вместе с тем, ст.51 ЖК определяет, что члены семьи собственника не являются нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Поблагодарить
    0

А вы являетесь собственником?
    В статье 51 перечисленны основания для признания нуждающимися (внимательно читайте кодекс).
    Вместо того, что бы жаловаться на адвокатов, лучше бы подготовили с юристами коллегии заявление и обратились бы в суд, для защиты своих прав.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19

Никто, в общем-то и не жалуется. Просто адвокаты тоже бывают разные. Этот кадр (конс.№19) ничего умного не сказал.

Поблагодарить
    0

Попробуйте найти хорошего специалиста, например в нашей коллегии адвокатов.

Ваши права